Regain des Pres H21 (FR)

- Entraîneur : Etienne Lefranc
- Propriétaire : Ecurie Etienne Lefranc
- Origine : par Chef du Chatelet et For Ever des Pres
- Courses courues : 77
- Victoires : 14
- Gains : 267 310€ Record : 1'13"5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/02/14 | 0 | 23 000€ | Angers | D | 3 125m | Monté | ||||
| 09/07/14 | D | 68 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | lire | ||
A été sanctionné avant la fin du premier tour. | ||||||||||
| 14/06/14 | 1 | 60 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'15"4 | lire | |
A pris résolument le meilleur dans la ligne opposée puis a ensuite fait le trou et s'est montré le plus fort facilement pour finir. | ||||||||||
| 28/05/14 | 1 | 38 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | D4 | 1'13"5 | lire | |
Vite dans le dos des leaders, est venu lutter pour la victoire à la sortie du tournant final, puis s'est montré le plus fort en dedans pour finir. | ||||||||||
| 23/05/14 | D | 20 000€ | Pontchateau | G | 2 800m | Monté | ||||
| 02/05/14 | 5 | 24 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | 1'16"0 | |||
| 23/04/14 | 7 | 22 000€ | Laval | G | 2 900m | Monté | 1'16"0 | |||
| 10/04/14 | D | 23 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Monté | lire | |||
A été sanctionné au dernier passage en face. | ||||||||||
| 12/03/14 | 0 | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | lire | |||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 25/02/14 | 8 | 27 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | 1'16"5 | |||
| 16/09/14 | D | 26 000€ | Laval | G | 2 900m | Monté | ||||
| 03/02/14 | 0 | 22 000€ | Chateaubriant | D | 3 025m | Monté | ||||
| 29/05/13 | 0 | 40 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | ||||
| 24/05/13 | 9 | 20 000€ | Pontchateau | G | 2 800m | Monté | ||||
| 07/05/13 | D | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DA | lire | ||
Vite en tête, a pris le galop dans la ligne droite, en luttant pour la victoire. | ||||||||||
| 02/04/13 | 2 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'14"8 | lire | ||
Vite en tête, n'a pu résister au lauréat pour finir. | ||||||||||
| 04/03/13 | 0 | 23 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | ||||
| 18/02/13 | 6 | 22 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | 1'17"3 | |||
| 02/11/11 | 0 | 22 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 750m | Attelé | ||||
| 18/04/15 | 2 | 55 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'15"5 | lire | ||
Principal animateur, a longtemps paru capable de pouvoir vaincre, avant de devoir lutter pour conserver la deuxième place. | ||||||||||
| 23/12/15 | D | 25 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Monté | lire | |||
Principal animateur, tentait de conserver le meilleur quand il a pris le galop à la distance. | ||||||||||
| 02/12/15 | D | 78 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | lire | ||
A été sanctionné au sommet de la montée alors qu'il trottait en retrait. | ||||||||||
| 19/11/15 | 0 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 02/11/15 | 9 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'13"6 | lire | ||
N'a jamais été capable de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 23/09/15 | D | 30 000€ | Argentan | D | 2 900m | Monté | lire | |||
Après avoir figuré au sein du peloton, venait lutter pour les accessits au moment de sa faute à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 30/06/15 | 7 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'15"1 | lire | ||
Rapidement en queue de peloton, a conclu honorablement mais, sans jamais menacer les premiers. | ||||||||||
| 13/06/15 | 0 | 60 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Monté | lire | |||
N'a jamais été capable de pouvoir quitter l'arrière-garde | ||||||||||
| 23/05/15 | D | 60 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | lire | ||
Jamais en bonne position, a été sanctionné dans le tournant final. | ||||||||||
| 07/05/15 | 2 | 23 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Monté | 1'14"2 | |||
| 20/05/10 | D | 20 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | ||||
| 11/04/15 | 0 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 01/02/15 | D | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
Sanctionné à la sortie du premier tournant. | ||||||||||
| 26/01/15 | D | 64 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
A été sanctionné dans la montée. | ||||||||||
| 07/12/14 | 1 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'13"5 | lire | ||
Principal animateur, a su se montrer le plus fort tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 20/11/14 | 3 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'14"7 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a été dominé pour la victoire à la sortie du tournant final mais, a bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 28/10/14 | D | 25 000€ | Cherbourg | G | 2 625m | Monté | ||||
| 08/10/14 | 1 | 58 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'15"8 | lire | ||
Principal animateur, est bien reparti dans la ligne droite sous l'attaque de Sensation Julry, se montrant le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 26/09/14 | 5 | 26 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Monté | 1'16"1 | |||
| 26/07/09 | 1 | 11 000€ | Agon Coutainville | G | 2 725m | Monté | ||||
| 10/03/11 | 1 | 21 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | D4 | 1'15"0 | lire | |
A très longuement attendu en bonne place avant de venir dominer la situation très facilement pour finir. | ||||||||||
| 13/02/11 | 6 | 14 000€ | Angers | D | 2 425m | Monté | 1'17"8 | |||
| 05/11/10 | 3 | 22 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Monté | DA | 1'17"1 | lire | |
Après avoir patienté au sein du peloton, a pris sûrement le second accessit. | ||||||||||
| 23/10/10 | 4 | 25 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | 1'15"7 | lire | ||
Rapidement dans le groupe de tête, s'est bien comporté jusqu'au bout mais sans pouvoir lutter avec les trois premiers. | ||||||||||
| 09/10/10 | D | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | ||||
| 29/09/10 | D | 22 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 675m | Attelé | lire | |||
Fautif en début de parcours, a récidivé au dernier passage en face alors qu'il trottait aux derniers rangs. | ||||||||||
| 20/08/10 | D | 22 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | lire | |||
A été sanctionné dans le tournant final. | ||||||||||
| 06/08/10 | D | 32 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | lire | |||
a été sanctionné au premier passage en face. | ||||||||||
| 24/07/10 | 4 | 12 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Monté | 1'17"7 | |||
| 20/03/11 | A | 20 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Monté | lire | |||
S'est éliminé sur faute au dernier passage en face. | ||||||||||
| 14/07/09 | 4 | 11 000€ | Durtal | D | 2 825m | Monté | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



