| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 17/01/10 |
3 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
1'14"1 |
lire |
Vite bien placé, a lutté jusqu'au bout pour le premier accessit. |
| 09/05/13 |
0 |
|
24 000€ |
Abbeville |
D |
3 175m |
Attelé |
|
|
|
| 17/05/12 |
D |
|
20 000€ |
Fougeres |
- |
3 225m |
Attelé |
|
|
|
| 06/05/12 |
0 |
|
25 000€ |
Lisieux |
- |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 27/04/12 |
9 |
|
14 000€ |
Vincennes |
- |
3 550m |
Attelé |
|
1'18"1 |
lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 09/04/10 |
D |
|
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
|
lire |
Après avoir trotté sur une troisième ligne, s'est montré fautif à la sortie du dernier tournant alors qu'il venait lutter pour le premier accessit. |
| 10/03/10 |
1 |
|
20 000€ |
Amiens |
D |
2 925m |
Monté |
|
1'17"4 |
lire |
Très vite dans le dos des animateurs, s'est montré le plus fort dans la ligne droite. |
| 28/02/10 |
8 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"9 |
lire |
Rapidement dans la seconde partie du peloton, a fourni un honorable effort final le long de la corde. |
| 08/02/10 |
9 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
DA |
1'15"7 |
lire |
Vite aux premiers rangs, a cédé au sommet de la montée. |
| 31/05/13 |
0 |
|
30 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 06/01/10 |
3 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'17"6 |
lire |
Très vite en bonne position, a très bien tenu sa partie dans la phase finale. |
| 29/12/09 |
3 |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
|
1'16"6 |
lire |
Vite aux premiers rangs, a juste plafonné pour finir. |
| 20/12/09 |
7 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'19"1 |
lire |
N'a pu se rapprocher utilement. |
| 27/08/11 |
4 |
|
25 000€ |
Amiens |
D |
2 900m |
Attelé |
|
1'16"5 |
|
| 02/12/09 |
0 |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été en course. |
| 12/07/09 |
1 |
|
21 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Monté |
|
1'15"5 |
lire |
Vite aux premiers rangs, a dominé facilement pour finir. |
| 20/06/09 |
2 |
|
36 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 250m |
Monté |
|
1'16"1 |
lire |
Vite en deuxième position, s'est bien défendu en final. |
| 02/06/09 |
D |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été dans le rythme. |
| 14/03/14 |
5 |
|
26 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
1'15"2 |
lire |
Après avoir longtemps trotté au sein du peloton, a gagné du terrain progressivement depuis la sortie du tournant final, terminant bien. |
| 05/08/14 |
D |
|
38 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A très vite pris le galop. |
| 27/07/14 |
0 |
|
35 000€ |
Bernay |
D |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 25/06/14 |
7 |
|
25 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'16"8 |
|
| 28/05/14 |
D |
|
38 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné dans la ligne opposée. |
| 18/05/14 |
9 |
|
25 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 27/04/14 |
6 |
|
11 000€ |
Vire |
D |
2 825m |
Attelé |
DP |
1'19"3 |
|
| 14/04/14 |
0 |
|
23 000€ |
Vire |
D |
2 825m |
Monté |
D4 |
|
|
| 10/04/14 |
0 |
|
23 000€ |
Le Mans |
G |
2 950m |
Monté |
DP |
|
lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. |
| 30/03/08 |
5 |
|
10 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 650m |
Attelé |
|
1'20"8 |
|
| 03/02/14 |
0 |
|
22 000€ |
Chateaubriant |
D |
3 025m |
Monté |
D4 |
|
|
| 07/01/14 |
D |
|
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais pu venir en bonne position. |
| 21/12/13 |
0 |
|
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été en course. |
| 28/07/13 |
6 |
|
46 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 250m |
Monté |
|
1'17"9 |
lire |
Après avoir figuré, a marqué le pas pour finir. |
| 08/07/13 |
0 |
|
38 000€ |
Clairefontaine |
D |
2 925m |
Attelé |
|
|
|
| 30/06/13 |
9 |
|
20 000€ |
Sable Sur Sarthe |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'18"8 |
|
| 24/06/13 |
0 |
|
26 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
|
|
| 06/06/13 |
0 |
|
28 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 29/03/09 |
2 |
|
16 000€ |
Argentan |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 03/02/11 |
6 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"5 |
lire |
Attentiste sur une quatrième ligne à la corde, a trouvé tardivement le passage puis a fini de très honorable manière. |
| 24/01/11 |
1 |
|
37 000€ |
Vincennes |
- |
2 700m |
Monté |
DP |
1'15''9 |
lire |
Attentiste, a progressé en haut de la montée pour venir en tête puis s'est imposé facilement. A été maintenu après enquête. |
| 06/01/11 |
2 |
|
34 000€ |
Vincennes |
- |
2 700m |
Monté |
DP |
1'17''1 |
lire |
En tête d'entrée de jeu, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir. |
| 02/01/11 |
8 |
|
46 000€ |
Vincennes |
- |
2 200m |
Monté |
|
1'15''9 |
lire |
Vite aux premiers rangs a complètement cédé dans le tournant final. |
| 22/12/10 |
D |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
|
|
| 10/12/10 |
9 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'19"1 |
|
| 21/11/10 |
0 |
|
16 000€ |
Argentan |
D |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 04/05/09 |
2 |
|
20 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'15"9 |
|
| 19/04/09 |
3 |
|
16 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 10/02/11 |
6 |
|
58 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'15"6 |
|
| 08/02/09 |
5 |
|
13 000€ |
Argentan |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'19"9 |
|
| 16/07/08 |
3 |
|
23 000€ |
Le Mont Saint Michel |
- |
2 600m |
Attelé |
|
1'19"2 |
lire |
N'a quasiment jamais quitté le groupe de tête. |
| 15/06/08 |
2 |
|
15 000€ |
Argentan |
D |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+