| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 11/12/08 |
7 |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
D4 |
1'17"5 |
lire |
A figuré avant de nettement marquer le pas pour finir. |
| 06/02/11 |
9 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
D4 |
1'14"6 |
lire |
Rapproché progressivement, est venu aux avant-postes dans la montée avant de plafonner dans la ligne droite. |
| 23/03/12 |
2 |
|
14 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'16"6 |
lire |
Parti le plus vite puis relayé par ROOKIE ADA au passage devant les tribunes, a porté une vaine attaque à son rival dans la phase finale. |
| 11/05/09 |
D |
|
20 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné avant le passage des tribunes. |
| 31/05/08 |
3 |
|
18 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'19"6 |
|
| 14/05/12 |
1 |
|
8 000€ |
Vichy |
- |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
|
| 01/07/12 |
2 |
|
6 000€ |
Saint Galmier |
- |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'16"7 |
|
| 13/11/08 |
4 |
Autostart |
22 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 050m |
Attelé |
|
1'17"0 |
lire |
N'a pas quitté le groupe de tête. |
| 23/02/12 |
1 |
|
6 000€ |
Saint Galmier |
- |
2 050m |
Attelé |
D4 |
1'13"9 |
|
| 29/11/13 |
1 |
|
3 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 675m |
Attelé |
|
1'18"7 |
|
| 29/06/08 |
6 |
|
20 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 050m |
Attelé |
|
1'15"9 |
lire |
Vite aux premiers rangs, a marqué le pas pour finir. |
| 11/10/14 |
0 |
|
25 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 09/04/14 |
6 |
|
8 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton en dedans, n'a pu véritablement jaillir quand il a eu le jour dans la phase finale. |
| 15/03/14 |
6 |
A cond. |
20 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 050m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 29/05/14 |
3 |
|
32 000€ |
Montlucon Neris |
D |
3 025m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 05/09/12 |
D |
|
8 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Venu rapidement aux avant-postes, a été sanctionné pour ses allures au début de la ligne droite alors qu'il était dominé pour la victoire mais semblait assurer d'un accessit. |
| 27/06/09 |
5 |
|
15 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Attelé |
|
1'17"9 |
|
| 03/11/11 |
1 |
|
6 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'18"1 |
|
| 27/11/08 |
6 |
|
22 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 650m |
Attelé |
|
1'19"9 |
lire |
Vite en deuxième positon, a cédé pour finir. |
| 18/06/14 |
5 |
|
8 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'17"3 |
lire |
Progressivement rapproché dans la ligne opposée, n'a pas été capable de soutenir la comparaison depuis la sortie du tournant final. |
| 27/05/09 |
1 |
|
14 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 425m |
Attelé |
|
1'16"5 |
|
| 04/05/11 |
5 |
A cond. |
16 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 300m |
Attelé |
|
1'15"5 |
|
| 21/09/09 |
1 |
Autostart |
20 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 300m |
Attelé |
|
1'17"2 |
lire |
Très vite dans le groupe de tête, est venu faire la différence pour finir. |
| 21/04/10 |
2 |
|
14 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 425m |
Attelé |
|
1'15"0 |
|
| 05/06/11 |
6 |
A cond. |
16 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 125m |
Attelé |
D4 |
1'17"0 |
|
| 02/05/10 |
1 |
|
15 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'18"2 |
|
| 28/03/08 |
5 |
|
12 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 000m |
Attelé |
|
1'19"4 |
|
| 16/05/10 |
4 |
|
28 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'20"2 |
|
| 24/09/11 |
1 |
|
6 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'18"5 |
|
| 19/10/11 |
1 |
|
8 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'18"4 |
lire |
Après avoir trotté dans le groupe de tête, a dominé aisément PHOENIX LUDOIS dans la phase finale. |
| 15/03/12 |
1 |
|
6 000€ |
Lyon Parilly |
- |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
|
| 14/03/13 |
3 |
|
6 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'18"7 |
lire |
Vite en quatrième position, a très bien lutté jusqu'au bout. |
| 12/03/09 |
9 |
Nationale |
22 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'18"8 |
lire |
Vite aux premiers rangs, a cédé pour finir. |
| 15/10/08 |
7 |
Nationale |
24 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'20"1 |
lire |
Vite bien placé, a nettement plafonné pour finir. |
| 25/10/09 |
7 |
|
28 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'20"1 |
|
| 25/09/10 |
6 |
|
24 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'19"3 |
|
| 17/10/10 |
7 |
A cond. |
24 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'19"9 |
|
| 17/04/11 |
3 |
A cond. |
15 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'18"4 |
|
| 10/12/10 |
2 |
|
16 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 600m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 19/12/10 |
4 |
|
16 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'19"4 |
|
| 23/11/10 |
7 |
|
21 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'18"2 |
|
| 18/05/08 |
3 |
|
10 000€ |
Lignieres |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 16/02/14 |
8 |
|
20 000€ |
Hyeres |
D |
2 650m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 09/03/08 |
3 |
|
10 000€ |
Feurs |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'19"0 |
|
| 13/03/11 |
9 |
|
17 000€ |
Feurs |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"8 |
|
| 28/04/08 |
1 |
|
10 000€ |
Feurs |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'18"2 |
|
| 06/10/08 |
4 |
|
24 000€ |
Feurs |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'16"8 |
lire |
Tout de suite aux avant postes, a marqué le pas dans la phase finale. |
| 05/10/09 |
3 |
Nationale |
24 000€ |
Feurs |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'16"2 |
lire |
En retrait dans le parcours, a su terminer de remarquable manière. |
| 10/10/11 |
5 |
|
6 000€ |
Feurs |
G |
2 050m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
lire |
Après avoir figuré en bonne place a bien lutté jusqu'au bout. |
| 17/08/09 |
8 |
Nationale |
16 000€ |
Divonne Les Bains |
G |
2 050m |
Attelé |
|
1'20"1 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)