Real du Fruitier H21 (FR)

- Entraîneur : A. Gassiraro
- Propriétaire : A. Gassiraro
- Origine : par Jeanbat du Vivier et Galia du Fruitier
- Courses courues : 119
- Victoires : 8
- Gains : 230 400€ Record : 1'12"3
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/08/12 | 4 | 25 000€ | Saint Jean De Monts | D | 2 650m | Attelé | ||||
| 10/08/14 | 3 | 25 000€ | Villeneuve Sur Lot | D | 2 625m | Attelé | D4 | 1'16"2 | ||
| 30/11/08 | D | 14 000€ | Laval | G | 2 650m | Attelé | ||||
| 30/11/13 | 8 | 32 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 650m | Attelé | 1'17"5 | |||
| 19/07/14 | 0 | 30 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | D4 | |||
| 01/02/09 | D | 11 000€ | Machecoul | G | 2 675m | Attelé | ||||
| 08/06/14 | D | 30 000€ | Alencon | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 02/11/14 | 6 | 32 000€ | Machecoul | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'17"9 | ||
| 08/11/10 | D | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné à la sortie du premier tournant. | ||||||||||
| 20/11/10 | D | 56 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné en plaine. | ||||||||||
| 24/12/10 | 0 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 21/02/11 | 4 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"6 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a été progressivement dominé pour finir. A gagné deux rangs après enquête. | ||||||||||
| 03/02/11 | 6 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
Venu en bon rang au début de la descente, s'est défendu courageusement jusqu'au bout. | ||||||||||
| 22/01/10 | D | 39 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Après avoir figuré, a été dominé dans la phase finale. | ||||||||||
| 10/02/10 | 2 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"5 | lire | |
Tout de suite aux premiers rangs, s'est très bien comporté dans la phase finale et a bien conclu en dedans. | ||||||||||
| 06/12/11 | 3 | 45 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Après avoir trotté en bon rang, est passé à l'attaque à la sortie du dernier tournant puis a dû s'incliner à la lutte pour un meilleur classement. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 02/06/08 | 6 | 12 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'20"8 | |||
| 14/03/09 | 3 | Nationale | 20 000€ | Lisieux | D | 2 725m | Attelé | 1'18"4 | lire | |
Vite en bonne position, a bien tenu son rang en final. | ||||||||||
| 02/05/12 | 0 | 26 000€ | Lisieux | - | 2 750m | Attelé | lire | |||
Rapidement pointé aux derniers rangs, a fini convenablement en net retrait premiers. | ||||||||||
| 23/03/13 | D | A cond. | 32 000€ | Nimes | D | 2 775m | Attelé | |||
| 01/05/13 | 0 | 32 000€ | Hyeres | D | 2 750m | Attelé | ||||
| 22/06/14 | 8 | 28 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | ||||
| 14/09/14 | 4 | 32 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | D4 | 1'17"7 | ||
| 16/07/11 | 3 | 22 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | 1'15"3 | |||
| 25/08/13 | 0 | A cond. | 26 000€ | Craon | D | 2 800m | Attelé | lire | ||
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 19/10/13 | 3 | 30 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | 1'15"3 | |||
| 05/04/09 | 2 | 12 000€ | Chartres | G | 2 800m | Attelé | 1'18"2 | |||
| 19/04/09 | 6 | 13 000€ | Vire | D | 2 800m | Attelé | 1'19"1 | |||
| 24/06/12 | 9 | 20 000€ | Rambouillet | - | 2 825m | Attelé | ||||
| 15/06/14 | 6 | 32 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Attelé | D4 | |||
| 23/12/14 | 8 | 32 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | DA | 1'15"8 | lire | |
N'est jamais venu en bonne place. | ||||||||||
| 21/12/08 | D | 12 000€ | Cordemais | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 20/04/11 | 5 | 21 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Attelé | 1'15"6 | lire | ||
Après avoir trotté aux derniers rangs, a dû patienter avant de trouver le passage puis a fini de bonne manière. | ||||||||||
| 26/09/10 | 1 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Tout de suite dans le sillage des animateurs après un fulgurant départ, s'est montré le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 10/09/11 | 0 | 46 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | ||||
| 20/06/09 | 7 | 18 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 850m | Attelé | 1'18"6 | lire | ||
Vite en queue du peloton, est venu rejoindre l'animateur au bout de la ligne d'en face au prix d'un bel effort avant de plafonner à mi-ligne droite. | ||||||||||
| 29/09/09 | 1 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire | |
A sagement attendu en bonne place puis a coulé en dedans dans le tournant final avant de dominer en toute décontraction. | ||||||||||
| 23/10/09 | 3 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
Très vite dans le groupe de tête, s'est très bien défendu pour finir tout en perdant près du but la deuxième place. | ||||||||||
| 30/04/10 | D | 45 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
A été disqualifié en début de parcours. | ||||||||||
| 07/01/12 | 2 | 16 000€ | Vincennes | - | 2 875m | Attelé | 1'15"6 | lire | ||
Après avoir trotté dans le dernier tiers du peloton, a progressé à l'abri dans le dernier tournant puis a bien terminé pour prendre à la fin le premier accessit. | ||||||||||
| 12/11/13 | D | 30 000€ | Lyon Parilly | G | 2 875m | Attelé | DP | |||
| 02/07/14 | 0 | 38 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | DP | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 09/06/08 | 5 | 10 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | 1'17"6 | |||
| 21/07/08 | A | 10 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | ||||
| 08/10/08 | 4 | 9 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | 1'19"4 | |||
| 13/10/10 | 3 | 45 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"8 | lire | ||
Tout de suite à la pointe du combat, a fait bonne contenance jusqu'au bout. | ||||||||||
| 27/04/11 | 3 | 20 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | D4 | 1'14"8 | ||
| 14/08/11 | 6 | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | 1'15"6 | lire | |
longtemps remarqué en dernière position, a comblé pas mal de terrain tout au long du dernier kilomètre. | ||||||||||
| 24/09/09 | 4 | 32 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'18"3 | lire | ||
Vite bien placé en dedans, a du reculer dans le parcours avant de revenir bien terminer à la corde et rater d'un rien la troisième place. | ||||||||||
| 21/05/10 | 7 | 17 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'17"9 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



