Rastaquouere H21 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/02/14 | D | 20 000€ | Agen | D | 2 650m | Monté | lire | |||
A été sanctionné au premier passage en face. | ||||||||||
| 04/05/09 | 7 | 20 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'19"0 | |||
| 31/03/11 | 4 | 20 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
Venu aux avant-postes au début de la ligne d'en face, s'est vaillamment défendu jusqu'au bout mais a dû s'incliner à la fin pour les premières places. | ||||||||||
| 07/06/09 | 3 | 20 000€ | Argentan | D | 2 825m | Attelé | 1'19"3 | |||
| 19/03/14 | D | 20 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 575m | Monté | DP | lire | ||
A été sanctionné d'entrée de jeu. | ||||||||||
| 02/07/09 | D | 20 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | lire | |||
S'est désuni après les tribunes. | ||||||||||
| 06/05/11 | D | 20 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 01/11/13 | 0 | A cond. | 21 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 950m | Attelé | |||
| 28/06/10 | D | Apprentis | 21 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | lire | ||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 22/02/14 | A | 21 000€ | Toulouse | D | 2 975m | Monté | ||||
| 29/07/08 | 5 | 21 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | D4 | 1'18"6 | lire | |
N'a jamais été dans le coup. | ||||||||||
| 27/09/14 | D | 21 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | lire | |||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 02/08/13 | D | 22 000€ | Villereal | D | 2 475m | Monté | ||||
| 15/01/14 | 7 | 22 000€ | Toulouse | D | 2 350m | Monté | 1'19"4 | lire | ||
N'est jamais venu en bonne position. | ||||||||||
| 20/08/10 | 2 | 22 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | DP | 1'15"6 | lire | |
En tête au début, a été repris en face puis a patienté avant de très bien terminer. | ||||||||||
| 11/07/12 | 3 | 22 000€ | Beaumont De Lomagne | - | 2 575m | Monté | 1'16"1 | |||
| 05/07/11 | 0 | 22 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Monté | ||||
| 20/08/09 | 7 | Nationale | 22 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | 1'17"8 | lire | |
Parti lentement, s'est montré fautif dans l'avant dernier tournant alors qu'il était à l'arrière puis est revenu finir très correctement en retrait. | ||||||||||
| 16/08/08 | 4 | 22 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | D4 | 1'18"1 | lire | |
Contraint de voyager en épaisseur a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 05/10/11 | D | 22 000€ | Angers | D | 2 425m | Monté | lire | |||
S'est montré fautif dans le dernier tournant alors qu'il trottait aux derniers rangs. | ||||||||||
| 08/06/13 | 6 | 23 000€ | Agen | D | 2 650m | Monté | DP | 1'16"0 | ||
| 19/08/13 | D | 23 000€ | Castera Verduzan | D | 2 800m | Attelé | ||||
| 04/03/12 | 5 | 24 000€ | Chartres | - | 2 825m | Attelé | 1'16"7 | |||
| 19/09/14 | 0 | 24 000€ | Toulouse | D | 2 150m | Attelé | ||||
| 14/07/13 | D | 25 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 550m | Monté | lire | |||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 23/10/10 | 1 | 25 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | 1'15"1 | lire | ||
Venu rapidement aux avant-postes, a pris seul l'avantage à l'entrée du dernier tournant et s'est imposé sûrement. | ||||||||||
| 13/12/11 | 4 | 25 000€ | Cabourg | - | 2 875m | Monté | 1'16"7 | lire | ||
Vite en très bonne position s’,est fort bien défendu dans la phase finale. | ||||||||||
| 30/05/14 | D | 25 000€ | Toulouse | D | 2 750m | Attelé | DP | |||
| 20/07/11 | 2 | 25 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Monté | 1'17"2 | lire | ||
Rapproché progressivement en dedans, a profité de la faute de QUALITE ORANGE à 200 mètres du poteau pour prendre facilement le second accessit. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 16/08/11 | 4 | 26 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | 1'15"7 | |||
| 23/07/12 | 0 | A cond. | 32 000€ | Castera Verduzan | D | 2 800m | Attelé | |||
| 29/04/12 | 9 | 32 000€ | Vannes | - | 3 200m | Attelé | DA | |||
| 15/09/08 | D | 32 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné dans la descente. | ||||||||||
| 12/11/10 | 1 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'14"8 | lire | ||
En deuxième position d'entrée de jeu, a pris le meilleur en face et a gagné sans lutte. | ||||||||||
| 30/07/11 | D | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | lire | |||
A pris le galop à la sortie du premier tournant alors qu'il trottait dans la seconde partie du peloton. | ||||||||||
| 11/12/10 | D | 40 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
S'est rapidement montré fautif. | ||||||||||
| 19/12/10 | D | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
S'est élancé au galop. | ||||||||||
| 01/12/10 | 5 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'15"3 | lire | ||
Tout de suite dans le groupe de tête, a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>




