| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 19/06/08 |
1 |
|
17 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'19"6 |
lire |
Tout de suite aux premiers rangs, a dominé sûrement pour finir. |
| 30/04/10 |
1 |
|
12 000€ |
Moulins |
D |
2 600m |
Attelé |
|
|
|
| 08/05/11 |
1 |
A cond. |
13 000€ |
Cluny |
G |
2 725m |
Attelé |
|
TNC |
|
| 07/06/08 |
2 |
|
11 000€ |
Feurs |
G |
2 225m |
Attelé |
|
1'19"3 |
|
| 20/10/13 |
2 |
|
5 000€ |
Hyeres |
D |
2 650m |
Attelé |
DP |
1'17"1 |
|
| 11/11/09 |
2 |
Nationale |
22 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 700m |
Attelé |
|
1'18"0 |
lire |
Tout de suite dans le groupe de tête, a su très bien se défendre en final. |
| 21/10/08 |
2 |
Nationale |
20 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 050m |
Attelé |
|
1'17"6 |
lire |
N'a pas quitté le groupe de tête, faisant illusion pour la victoire à la distance. |
| 11/05/13 |
2 |
A cond. |
5 000€ |
Cavaillon |
D |
2 600m |
Attelé |
DP |
1'18"5 |
|
| 24/04/11 |
2 |
A cond. |
10 000€ |
Moulins |
D |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 22/12/13 |
3 |
|
8 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
DP |
1'14"9 |
|
| 29/06/08 |
3 |
|
20 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 050m |
Attelé |
|
1'15"4 |
lire |
N'a quasiment pas quitté le groupe de tête. |
| 01/05/09 |
3 |
|
13 000€ |
Paray Le Monial |
D |
2 050m |
Attelé |
|
1'19"1 |
|
| 14/06/10 |
3 |
|
21 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"5 |
|
| 03/08/13 |
4 |
A cond. |
6 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 075m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 25/05/09 |
4 |
|
23 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'18"3 |
lire |
Après avoir attendu, a su terminer de bonne manière. |
| 15/06/09 |
4 |
Nationale |
30 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'18"5 |
lire |
A figuré dans le dos des animateurs avant de finir de bonne manière. |
| 09/07/10 |
4 |
|
20 000€ |
Feurs |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 19/05/08 |
4 |
|
18 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'19"0 |
|
| 31/08/13 |
4 |
|
4 000€ |
Vesoul |
G |
2 625m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 29/09/13 |
4 |
A cond. |
4 000€ |
Nimes |
D |
2 775m |
Attelé |
DP |
1'25"3 |
|
| 26/01/14 |
4 |
|
6 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'16"8 |
|
| 26/09/10 |
4 |
A cond. |
16 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'18"7 |
|
| 02/03/14 |
5 |
|
3 000€ |
Feurs |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'19"5 |
|
| 06/10/08 |
5 |
|
24 000€ |
Feurs |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'17"0 |
lire |
Constant figurant, a plafonné progressivement pour finir. |
| 29/06/09 |
5 |
Nationale |
24 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"5 |
lire |
Attentiste, a su gagner du terrain pour finir. |
| 26/05/08 |
5 |
|
17 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'18"0 |
|
| 05/12/13 |
5 |
|
8 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
DP |
1'18"8 |
|
| 10/11/13 |
6 |
A cond. |
6 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 650m |
Attelé |
DP |
1'17"4 |
|
| 14/05/12 |
6 |
|
20 000€ |
Vichy |
- |
2 150m |
Attelé |
DP |
1'16"2 |
|
| 05/07/10 |
6 |
|
22 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"5 |
|
| 14/03/11 |
6 |
|
16 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 675m |
Attelé |
|
1'16"9 |
lire |
Attentiste au sein du peloton, a fourni un courageux effort final. |
| 10/06/09 |
6 |
Autostart |
22 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"7 |
lire |
Vite aux premiers rangs, a juste plafonné pour finir. |
| 29/11/13 |
7 |
|
3 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 675m |
Attelé |
|
1'19"5 |
|
| 19/02/09 |
7 |
Nationale |
22 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 700m |
Attelé |
|
1'18"6 |
lire |
Après une longue course d'attente, a fini correctement sans plus |
| 10/07/08 |
7 |
|
30 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'20"3 |
lire |
Après avoir figuré, a vite cédé pour finir. |
| 07/10/13 |
7 |
|
6 000€ |
Feurs |
G |
2 050m |
Attelé |
|
1'16"4 |
lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. |
| 20/02/14 |
7 |
|
6 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 050m |
Attelé |
D4 |
1'15"9 |
|
| 17/10/09 |
8 |
Autostart |
21 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 650m |
Attelé |
|
1'20"1 |
lire |
Venu en bonne place rapidement, a cédé dans le tournant final. |
| 09/07/09 |
8 |
|
24 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"8 |
lire |
Après avoir figuré au c£ur du peloton, s'est un peu rapproché au bout de la ligne d'en face puis a terminé courageusement. |
| 14/09/13 |
8 |
|
4 000€ |
Avignon |
G |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'21"9 |
|
| 23/08/13 |
8 |
|
6 000€ |
Divonne Les Bains |
G |
2 050m |
Attelé |
DP |
1'15"9 |
|
| 12/09/10 |
8 |
A cond. |
17 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'17"7 |
|
| 12/04/09 |
8 |
Nationale |
21 000€ |
Lyon Villeurbanne |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'18"1 |
lire |
A gagné quelques rangs en final après avoir figuré. |
| 03/03/13 |
8 |
|
22 000€ |
Feurs |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'18"0 |
|
| 12/08/12 |
9 |
A cond. |
17 000€ |
Lignieres |
D |
2 825m |
Attelé |
DP |
1'19"7 |
|
| 02/11/08 |
9 |
|
25 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'18"7 |
|
| 11/03/12 |
9 |
|
22 000€ |
Feurs |
- |
2 850m |
Attelé |
|
1'19"2 |
|
| 18/05/09 |
9 |
Autostart |
21 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'23"8 |
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 11/11/08 |
9 |
Nationale |
25 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 825m |
Attelé |
DP |
1'19"0 |
lire |
N'est jamais venu en bonne place. |
| 24/10/10 |
9 |
A cond. |
11 000€ |
Lignieres |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'18"6 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)