Record de Tillard H21 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/08/12 | 0 | 38 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Venu aux avant-postes dans le second tournant au prix d'un bon effort, a ensuite été progressivement dominé depuis le bout de la ligne d'en face. | ||||||||||
| 20/11/09 | 8 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
Vite bien placé, a cédé pour finir. | ||||||||||
| 24/12/09 | D | 34 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Mal parti, était venu au contact des leaders dans le tournant final quant il a récidivé. | ||||||||||
| 15/12/09 | 3 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'16"2 | lire | |
Rapidement bien placé, a pris facilement le second accessit. | ||||||||||
| 30/06/09 | 7 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
A figuré avant de marquer le pas pour finir. | ||||||||||
| 02/06/09 | 4 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"6 | lire | ||
A figuré dans le sillage des animateurs puis a su très bien terminer, échouant d'un rien pour la troisième place. | ||||||||||
| 12/11/10 | 0 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 08/10/08 | 5 | 31 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'18"7 | lire | ||
A pris la tête après les tribunes ne plafonnant que pour finir. | ||||||||||
| 13/11/12 | 6 | 30 000€ | Lyon Parilly | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"5 | lire | |
A perdu du terrain en face, derrière des rivaux battus, puis est revenu très bien terminer. | ||||||||||
| 12/02/13 | 3 | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"9 | ||
| 13/01/13 | 8 | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'18"0 | |||
| 21/08/09 | 0 | 26 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | lire | |||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 11/07/13 | 0 | 25 000€ | Marseille Borely | G | 3 000m | Attelé | ||||
| 20/09/10 | 2 | 25 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Après avoir patienté dans le groupe de tête, s'est bien défendu jusqu'au bout pour conserver du minimum le premier accessit. | ||||||||||
| 20/11/12 | 3 | 23 000€ | Lyon La Soie | D | 2 725m | Attelé | D4 | 1'16"6 | ||
| 24/06/10 | 7 | 22 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'16"3 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 23/01/13 | 9 | 22 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | D4 | 1'17"4 | lire | |
A toujours été en retrait. | ||||||||||
| 05/07/11 | 0 | 22 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Monté | ||||
| 27/07/09 | 1 | Nationale | 22 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | 1'17"2 | lire | |
A sagement attendu en bonne place puis est venu dominer facilement la situation en dehors pour finir. | ||||||||||
| 18/06/09 | D | 22 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | lire | |||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 09/10/10 | 2 | 22 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'18"1 | |||
| 08/10/11 | D | 21 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Vite en queue de peloton a été sanctionné dans le tournant final. | ||||||||||
| 28/09/11 | 5 | 21 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | D4 | 1'17"8 | lire | |
Après avoir figuré a su terminer e bonne manière. | ||||||||||
| 08/02/10 | 2 | 21 000€ | Chateaubriant | D | 3 025m | Attelé | 1'17"3 | lire | ||
Après avoir figuré en bonne place, a su très bien terminer sans avoir le temps de rattraper le lauréat. | ||||||||||
| 12/09/10 | 1 | 21 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 700m | Attelé | 1'16"7 | lire | ||
Après avoir figuré, a joué de malchance en dedans à la sortie du tournant final puis a pris une nette deuxième place. A gagné sur le tapis vert | ||||||||||
| 14/09/08 | 5 | Nationale | 20 000€ | Mauquenchy | G | 2 225m | Attelé | 1'16"6 | lire | |
N'a pas quitté le groupe de tête. | ||||||||||
| 02/09/12 | 4 | 20 000€ | Landivisiau | D | 2 600m | Attelé | DP | |||
| 01/11/10 | 6 | 20 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | DA | 1'16"2 | ||
| 01/11/12 | 7 | A cond. | 20 000€ | Nimes | D | 2 750m | Attelé | D4 | 1'22"6 | |
| 12/04/10 | 6 | 20 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'16"9 | lire | |
Venu rapidement en tête puis relayé dans le second tournant, a plafonné dans les 250 derniers mètres. | ||||||||||
| 28/03/10 | 5 | 20 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'17"8 | lire | ||
Après avoir gagné des rangs au dernier passage en face, a fait illusion pour le second accessit à mi ligne droite avant de plafonner pour finir. | ||||||||||
| 24/06/12 | 0 | 20 000€ | Rambouillet | - | 2 800m | Attelé | D4 | |||
| 24/04/11 | 8 | 20 000€ | Vire | D | 2 800m | Attelé | D4 | 1'17"7 | ||
| 14/03/09 | 3 | Nationale | 20 000€ | Lisieux | D | 2 725m | Attelé | 1'19"6 | lire | |
A attendu ne retrait avant de terminer de très bonne manière. | ||||||||||
| 30/09/12 | 3 | 20 000€ | Toulouse | D | 2 150m | Attelé | D4 | 1'17"5 | ||
| 01/06/13 | D | 20 000€ | Marseille Borely | G | 2 300m | Attelé | D4 | |||
| 26/05/13 | 0 | A cond. | 20 000€ | Cavaillon | D | 2 625m | Attelé | |||
| 15/05/13 | 0 | 20 000€ | Marseille Borely | G | 3 025m | Attelé | ||||
| 13/06/11 | 1 | 19 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire | |
Après avoir trotté dans le groupe de tête, a fait nettement le différence dans la phase finale. | ||||||||||
| 06/08/12 | 7 | 19 000€ | Blain | D | 2 625m | Attelé | ||||
| 05/03/10 | 6 | 18 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 875m | Attelé | 1'17"3 | lire | ||
Rapproché en face, a fait une faute dans le tournant final avant d'assez bien se relancer pour finir. | ||||||||||
| 16/07/11 | 0 | 18 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | ||||
| 04/09/11 | 4 | 18 000€ | Landivisiau | D | 2 600m | Attelé | D4 | |||
| 11/11/09 | 6 | 17 000€ | Angers | D | 2 425m | Attelé | 1'18"0 | |||
| 17/06/12 | 8 | 17 000€ | Avranches | - | 2 725m | Attelé | ||||
| 22/05/11 | 4 | A cond. | 16 000€ | Vannes | D | 3 200m | Attelé | |||
| 29/03/09 | 3 | 16 000€ | Argentan | D | 2 150m | Attelé | 1'17"3 | |||
| 23/08/10 | 0 | 16 000€ | Agon Coutainville | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 10/04/11 | 9 | 16 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 3 275m | Attelé | 1'18"5 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 03/04/11 | 9 | 16 000€ | Vire | D | 2 825m | Attelé | 1'18"3 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




