| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 30/04/10 |
2 |
|
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'15"0 |
lire |
Venu rapidement en dehors de l'animateur RING DU CHENE, a conservé courageusement le premier accessit. |
| 31/12/12 |
7 |
|
33 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
DA |
1'15"0 |
lire |
Animateur en étant allant, a plafonné pour finir. |
| 10/03/13 |
8 |
|
48 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
DA |
1'15"1 |
lire |
A longtemps bien figuré puis, a cédé dans la phase finale. |
| 18/04/09 |
8 |
Nationale |
40 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 14/09/09 |
3 |
|
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
1'15"2 |
lire |
A sagement attendu son heure dans le dos des meneurs puis a su très bien terminer en dedans. |
| 02/03/13 |
1 |
|
36 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
DA |
1'15"2 |
lire |
Vite en deuxième position, s'est détaché facilement dans la phase finale. |
| 15/10/11 |
5 |
|
24 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 650m |
Attelé |
DA |
1'15"3 |
|
| 05/09/12 |
3 |
|
80 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 650m |
Attelé |
DA |
1'15"4 |
lire |
Après avoir trotté dans le sillage de l'animateur QUEYRAS APPLE, a lutté courageusement jusqu'au bout et a pris de peu le second accessit. |
| 13/01/12 |
7 |
|
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 925m |
Attelé |
DA |
1'15"5 |
lire |
Attentiste au sein du peloton, a progressé à l'abri dans le dernier tournant puis a lutté jusqu'à mi ligne droite pour un accessit avant de finir à son rythme. |
| 17/02/08 |
5 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
|
1'15"5 |
|
| 09/06/12 |
2 |
A cond. |
25 000€ |
Marseille Vivaux |
- |
2 675m |
Attelé |
DA |
1'15"5 |
|
| 16/11/11 |
3 |
|
32 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 400m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 06/05/12 |
1 |
|
28 000€ |
Lyon Parilly |
- |
2 875m |
Attelé |
DA |
1'15"7 |
|
| 19/04/10 |
5 |
|
17 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 800m |
Attelé |
DA |
1'15"7 |
|
| 13/09/11 |
2 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DA |
1'15"7 |
lire |
Vite à la pointe du combat s'est fort bien défendu dans la phase finale. |
| 22/12/11 |
1 |
|
34 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 925m |
Attelé |
DA |
1'15"8 |
|
| 07/04/12 |
2 |
|
32 000€ |
Marseille Vivaux |
- |
2 650m |
Attelé |
DA |
1'15"8 |
|
| 17/09/08 |
6 |
|
23 000€ |
La Capelle |
G |
1 800m |
Attelé |
|
1'15"8 |
lire |
A longuement attendu en retrait avant de fort bien terminer. |
| 11/02/14 |
3 |
|
36 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'15"9 |
|
| 22/03/12 |
6 |
|
32 000€ |
Hyeres |
- |
2 750m |
Attelé |
DA |
1'15"9 |
|
| 23/01/13 |
8 |
|
55 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
DA |
1'16"0 |
lire |
A toujours été en retrait. |
| 05/03/12 |
3 |
Course Europ |
22 000€ |
Hyeres |
- |
2 650m |
Attelé |
DA |
1'16"0 |
|
| 17/10/08 |
4 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
lire |
Longuement attentiste par la force des choses, a su bien terminer. |
| 21/05/13 |
4 |
|
32 000€ |
Hyeres |
D |
2 775m |
Attelé |
|
1'16"1 |
|
| 16/04/13 |
6 |
|
32 000€ |
Cavaillon |
D |
2 625m |
Attelé |
DA |
1'16"1 |
|
| 07/12/08 |
5 |
|
41 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"2 |
lire |
Tout de suite en bonne place, a plafonné pour finir. |
| 12/07/13 |
9 |
|
55 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 30/09/08 |
2 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'16"4 |
lire |
Dans le dos des animateurs, a su terminer très honorablement. |
| 07/02/12 |
4 |
|
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 925m |
Attelé |
|
1'16"4 |
lire |
Attentiste dans la seconde partie du peloton, a fourni un bon effort final. A gagné un rang après enquête. |
| 20/06/12 |
4 |
A cond. |
25 000€ |
Marseille Borely |
- |
3 025m |
Attelé |
DA |
1'16"5 |
|
| 02/10/11 |
1 |
|
22 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
DA |
1'16"9 |
|
| 29/01/12 |
7 |
|
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 925m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 30/08/11 |
4 |
|
22 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
1'17"0 |
lire |
un des animateurs de l'épreuve, a été progressivement dominé dans la phase finale. |
| 01/05/13 |
6 |
|
32 000€ |
Hyeres |
D |
2 775m |
Attelé |
DA |
1'17"1 |
|
| 03/11/11 |
2 |
|
23 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 19/01/08 |
4 |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 06/01/08 |
5 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'17"6 |
|
| 03/11/08 |
2 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'17"7 |
lire |
Vite en tête, a vainement attaqué le lauréat pour finir. |
| 14/05/09 |
4 |
Nationale |
20 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"7 |
lire |
A attendu au sein du peloton avant de finir de bonne manière. |
| 07/04/13 |
7 |
|
45 000€ |
Carpentras |
D |
2 675m |
Attelé |
DA |
1'18"0 |
|
| 11/09/12 |
2 |
|
25 000€ |
Cavaillon |
D |
2 525m |
Attelé |
DA |
1'18"5 |
|
| 25/12/09 |
9 |
|
58 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
1'19"2 |
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 07/08/11 |
2 |
A cond. |
15 000€ |
Montier En Der |
D |
3 025m |
Attelé |
DA |
1'24"2 |
|
| 16/06/09 |
6 |
Autostart |
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'27"9 |
lire |
A figuré avant de céder en final. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+