Razzia des Pat F21 (FR)

- Entraîneur : M. Cormy
- Propriétaire : D. Lefaucheux
- Origine : par L'As de Viretaute et Galaxa de Larrat
- Courses courues : 109
- Victoires : 5
- Gains : 110 450€ Record : 1'13"6
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14/04/08 | D | 12 000€ | Graignes | G | 2 300m | Attelé | ||||
| 08/11/08 | 1 | 9 000€ | Pontchateau | G | 2 200m | Attelé | 1'20"0 | |||
| 30/11/08 | 7 | 13 000€ | Graignes | G | 2 300m | Attelé | 1'19"0 | |||
| 07/12/08 | 1 | 13 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | 1'18"9 | |||
| 17/12/08 | D | 31 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | lire | |||
Progressivement rapprochée, s'est désunie dans le tournant final alors qu'elle était troisième. | ||||||||||
| 31/12/08 | 3 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'17"8 | lire | ||
Toujours dans le groupe de tête, s'est bien défendue pour finir. | ||||||||||
| 15/01/09 | 2 | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'17"8 | lire | |||
Vite en bonne place, s'est inclinée après lutte. | ||||||||||
| 24/01/09 | D | Européenne | 34 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
Attentiste, a terminé correctement à la sixième place mais a empiété. | ||||||||||
| 20/02/09 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | lire | |||
Disqualifiée. | ||||||||||
| 27/02/09 | 9 | Nationale | 22 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | 1'17"3 | lire | |
Venue près des premiers en dehors en face, a nettement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 19/03/09 | 6 | 21 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'16"5 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a plafonné à la sortie du tournant final | ||||||||||
| 11/04/09 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A très vite été sanctionnée. | ||||||||||
| 18/04/09 | D | Autostart | 34 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | ||
Est partie au galop. | ||||||||||
| 28/04/09 | 2 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"6 | lire | ||
Vite contrainte de trotter en épaisseur, a pris le meilleur en abordant la ligne droite avant de s'incliner pour finir. | ||||||||||
| 12/05/09 | 3 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"5 | lire | ||
S'est rapprochée en haut de la montée puis a fini fort honorablement. | ||||||||||
| 26/05/09 | 3 | Nationale | 27 000€ | Vichy | D | 2 200m | Attelé | 1'17"8 | lire | |
Après avoir attendu, a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 12/06/09 | D | Nationale | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | ||
S'est désunie dans le tournant final où elle suivait les premières. | ||||||||||
| 25/06/09 | D | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
N'est jamais venue en bonne place. | ||||||||||
| 04/07/09 | D | 45 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | lire | |||
Après avoir figuré, a vainement tenté de faire le forcing en dehors en face. | ||||||||||
| 25/07/09 | 7 | Autostart | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'17"0 | lire | |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 29/07/09 | 5 | 16 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | 1'15"9 | |||
| 09/08/09 | 2 | Nationale | 23 000€ | Chateaubriant | D | 2 425m | Attelé | 1'17"0 | lire | |
A attendu en très net retrait avant de fort bien terminer. | ||||||||||
| 24/08/09 | 0 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Venue rapidement en tête dans la descente, s'est mise aux pas dans la montée. | ||||||||||
| 05/09/09 | 9 | Autostart | 42 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"6 | lire | |
N'a jamais été en mesure de quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 21/09/09 | D | Nationale | 20 000€ | Craon | D | 2 800m | Attelé | lire | ||
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile et a pris le galop dans la ligne droite. | ||||||||||
| 02/10/09 | 8 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'16"9 | lire | ||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 07/12/09 | 4 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
Après avoir trotté en retrait, est venue terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 15/12/09 | 6 | 39 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"0 | lire | ||
Fautive à l'amorce du dernier tournant alors qu'elle se rapprochait, est revenue bien terminer ensuite. | ||||||||||
| 25/12/09 | 7 | 43 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"1 | lire | ||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 06/01/10 | 8 | 39 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"4 | lire | ||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 03/04/10 | D | 20 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | lire | |||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 09/04/10 | D | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
S'est rapidement montrée fautive. | ||||||||||
| 18/04/10 | 3 | 11 000€ | Tours | D | 2 825m | Attelé | ||||
| 29/04/10 | 2 | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'17"4 | |||
| 27/05/10 | 6 | 22 000€ | Pontchateau | G | 2 800m | Attelé | 1'18"2 | lire | ||
Attend au sein du peloton puis gagne du terrain pour finir. | ||||||||||
| 30/06/10 | 0 | 22 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 04/07/10 | 4 | 16 000€ | Sable Sur Sarthe | G | 2 850m | Attelé | ||||
| 17/07/10 | D | 20 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | lire | |||
A été sanctionnée après les tribunes. | ||||||||||
| 25/07/10 | D | 10 000€ | Chateau Du Loir | G | 2 575m | Attelé | ||||
| 01/08/10 | 1 | A cond. | 13 000€ | Questembert | D | 3 150m | Attelé | TNC | ||
| 11/08/10 | 6 | 15 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 000m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 22/08/10 | 3 | A cond. | 18 000€ | Craon | D | 2 800m | Attelé | 1'22"6 | ||
| 30/08/10 | 0 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Très vite en queue de peloton, est venue au contact du groupe de tête dans la montée avant de céder. | ||||||||||
| 11/09/10 | 3 | 23 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | 1'17"3 | |||
| 24/09/10 | D | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | lire | |||
A été disqualifiée en début de parcours. | ||||||||||
| 03/10/10 | 3 | 12 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 13/10/10 | 2 | 21 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | 1'16"9 | |||
| 14/02/11 | 9 | 41 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
Rapidement pointée aux derniers rangs, a fini de bonne manière en retrait des premières. | ||||||||||
| 20/02/11 | D | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Après avoir trotté aux derniers rangs, s'est montrée fautive à mi ligne droite alors qu'elle n'était pas menaçante pour les premières. | ||||||||||
| 06/03/11 | 3 | A cond. | 16 000€ | Saint Brieuc | D | 2 600m | Attelé | 1'17"2 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>



