| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 24/03/08 |
4 |
|
11 000€ |
Strasbourg |
D |
2 200m |
Attelé |
|
1'24"2 |
|
| 30/09/12 |
6 |
A cond. |
15 000€ |
Nimes |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
1'23"9 |
|
| 14/05/11 |
2 |
A cond. |
15 000€ |
Nimes |
D |
2 775m |
Monté |
DA |
1'22"7 |
|
| 13/05/12 |
5 |
A cond. |
16 000€ |
Nimes |
- |
2 775m |
Attelé |
D4 |
1'22"0 |
|
| 18/07/10 |
7 |
A cond. |
13 000€ |
Vittel |
D |
2 725m |
Attelé |
DA |
1'21"1 |
|
| 15/03/09 |
4 |
|
14 000€ |
Nancy |
D |
2 625m |
Attelé |
|
1'20"7 |
|
| 11/07/10 |
8 |
A cond. |
13 000€ |
Vittel |
D |
2 725m |
Attelé |
DA |
1'20"7 |
|
| 23/03/14 |
9 |
|
23 000€ |
Chatillon |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'20"2 |
|
| 13/04/08 |
2 |
|
12 000€ |
Strasbourg |
D |
2 200m |
Attelé |
|
1'20"1 |
|
| 16/09/12 |
2 |
A cond. |
18 000€ |
Carpentras |
D |
2 675m |
Attelé |
|
1'20"1 |
|
| 18/10/09 |
5 |
Nationale |
20 000€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
|
1'19"8 |
lire |
A attendu au sein du peloton puis a su terminer de bonne manière. |
| 01/04/12 |
3 |
|
16 000€ |
Nimes |
- |
2 775m |
Monté |
D4 |
1'19"8 |
|
| 27/12/10 |
8 |
|
22 000€ |
Salon De Provence |
D |
2 975m |
Attelé |
|
1'19"6 |
|
| 04/09/08 |
7 |
|
20 000€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
|
1'19"4 |
lire |
Après avoir attendu en retrait, a terminé correctement. |
| 05/03/12 |
7 |
|
18 000€ |
Saint Galmier |
- |
2 700m |
Attelé |
|
1'19"3 |
lire |
Rapidement pointé aux derniers rangs, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale. |
| 27/07/08 |
1 |
|
10 000€ |
Vittel |
D |
2 175m |
Attelé |
|
1'19"3 |
|
| 01/11/09 |
9 |
|
14 000€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
|
1'19"3 |
|
| 22/03/12 |
8 |
|
20 000€ |
Hyeres |
- |
2 750m |
Monté |
|
1'19"2 |
|
| 29/03/09 |
3 |
|
14 000€ |
Argentan |
D |
2 300m |
Monté |
|
1'18"9 |
|
| 24/02/10 |
3 |
|
20 000€ |
Vire |
D |
2 825m |
Monté |
DA |
1'18"9 |
lire |
Après avoir figuré, est venu en tête dans le tournant final et a marqué le pas pour finir. |
| 07/09/14 |
8 |
|
20 000€ |
Carpentras |
D |
2 675m |
Attelé |
DA |
1'18"9 |
|
| 20/12/09 |
4 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
DA |
1'18"4 |
lire |
Rapidement bien placé, a concédé dans les 100 derniers mètres le second accessit. |
| 05/09/10 |
7 |
A cond. |
18 000€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
|
1'18"3 |
|
| 09/05/10 |
9 |
|
20 000€ |
Nancy |
D |
2 600m |
Attelé |
|
1'18"3 |
|
| 05/05/12 |
6 |
|
22 000€ |
Hyeres |
- |
2 775m |
Monté |
|
1'18"3 |
lire |
Après avoir figuré dans la seconde partie du peloton, n'a pu se montrer dangereux dans la phase finale. |
| 04/12/12 |
6 |
|
21 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'18"2 |
|
| 09/01/12 |
5 |
|
20 000€ |
Marseille Vivaux |
- |
2 675m |
Monté |
|
1'17"9 |
|
| 10/09/13 |
8 |
|
20 000€ |
Cavaillon |
D |
2 625m |
Monté |
D4 |
1'17"8 |
|
| 17/04/12 |
9 |
|
18 000€ |
Cavaillon |
- |
2 525m |
Attelé |
|
1'17"7 |
|
| 20/11/12 |
9 |
|
23 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'17"7 |
|
| 02/03/11 |
6 |
|
14 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 425m |
Monté |
|
1'17"6 |
|
| 24/05/11 |
7 |
|
20 000€ |
Hyeres |
D |
2 775m |
Monté |
DA |
1'17"5 |
|
| 06/01/10 |
1 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
DA |
1'17"5 |
lire |
A attendu en retrait puis est passé à l'attaque à la sortie du tournant final pour dominer très facilement pour finir. |
| 19/10/08 |
4 |
Nationale |
18 000€ |
Strasbourg |
D |
2 225m |
Attelé |
DP |
1'17"3 |
lire |
Mal parti et longtemps en retrait, a su terminer de belle manière. |
| 01/05/11 |
6 |
|
20 000€ |
Hyeres |
D |
2 650m |
Attelé |
|
1'17"1 |
lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 04/05/09 |
2 |
|
15 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 800m |
Monté |
D4 |
1'17"0 |
|
| 25/11/09 |
5 |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'16"9 |
lire |
Vite en bonne place, a plafonné dans la ligne droite. |
| 09/12/09 |
1 |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
DA |
1'16"7 |
lire |
A attendu puis a passé le peloton en revue dans le tournant final et a gagné sans lutte. |
| 11/09/12 |
2 |
|
20 000€ |
Cavaillon |
D |
2 650m |
Monté |
D4 |
1'16"6 |
|
| 08/03/10 |
6 |
Apprentis |
21 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
DA |
1'16"5 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, n'a pu changer de rythme dans la ligne droite. |
| 11/01/10 |
5 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
DA |
1'16"5 |
lire |
Vite sur une troisième ligne, n'a pu accélérer dans la phase finale. |
| 09/10/10 |
2 |
|
16 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Monté |
DA |
1'16"4 |
|
| 21/08/14 |
6 |
|
22 000€ |
Divonne Les Bains |
G |
2 050m |
Attelé |
D4 |
1'15"9 |
|
| 20/11/10 |
6 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
DA |
1'15"8 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton a conclu correctement. |
| 20/04/09 |
2 |
|
21 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 000m |
Monté |
D4 |
1'15"7 |
lire |
Animateur de la première heure, a juste été dominé pour finir. |
| 08/02/10 |
6 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'15"4 |
lire |
Après avoir trotté en retrait, n'a fait que gagner des rangs dans la phase finale. |
| 27/08/14 |
3 |
|
10 000€ |
Divonne Les Bains |
G |
2 050m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
|
| 29/05/09 |
3 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'14"8 |
lire |
Vite en bonne position, a eu sa chance pour la victoire à la distance avant de faiblir. |
| 11/11/12 |
8 |
|
22 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 700m |
Monté |
D4 |
|
|
| 21/04/14 |
D |
|
4 000€ |
Ranes |
D |
3 150m |
Monté |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)