Rapide Venesi H21 (FR)

- Entraîneur : Philippe Gillot
- Propriétaire : Philippe Gillot
- Origine : par And Arifant et Venise Bethune
- Courses courues : 74
- Victoires : 6
- Gains : 144 570€ Record : 1'13"8
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/04/14 | 6 | 11 000€ | Vire | D | 2 825m | Attelé | DP | 1'19"3 | ||
| 14/04/14 | 0 | 23 000€ | Vire | D | 2 825m | Monté | D4 | |||
| 24/01/11 | 1 | 37 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | DP | 1'15''9 | lire | |
Attentiste, a progressé en haut de la montée pour venir en tête puis s'est imposé facilement. A été maintenu après enquête. | ||||||||||
| 02/06/09 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été dans le rythme. | ||||||||||
| 02/12/09 | 0 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 01/07/11 | D | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Après avoir trotté en retrait a pris le galop dans la phase finale. | ||||||||||
| 20/12/09 | 7 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'19"1 | lire | ||
N'a pu se rapprocher utilement. | ||||||||||
| 29/12/09 | 3 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'16"6 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a juste plafonné pour finir. | ||||||||||
| 08/04/11 | D | 44 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Venu en tête à l'entrée du second virage puis rapidement relayé par ELIOTT HALL, a été disqualifié à la sortie du dernier tournant alors qu'il cédait. | ||||||||||
| 26/03/11 | 5 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DA | 1'15"2 | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 06/01/10 | 3 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'17"6 | lire | ||
Très vite en bonne position, a très bien tenu sa partie dans la phase finale. | ||||||||||
| 17/01/10 | 3 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'14"1 | lire | ||
Vite bien placé, a lutté jusqu'au bout pour le premier accessit. | ||||||||||
| 28/01/10 | 8 | Européenne | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"5 | lire | |
A gagné quelques rangs en final après avoir figuré. | ||||||||||
| 10/02/11 | 6 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'15"6 | |||
| 03/02/11 | 6 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
Attentiste sur une quatrième ligne à la corde, a trouvé tardivement le passage puis a fini de très honorable manière. | ||||||||||
| 06/01/11 | 2 | 34 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | DP | 1'17''1 | lire | |
En tête d'entrée de jeu, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir. | ||||||||||
| 02/01/11 | 8 | 46 000€ | Vincennes | - | 2 200m | Monté | 1'15''9 | lire | ||
Vite aux premiers rangs a complètement cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 22/12/10 | D | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | ||||
| 10/12/10 | 9 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'19"1 | |||
| 08/02/10 | 9 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DA | 1'15"7 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a cédé au sommet de la montée. | ||||||||||
| 28/02/10 | 8 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
Rapidement dans la seconde partie du peloton, a fourni un honorable effort final le long de la corde. | ||||||||||
| 09/04/10 | D | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
Après avoir trotté sur une troisième ligne, s'est montré fautif à la sortie du dernier tournant alors qu'il venait lutter pour le premier accessit. | ||||||||||
| 27/04/12 | 9 | 14 000€ | Vincennes | - | 3 550m | Attelé | 1'18"1 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 07/01/14 | D | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
N'a jamais pu venir en bonne position. | ||||||||||
| 21/12/13 | 0 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 10/06/09 | D | Autostart | 22 000€ | Vichy | D | 2 150m | Attelé | lire | ||
Rapproché en dehors aux tribunes, s'est désuni à la distance alors qu'il était en deuxième position. | ||||||||||
| 30/06/13 | 9 | 20 000€ | Sable Sur Sarthe | G | 2 850m | Attelé | 1'18"8 | |||
| 19/04/09 | 3 | 16 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | 1'16"9 | |||
| 30/04/11 | 5 | 22 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | 1'15"3 | |||
| 12/07/09 | 1 | 21 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Monté | 1'15"5 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a dominé facilement pour finir. | ||||||||||
| 06/06/13 | 0 | 28 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 14/03/09 | D | Nationale | 20 000€ | Lisieux | D | 2 725m | Attelé | DP | lire | |
A été sanctionné. | ||||||||||
| 06/05/12 | 0 | 25 000€ | Lisieux | - | 2 750m | Attelé | ||||
| 30/03/08 | 5 | 10 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 650m | Attelé | 1'20"8 | |||
| 16/07/08 | 3 | 23 000€ | Le Mont Saint Michel | - | 2 600m | Attelé | 1'19"2 | lire | ||
N'a quasiment jamais quitté le groupe de tête. | ||||||||||
| 10/04/14 | 0 | 23 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Monté | DP | lire | ||
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 25/06/14 | 7 | 25 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | 1'16"8 | |||
| 13/02/09 | 2 | 21 000€ | Graignes | G | 2 300m | Monté | 1'18"3 | lire | ||
N'a pas quitté le groupe de tête et s'est bien défendu pour finir. | ||||||||||
| 31/05/13 | 0 | 30 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 12/05/08 | D | 9 000€ | Gournay En Bray | D | 2 525m | Attelé | ||||
| 17/05/12 | D | 20 000€ | Fougeres | - | 3 225m | Attelé | ||||
| 22/07/09 | 8 | Autostart | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'15"9 | lire | |
Après avoir figuré, a vite cédé dans la phase finale. | ||||||||||
| 14/08/11 | 0 | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | lire | |||
n'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 07/08/11 | D | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | lire | |||
a été disqualifié au bout de la ligne opposée après avoir figuré. | ||||||||||
| 28/07/13 | 6 | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | 1'17"9 | lire | ||
Après avoir figuré, a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 20/06/09 | 2 | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | 1'16"1 | lire | ||
Vite en deuxième position, s'est bien défendu en final. | ||||||||||
| 25/02/11 | D | 44 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | lire | ||
Venu en tête à la sortie du premier tournant, a pris le galop à mi ligne droite alors qu'il avait toujours l'avantage et semblait bien parti pour s'imposer. | ||||||||||
| 01/05/08 | 5 | 9 000€ | Dozule | D | 2 375m | Monté | ||||
| 08/07/13 | 0 | 38 000€ | Clairefontaine | D | 2 925m | Attelé | ||||
| 03/02/14 | 0 | 22 000€ | Chateaubriant | D | 3 025m | Monté | D4 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



