Ravanello H21 (FR)

- Entraîneur : Francisco Bennasar Adrover
- Propriétaire : Stal Debussere Jozef
- Origine : par Insert Gd et Cyble des Essarts
- Courses courues : 78
- Victoires : 11
- Gains : 218 600€ Record : 1'13"5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/08/09 | D | 14 000€ | Le Touquet | D | 2 625m | Attelé | DP | |||
| 02/11/08 | 9 | Nationale | 24 000€ | Saint Brieuc | D | 2 575m | Attelé | 1'20"2 | lire | |
Après avoir bien figuré, a cédé rapidement pour finir. | ||||||||||
| 14/12/10 | 1 | 32 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"4 | lire | |
Après avoir patienté dans la seconde partie du peloton, a entamé son effort dans le dernier tournant puis est venu dominer à la fin RUBENS MESLOIS. | ||||||||||
| 10/03/09 | 0 | Autostart | 23 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 30/08/09 | D | 18 000€ | Bernay | D | 2 825m | Attelé | DP | |||
| 27/06/08 | 1 | 22 000€ | Lisieux | D | 2 725m | Attelé | 1'19"7 | lire | ||
Venu se placer aux tribunes, est venu faire la différence dans la dernière battue. | ||||||||||
| 10/06/10 | 3 | Autostart | 28 000€ | Vichy | D | 2 150m | Attelé | DP | 1'15"4 | lire |
Progressivement relégué aux derniers rangs, a fini vite pour prendre nettement le second accessit. | ||||||||||
| 22/05/08 | D | 23 000€ | Lisieux | D | 2 100m | Attelé | ||||
| 21/07/09 | 1 | Nationale | 27 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | 1'15"3 | lire | |
Attentiste dans la seconde partie du peloton, s'est porté sur une troisième ligne au bout de la ligne d'en face puis a fini le plus vite pour s'imposer sûrement. | ||||||||||
| 05/08/09 | 5 | Nationale | 24 000€ | Saint Malo | D | 2 975m | Attelé | 1'16"6 | lire | |
Attentiste dans la seconde partie d'un peloton étiré, a fini convenablement mais sans pouvoir faire illusion pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 16/03/08 | 3 | 10 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 000m | Attelé | 1'19"5 | |||
| 03/03/08 | 5 | 16 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'18"5 | |||
| 27/05/10 | 1 | Autostart | 20 000€ | Hyeres | D | 2 650m | Attelé | DP | 1'16"6 | |
| 30/06/10 | 1 | 20 000€ | Marseille Borely | G | 3 025m | Attelé | DP | 1'16"3 | ||
| 22/09/13 | 5 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su gagner des rangs dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/11/11 | 0 | 25 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 13/12/12 | 0 | 35 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | ||||
| 31/12/12 | 9 | 33 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 02/02/13 | 0 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
A toujours trotté en retrait. | ||||||||||
| 19/02/13 | D | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 23/03/13 | 0 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 31/03/13 | 0 | 35 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 26/04/13 | 0 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
A toujours été en retrait. | ||||||||||
| 10/08/13 | D | 15 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | lire | |||
Jamais en course, a été sanctionné dans le tournant final. | ||||||||||
| 02/09/13 | 0 | 35 000€ | Feurs | G | 2 850m | Attelé | DP | |||
| 26/02/08 | 5 | 18 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | 1'20"2 | |||
| 21/10/13 | 0 | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | lire | |||
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 27/11/13 | 7 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"3 | lire | |
Après avoir figuré, a conclu honorablement, sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 05/12/13 | 0 | 42 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | |||
| 31/12/13 | 3 | 16 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'15"7 | lire | |
Attentiste, a comblé du terrain en face puis a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 26/01/14 | D | 40 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite en queue de peloton, a pris le galop après les tribunes. | ||||||||||
| 30/12/14 | 0 | 16 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | |||
| 07/01/15 | 0 | 46 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | lire | |||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 15/01/15 | 9 | 34 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | 1'14"7 | |||
| 21/01/15 | 0 | 33 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | lire | |||
Jamais en course a de plus fait une faute en face. | ||||||||||
| 22/04/11 | 5 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire | |
Après avoir figuré, est venu faire illusion dans le tournant final puis a cédé pour finir. | ||||||||||
| 27/04/08 | 1 | 10 000€ | Chartres | G | 2 800m | Attelé | 1'18"6 | |||
| 05/05/08 | 6 | 22 000€ | Chartres | G | 2 300m | Attelé | 1'17"8 | |||
| 04/06/08 | D | 23 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné d'entrée de jeu montrant ensuite sa forme. | ||||||||||
| 03/02/08 | D | 12 000€ | Mauquenchy | G | 2 225m | Attelé | ||||
| 04/08/08 | 4 | 34 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'17"1 | lire | ||
Après avoir bien figuré, a terminé correctement. | ||||||||||
| 18/07/10 | 5 | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'15"3 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton a terminé fort honorablement. | ||||||||||
| 04/08/10 | 1 | 28 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'13"5 | ||
| 11/02/11 | D | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | D4 | lire | ||
S'est montré fautif dans le premier tournant alors qu'il trottait aux derniers rangs. | ||||||||||
| 24/02/11 | 1 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Vite dans le dos des leaders a su faire nettement la différence dans la phase finale. | ||||||||||
| 13/03/11 | D | 54 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | lire | ||
Est part au galop. | ||||||||||
| 23/07/08 | 6 | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'19"2 | lire | ||
A pris le meilleur en face avant de finir difficilement. | ||||||||||
| 21/11/08 | 7 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'17"0 | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 07/12/08 | 6 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'17"9 | lire | ||
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 17/08/09 | 0 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Est très mal parti. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



