| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 02/12/15 |
D |
|
78 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné au sommet de la montée alors qu'il trottait en retrait. |
| 07/05/13 |
D |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
DA |
|
lire |
Vite en tête, a pris le galop dans la ligne droite, en luttant pour la victoire. |
| 02/04/13 |
2 |
|
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'14"8 |
lire |
Vite en tête, n'a pu résister au lauréat pour finir. |
| 20/11/14 |
3 |
|
95 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'14"7 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a été dominé pour la victoire à la sortie du tournant final mais, a bien lutté jusqu'au bout. |
| 07/12/14 |
1 |
|
70 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'13"5 |
lire |
Principal animateur, a su se montrer le plus fort tout au long de la phase finale. |
| 26/01/15 |
D |
|
64 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
|
lire |
A été sanctionné dans la montée. |
| 01/02/15 |
D |
|
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
|
lire |
Sanctionné à la sortie du premier tournant. |
| 11/04/15 |
0 |
|
62 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
|
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 31/08/09 |
3 |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'16"6 |
lire |
A figuré au sein du peloton avant de finir fort honorablement. |
| 30/06/15 |
7 |
|
56 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'15"1 |
lire |
Rapidement en queue de peloton, a conclu honorablement mais, sans jamais menacer les premiers. |
| 02/11/15 |
9 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
1'13"6 |
lire |
N'a jamais été capable de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 19/11/15 |
0 |
|
110 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
|
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 01/06/09 |
1 |
|
11 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 18/06/11 |
D |
|
26 000€ |
Saint Brieuc |
D |
2 575m |
Monté |
D4 |
|
|
| 16/02/09 |
D |
|
12 000€ |
Saint Brieuc |
D |
2 575m |
Monté |
|
|
|
| 02/11/11 |
0 |
|
22 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 19/07/11 |
1 |
|
23 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Monté |
|
1'16"8 |
|
| 03/07/09 |
0 |
|
16 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
3 050m |
Attelé |
|
|
|
| 24/05/13 |
9 |
|
20 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Monté |
|
|
|
| 23/05/14 |
D |
|
20 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Monté |
|
|
|
| 20/03/11 |
A |
|
20 000€ |
Pontchateau |
G |
2 825m |
Monté |
|
|
lire |
S'est éliminé sur faute au dernier passage en face. |
| 27/05/11 |
D |
|
28 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 20/02/11 |
1 |
|
14 000€ |
Pontchateau |
G |
2 825m |
Monté |
|
1'16"1 |
|
| 13/05/10 |
7 |
|
21 000€ |
Nantes |
G |
3 000m |
Attelé |
|
1'18"2 |
|
| 07/05/15 |
2 |
|
23 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Monté |
|
1'14"2 |
|
| 26/09/14 |
5 |
|
26 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'16"1 |
|
| 20/05/10 |
D |
|
20 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 08/02/09 |
D |
|
11 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 05/11/10 |
3 |
|
22 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Monté |
DA |
1'17"1 |
lire |
Après avoir patienté au sein du peloton, a pris sûrement le second accessit. |
| 24/07/10 |
4 |
|
12 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 775m |
Monté |
|
1'17"7 |
|
| 29/09/10 |
D |
|
22 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 675m |
Attelé |
|
|
lire |
Fautif en début de parcours, a récidivé au dernier passage en face alors qu'il trottait aux derniers rangs. |
| 10/04/14 |
D |
|
23 000€ |
Le Mans |
G |
2 950m |
Monté |
|
|
lire |
A été sanctionné au dernier passage en face. |
| 16/09/14 |
D |
|
26 000€ |
Laval |
G |
2 900m |
Monté |
|
|
|
| 12/03/14 |
0 |
|
20 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
|
|
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 25/02/14 |
8 |
|
27 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'16"5 |
|
| 23/04/14 |
7 |
|
22 000€ |
Laval |
G |
2 900m |
Monté |
|
1'16"0 |
|
| 02/05/14 |
5 |
|
24 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'16"0 |
|
| 09/10/10 |
D |
|
20 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
|
|
|
| 18/02/13 |
6 |
|
22 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'17"3 |
|
| 28/05/10 |
1 |
Apprentis |
14 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'16"2 |
|
| 08/06/11 |
3 |
|
20 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'16"3 |
lire |
Rapproché en dehors pendant le premier tour de piste, a ensuite été repris pour se placer au sein du peloton puis est revenu prendre sûrement le second accessit. |
| 08/06/09 |
6 |
|
12 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'21"6 |
|
| 10/07/10 |
2 |
|
14 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Monté |
|
1'17"6 |
|
| 08/03/09 |
7 |
|
11 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Monté |
|
1'21"8 |
|
| 23/05/15 |
D |
|
60 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Jamais en bonne position, a été sanctionné dans le tournant final. |
| 18/04/15 |
2 |
|
55 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'15"5 |
lire |
Principal animateur, a longtemps paru capable de pouvoir vaincre, avant de devoir lutter pour conserver la deuxième place. |
| 13/06/15 |
0 |
|
60 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Monté |
|
|
lire |
N'a jamais été capable de pouvoir quitter l'arrière-garde |
| 14/06/14 |
1 |
|
60 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'15"4 |
lire |
A pris résolument le meilleur dans la ligne opposée puis a ensuite fait le trou et s'est montré le plus fort facilement pour finir. |
| 09/07/14 |
D |
|
68 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné avant la fin du premier tour. |
| 08/10/14 |
1 |
|
58 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'15"8 |
lire |
Principal animateur, est bien reparti dans la ligne droite sous l'attaque de Sensation Julry, se montrant le plus fort pour finir. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)