| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 27/03/15 |
5 |
|
7 150€ |
Hol-Wolvega |
- |
3 120m |
Attelé |
|
1'18"3 |
|
| 13/03/15 |
7 |
|
7 150€ |
Hol-Wolvega |
- |
3 120m |
Attelé |
|
1'18"3 |
|
| 30/06/10 |
1 |
|
20 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Attelé |
DP |
1'16"3 |
|
| 05/08/09 |
5 |
Nationale |
24 000€ |
Saint Malo |
D |
2 975m |
Attelé |
|
1'16"6 |
lire |
Attentiste dans la seconde partie d'un peloton étiré, a fini convenablement mais sans pouvoir faire illusion pour un meilleur classement. |
| 09/01/12 |
1 |
|
22 000€ |
Toulouse |
- |
2 950m |
Attelé |
DP |
1'15"9 |
|
| 30/12/14 |
0 |
|
16 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 05/12/13 |
0 |
|
42 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 31/12/13 |
3 |
|
16 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'15"7 |
lire |
Attentiste, a comblé du terrain en face puis a su terminer de bonne manière. |
| 10/08/13 |
D |
|
15 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
|
|
lire |
Jamais en course, a été sanctionné dans le tournant final. |
| 13/03/11 |
D |
|
54 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Est part au galop. |
| 11/02/11 |
D |
|
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
S'est montré fautif dans le premier tournant alors qu'il trottait aux derniers rangs. |
| 18/01/11 |
1 |
|
35 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'15''3 |
|
| 12/01/11 |
1 |
|
45 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'16''2 |
lire |
Arès avoir très longuement attendu en retrait s'est rapproché dans le tournant final et s'est imposé très facilement. |
| 18/12/11 |
3 |
|
36 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 950m |
Attelé |
DP |
1'14"9 |
|
| 07/01/15 |
0 |
|
46 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 21/01/15 |
0 |
|
33 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
|
lire |
Jamais en course a de plus fait une faute en face. |
| 17/01/12 |
2 |
|
34 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 925m |
Attelé |
DP |
1'15"7 |
|
| 14/02/12 |
D |
|
36 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 925m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 13/12/12 |
0 |
|
35 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
|
|
| 31/12/12 |
9 |
|
33 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'15"3 |
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 04/06/08 |
D |
|
23 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné d'entrée de jeu montrant ensuite sa forme. |
| 21/10/13 |
0 |
|
50 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. |
| 23/07/08 |
6 |
|
33 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'19"2 |
lire |
A pris le meilleur en face avant de finir difficilement. |
| 04/07/09 |
3 |
|
32 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"3 |
lire |
S'est progressivement rapproché avant de terminer correctement en pleine piste. |
| 02/09/13 |
0 |
|
35 000€ |
Feurs |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
|
|
| 23/03/13 |
0 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. |
| 21/07/09 |
1 |
Nationale |
27 000€ |
Cabourg |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"3 |
lire |
Attentiste dans la seconde partie du peloton, s'est porté sur une troisième ligne au bout de la ligne d'en face puis a fini le plus vite pour s'imposer sûrement. |
| 26/04/13 |
0 |
|
54 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
A toujours été en retrait. |
| 02/02/13 |
0 |
|
70 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
A toujours trotté en retrait. |
| 19/02/13 |
D |
|
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné à la sortie du tournant final. |
| 14/12/10 |
1 |
|
32 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
lire |
Après avoir patienté dans la seconde partie du peloton, a entamé son effort dans le dernier tournant puis est venu dominer à la fin RUBENS MESLOIS. |
| 10/12/14 |
7 |
|
8 400€ |
Be-Mons |
- |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
|
| 22/04/11 |
5 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"1 |
lire |
Après avoir figuré, est venu faire illusion dans le tournant final puis a cédé pour finir. |
| 24/02/11 |
1 |
|
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
lire |
Vite dans le dos des leaders a su faire nettement la différence dans la phase finale. |
| 27/04/08 |
1 |
|
10 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'18"6 |
|
| 30/08/09 |
D |
|
18 000€ |
Bernay |
D |
2 825m |
Attelé |
DP |
|
|
| 31/03/13 |
0 |
|
35 000€ |
Chartres |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 29/03/10 |
3 |
|
18 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 775m |
Attelé |
|
1'17"9 |
|
| 21/11/11 |
0 |
|
25 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 27/06/08 |
1 |
|
22 000€ |
Lisieux |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'19"7 |
lire |
Venu se placer aux tribunes, est venu faire la différence dans la dernière battue. |
| 07/02/09 |
0 |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été en course. |
| 17/08/09 |
0 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Est très mal parti. |
| 27/11/08 |
2 |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
DP |
1'17"4 |
lire |
Vite aux premiers rangs, a pris le meilleur à la sortie du tournant final avant de subir la loi du lauréat peu après. |
| 27/11/13 |
7 |
|
54 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"3 |
lire |
Après avoir figuré, a conclu honorablement, sans menacer les premiers. |
| 22/09/13 |
5 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"2 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su gagner des rangs dans la phase finale. |
| 10/02/16 |
D |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
DA |
|
|
| 17/03/16 |
9 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 29/03/16 |
4 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 29/07/16 |
0 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 23/09/16 |
5 |
|
5 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+