Real du Fruitier H21 (FR)

- Entraîneur : A. Gassiraro
- Propriétaire : A. Gassiraro
- Origine : par Jeanbat du Vivier et Galia du Fruitier
- Courses courues : 119
- Victoires : 8
- Gains : 230 400€ Record : 1'12"3
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29/09/09 | 1 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire | |
A sagement attendu en bonne place puis a coulé en dedans dans le tournant final avant de dominer en toute décontraction. | ||||||||||
| 23/10/09 | 3 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
Très vite dans le groupe de tête, s'est très bien défendu pour finir tout en perdant près du but la deuxième place. | ||||||||||
| 19/09/10 | 0 | A cond. | 20 000€ | Chateaubriant | D | 3 025m | Attelé | |||
| 03/02/11 | 6 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
Venu en bon rang au début de la descente, s'est défendu courageusement jusqu'au bout. | ||||||||||
| 22/01/10 | D | 39 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Après avoir figuré, a été dominé dans la phase finale. | ||||||||||
| 10/02/10 | 2 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"5 | lire | |
Tout de suite aux premiers rangs, s'est très bien comporté dans la phase finale et a bien conclu en dedans. | ||||||||||
| 16/02/10 | 1 | Autostart | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'16"6 | lire |
A pris la tête et la corde d'entrée de jeu et ne s'est jamais laissé approcher pour finir. | ||||||||||
| 30/04/10 | D | 45 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
A été disqualifié en début de parcours. | ||||||||||
| 21/05/10 | 7 | 17 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'17"9 | ||
| 09/06/10 | D | 24 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné pour finir. | ||||||||||
| 21/06/10 | 0 | 15 000€ | Le Lion D Angers | G | 3 000m | Attelé | ||||
| 02/07/10 | 4 | Européenne | 55 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"3 | lire |
Très vite aux premiers rangs en dedans, n'a pas eu ses aises à la fin. | ||||||||||
| 20/10/11 | 1 | 20 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 550m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire | |
Très vite en bonne position a hérité du succès après la faute de Renato Astare. | ||||||||||
| 18/11/11 | 3 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | 1'14"1 | lire | |
Après avoir patienté, a progressé dans le dernier tournant puis s'est bien défendu jusqu'au bout mais sans pouvoir résister à RHUNE SAUTONNE à la fin. | ||||||||||
| 06/12/11 | 3 | 45 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Après avoir trotté en bon rang, est passé à l'attaque à la sortie du dernier tournant puis a dû s'incliner à la lutte pour un meilleur classement. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 15/12/11 | 9 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | DA | 1'13"0 | lire | |
Après avoir attendu, a progressé à trois dans la montée mais a plafonné à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 07/01/12 | 2 | 16 000€ | Vincennes | - | 2 875m | Attelé | 1'15"6 | lire | ||
Après avoir trotté dans le dernier tiers du peloton, a progressé à l'abri dans le dernier tournant puis a bien terminé pour prendre à la fin le premier accessit. | ||||||||||
| 14/02/12 | 9 | 54 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire | |
Longtemps en retrait, est venu titiller les leaders en dehors en montant puis a cédé pour finir. | ||||||||||
| 02/05/12 | 0 | 26 000€ | Lisieux | - | 2 750m | Attelé | lire | |||
Rapidement pointé aux derniers rangs, a fini convenablement en net retrait premiers. | ||||||||||
| 16/06/12 | 0 | 46 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 24/06/12 | 9 | 20 000€ | Rambouillet | - | 2 825m | Attelé | ||||
| 13/07/12 | 5 | 25 000€ | Meslay Du Maine | - | 2 875m | Attelé | 1'16"6 | |||
| 22/07/12 | 2 | A cond. | 20 000€ | Royan La Palmyre | - | 2 500m | Attelé | |||
| 05/08/12 | 4 | 25 000€ | Saint Jean De Monts | D | 2 650m | Attelé | ||||
| 13/08/12 | D | A cond. | 18 000€ | Rochefort Sur Loire | D | 3 025m | Attelé | |||
| 02/09/12 | 0 | 20 000€ | Landivisiau | D | 2 625m | Attelé | ||||
| 17/09/12 | 9 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"2 | lire | ||
Rapproché progressivement en troisième épaisseur, est venu en dehors de l'animateur QUICK MOUBAZ dans la montée mais n'a pu soutenir son effort dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 24/09/12 | 8 | Course Europ | 35 000€ | Craon | D | 3 500m | Attelé | lire | ||
Venu se placer aux tribunes a été dominé dans la phase finale. | ||||||||||
| 16/10/12 | 8 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
Rapproché progressivement, est venu aux avant-postes pour aborder la ligne d'en face mais n'a pu soutenir efficacement son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 06/12/12 | D | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | ||||
| 20/12/12 | 8 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'16"5 | |||
| 04/01/13 | 0 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | ||||
| 16/01/13 | 2 | 28 000€ | Marseille Vivaux | G | 3 200m | Attelé | D4 | 1'16"7 | ||
| 23/03/13 | D | A cond. | 32 000€ | Nimes | D | 2 775m | Attelé | |||
| 01/05/13 | 0 | 32 000€ | Hyeres | D | 2 750m | Attelé | ||||
| 25/08/13 | 0 | A cond. | 26 000€ | Craon | D | 2 800m | Attelé | lire | ||
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 01/09/13 | D | 20 000€ | Landivisiau | D | 2 625m | Attelé | ||||
| 08/09/13 | 5 | 32 000€ | Nort Sur Erdre | G | 3 125m | Attelé | ||||
| 05/10/13 | 6 | 25 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'15"5 | |||
| 11/10/13 | 2 | 23 000€ | Moulins | D | 2 625m | Attelé | 1'19"0 | |||
| 19/10/13 | 3 | 30 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | 1'15"3 | |||
| 03/11/13 | 0 | 32 000€ | Saint Brieuc | D | 3 175m | Attelé | ||||
| 12/11/13 | D | 30 000€ | Lyon Parilly | G | 2 875m | Attelé | DP | |||
| 30/11/13 | 8 | 32 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 650m | Attelé | 1'17"5 | |||
| 01/05/14 | 0 | 20 000€ | Morlaix | G | 2 625m | Attelé | ||||
| 08/05/14 | 8 | 25 000€ | Landivisiau | D | 2 625m | Attelé | ||||
| 25/05/14 | 1 | 25 000€ | Chateaubriant | D | 2 400m | Attelé | D4 | 1'17"3 | ||
| 08/06/14 | D | 30 000€ | Alencon | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 15/06/14 | 6 | 32 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Attelé | D4 | |||
| 22/06/14 | 8 | 28 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



