Real du Fruitier H21 (FR)

- Entraîneur : A. Gassiraro
- Propriétaire : A. Gassiraro
- Origine : par Jeanbat du Vivier et Galia du Fruitier
- Courses courues : 119
- Victoires : 8
- Gains : 230 400€ Record : 1'12"3
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/06/14 | 8 | 28 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | ||||
| 02/07/14 | 0 | 38 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | DP | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 19/07/14 | 0 | 30 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | D4 | |||
| 05/03/15 | 0 | 40 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | ||||
| 04/04/15 | 0 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | lire | ||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 17/05/15 | D | 35 000€ | Chateaubriant | D | 3 025m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné d'entrée de jeu. | ||||||||||
| 23/07/15 | 0 | 22 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DA | lire | ||
Un des animateurs, a complètement lâché prise dans le tournant final. | ||||||||||
| 12/08/15 | 0 | 52 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir figuré, a complètement lâché prise dans la phase finale. | ||||||||||
| 15/10/15 | 0 | 22 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | lire | ||
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 02/07/10 | 4 | Européenne | 55 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"3 | lire |
Très vite aux premiers rangs en dedans, n'a pas eu ses aises à la fin. | ||||||||||
| 15/12/11 | 9 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | DA | 1'13"0 | lire | |
Après avoir attendu, a progressé à trois dans la montée mais a plafonné à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 17/09/12 | 9 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"2 | lire | ||
Rapproché progressivement en troisième épaisseur, est venu en dehors de l'animateur QUICK MOUBAZ dans la montée mais n'a pu soutenir son effort dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 14/02/12 | 9 | 54 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire | |
Longtemps en retrait, est venu titiller les leaders en dehors en montant puis a cédé pour finir. | ||||||||||
| 06/12/11 | 3 | 45 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Après avoir trotté en bon rang, est passé à l'attaque à la sortie du dernier tournant puis a dû s'incliner à la lutte pour un meilleur classement. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 18/05/11 | 8 | 36 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire | |
A intégré le groupe de tête dans le tournant final mais a vite cédé par la suite. | ||||||||||
| 18/11/11 | 3 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | 1'14"1 | lire | |
Après avoir patienté, a progressé dans le dernier tournant puis s'est bien défendu jusqu'au bout mais sans pouvoir résister à RHUNE SAUTONNE à la fin. | ||||||||||
| 04/10/14 | 6 | 28 000€ | Mauquenchy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"2 | ||
| 26/09/10 | 1 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Tout de suite dans le sillage des animateurs après un fulgurant départ, s'est montré le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/02/11 | 4 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"6 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a été progressivement dominé pour finir. A gagné deux rangs après enquête. | ||||||||||
| 23/10/09 | 3 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
Très vite dans le groupe de tête, s'est très bien défendu pour finir tout en perdant près du but la deuxième place. | ||||||||||
| 27/04/11 | 3 | 20 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | D4 | 1'14"8 | ||
| 29/09/09 | 1 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire | |
A sagement attendu en bonne place puis a coulé en dedans dans le tournant final avant de dominer en toute décontraction. | ||||||||||
| 20/10/11 | 1 | 20 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 550m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire | |
Très vite en bonne position a hérité du succès après la faute de Renato Astare. | ||||||||||
| 31/03/15 | 9 | 22 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire | |
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 18/07/10 | 3 | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'15"2 | lire | |
Après avoir longuement attendu au sein du peloton, n'a fait que gagner des rangs tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 16/07/11 | 3 | 22 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | 1'15"3 | |||
| 19/10/13 | 3 | 30 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | 1'15"3 | |||
| 17/11/14 | 6 | 28 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"3 | ||
| 10/02/10 | 2 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"5 | lire | |
Tout de suite aux premiers rangs, s'est très bien comporté dans la phase finale et a bien conclu en dedans. | ||||||||||
| 16/10/12 | 8 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
Rapproché progressivement, est venu aux avant-postes pour aborder la ligne d'en face mais n'a pu soutenir efficacement son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 05/10/13 | 6 | 25 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'15"5 | |||
| 20/04/11 | 5 | 21 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Attelé | 1'15"6 | lire | ||
Après avoir trotté aux derniers rangs, a dû patienter avant de trouver le passage puis a fini de bonne manière. | ||||||||||
| 14/08/11 | 6 | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | 1'15"6 | lire | |
longtemps remarqué en dernière position, a comblé pas mal de terrain tout au long du dernier kilomètre. | ||||||||||
| 07/01/12 | 2 | 16 000€ | Vincennes | - | 2 875m | Attelé | 1'15"6 | lire | ||
Après avoir trotté dans le dernier tiers du peloton, a progressé à l'abri dans le dernier tournant puis a bien terminé pour prendre à la fin le premier accessit. | ||||||||||
| 02/06/11 | 2 | 22 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | 1'15"7 | |||
| 13/10/10 | 3 | 45 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"8 | lire | ||
Tout de suite à la pointe du combat, a fait bonne contenance jusqu'au bout. | ||||||||||
| 23/12/14 | 8 | 32 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | DA | 1'15"8 | lire | |
N'est jamais venu en bonne place. | ||||||||||
| 03/02/11 | 6 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
Venu en bon rang au début de la descente, s'est défendu courageusement jusqu'au bout. | ||||||||||
| 06/07/11 | 1 | 24 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 600m | Attelé | 1'16"1 | |||
| 24/03/09 | 7 | Autostart | 32 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'16"2 | ||
| 10/08/14 | 3 | 25 000€ | Villeneuve Sur Lot | D | 2 625m | Attelé | D4 | 1'16"2 | ||
| 13/10/14 | 7 | 54 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DA | 1'16"2 | lire | |
Après avoir figuré en retrait, a conclu honorablement mais sans jamais menacer les premiers. | ||||||||||
| 04/05/09 | 4 | 20 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'16"5 | |||
| 20/12/12 | 8 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'16"5 | |||
| 20/06/11 | 5 | A cond. | 22 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | 1'16"6 | ||
| 16/02/10 | 1 | Autostart | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'16"6 | lire |
A pris la tête et la corde d'entrée de jeu et ne s'est jamais laissé approcher pour finir. | ||||||||||
| 13/07/12 | 5 | 25 000€ | Meslay Du Maine | - | 2 875m | Attelé | 1'16"6 | |||
| 16/01/13 | 2 | 28 000€ | Marseille Vivaux | G | 3 200m | Attelé | D4 | 1'16"7 | ||
| 20/08/14 | 1 | 100 | 32 000€ | Royan La Palmyre | D | 2 500m | Attelé | D4 | 1'17"0 | |
| 25/05/14 | 1 | 25 000€ | Chateaubriant | D | 2 400m | Attelé | D4 | 1'17"3 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



