Ready For Foot H21 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/01/08 | D | 31 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | ||||
| 17/06/12 | 6 | 14 000€ | Chalons En Champagne | - | 2 575m | Monté | ||||
| 03/06/12 | 6 | A cond. | 9 000€ | Chalons En Champagne | - | 2 575m | Attelé | |||
| 26/06/10 | 0 | 17 000€ | Nancy | D | 3 175m | Attelé | ||||
| 10/03/10 | 0 | 20 000€ | Amiens | D | 2 925m | Monté | DA | lire | ||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 16/02/10 | D | Autostart | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir trotté au sein du peloton, a pris le galop dans le tournant final puis pour finir. | ||||||||||
| 11/12/09 | D | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
A été sanctionné pour allures douteuses en face. | ||||||||||
| 02/06/09 | 0 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été dans le rythme. | ||||||||||
| 02/04/09 | 4 | 20 000€ | La Capelle | G | 2 000m | Monté | lire | |||
Après avoir patienté, a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 19/03/09 | D | Nationale | 22 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | lire | ||
A été sanctionné. | ||||||||||
| 11/02/09 | 0 | Nationale | 21 000€ | Angers | D | 2 350m | Attelé | lire | ||
Vite en deuxième position, s'est mis aux pas pour finir. | ||||||||||
| 01/01/08 | D | Européenne | 32 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | |||
| 26/07/11 | 0 | 12 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | DA | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a été dominé au dernier passage en face. | ||||||||||
| 07/04/11 | 0 | 20 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | DA | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 07/01/08 | D | 31 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | ||||
| 22/12/10 | D | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DA | |||
| 04/09/10 | D | 38 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DA | lire | ||
Après avoir bien figuré a été sanctionné pour finir. | ||||||||||
| 22/08/09 | 4 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'14"6 | lire | ||
Après avoir figuré, a été nettement dominé pour finir. | ||||||||||
| 20/11/09 | 9 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 15/08/09 | 2 | Apprentis | 21 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Monté | 1'15"7 | lire | |
A attendu en bonne place avant de bien finir. | ||||||||||
| 18/09/10 | 5 | 22 000€ | Mauquenchy | G | 2 225m | Monté | DA | 1'15"7 | ||
| 15/12/10 | 3 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DA | 1'15"8 | lire | |
Attentiste, a su terminer de belle manière mais dans toutes les allures. | ||||||||||
| 01/10/10 | 4 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DA | 1'16"3 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 13/10/09 | 8 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'16"4 | lire | ||
Tout de suite aux premiers rangs, a cédé pour finir. | ||||||||||
| 13/06/11 | 5 | 21 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | DA | 1'16"6 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a été dominé pour les premières places au début de la ligne droite puis a fini à son rythme. | ||||||||||
| 25/01/10 | 3 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'16"7 | lire | |
A trotté en retrait avant de finir fort honorablement. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 11/09/09 | 1 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DA | 1'16"7 | lire | |
Toujours vu dans le sillage des animateurs, est passé à l'attaque au début de la ligne droite et s'est imposé avec une grande autorité. | ||||||||||
| 03/08/09 | 2 | 32 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'16"9 | lire | ||
Vite en bonne position, a terminé honorablement. | ||||||||||
| 08/07/11 | 8 | 22 000€ | Feurs | G | 2 225m | Monté | DA | 1'16"9 | lire | |
Après avoir patienté, a gagné quelques rangs dans la ligne d'en face mais n'a pu soutenir son effort dans la phase finale. | ||||||||||
| 09/07/10 | 9 | 24 000€ | Feurs | G | 2 225m | Monté | DA | 1'17"1 | ||
| 20/04/09 | 4 | 21 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 000m | Monté | 1'17"3 | lire | ||
Après avoir attendu, a su terminer de très bonne manière. | ||||||||||
| 17/12/08 | 9 | Autostart | 31 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'17"5 | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 05/03/09 | 2 | 17 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | 1'17"7 | lire | ||
Après avoir figuré, est venu prendre la deuxième place pour finir. | ||||||||||
| 18/11/10 | 7 | 20 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | DA | 1'17"8 | ||
| 10/10/10 | 6 | 14 000€ | Chartres | G | 2 800m | Attelé | DA | 1'18"0 | ||
| 16/09/09 | 5 | Apprentis | 23 000€ | Amiens | D | 2 900m | Monté | 1'18"0 | lire | |
Fautive peu après le départ, a ensuite patienté à l'arrière mais n'a jamais pu se montrer dangereux et a du se contenter de la cinquième place en retrait. | ||||||||||
| 20/07/09 | 8 | Nationale | 20 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | 1'18"1 | lire | |
A figuré avant de céder pour finir. | ||||||||||
| 06/01/10 | 8 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'18"3 | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 31/07/10 | 7 | 37 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | DA | 1'19"3 | lire | |
N'a pu venir en bon rang. | ||||||||||
| 30/05/12 | 9 | 17 000€ | Nancy | - | 2 600m | Attelé | 1'19"3 | |||
| 09/08/11 | 7 | 21 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Monté | 1'19"6 | |||
| 09/01/09 | 3 | 13 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | 1'19"6 | |||
| 02/06/11 | 9 | 24 000€ | Laon | G | 2 850m | Attelé | 1'19"7 | |||
| 23/11/08 | 1 | 14 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | 1'20"0 | |||
| 15/09/08 | 4 | 13 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 775m | Attelé | 1'20"2 | |||
| 17/05/12 | 6 | 12 000€ | Laon | - | 2 650m | Attelé | DA | 1'20"7 | ||
| 28/08/10 | 8 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DA | 1'22"8 | lire | |
Vite à la pointe du combat a cédé pour finir. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)




