| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 02/12/15 |
D |
|
78 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné au sommet de la montée alors qu'il trottait en retrait. |
| 02/11/15 |
9 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
1'13"6 |
lire |
N'a jamais été capable de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 13/02/11 |
6 |
|
14 000€ |
Angers |
D |
2 425m |
Monté |
|
1'17"8 |
|
| 04/03/13 |
0 |
|
23 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
|
|
| 29/05/13 |
0 |
|
40 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
|
|
| 04/05/09 |
8 |
|
17 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
1'16"9 |
|
| 28/05/14 |
1 |
|
38 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
1'13"5 |
lire |
Vite dans le dos des leaders, est venu lutter pour la victoire à la sortie du tournant final, puis s'est montré le plus fort en dedans pour finir. |
| 16/05/09 |
8 |
|
20 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
1'16"9 |
lire |
N'a jamais été dans le coup. |
| 09/05/11 |
1 |
|
28 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
1'14"6 |
|
| 10/03/11 |
1 |
|
21 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
1'15"0 |
lire |
A très longuement attendu en bonne place avant de venir dominer la situation très facilement pour finir. |
| 23/10/10 |
4 |
|
25 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
1'15"7 |
lire |
Rapidement dans le groupe de tête, s'est bien comporté jusqu'au bout mais sans pouvoir lutter avec les trois premiers. |
| 16/02/09 |
D |
|
12 000€ |
Saint Brieuc |
D |
2 575m |
Monté |
|
|
|
| 18/06/11 |
D |
|
26 000€ |
Saint Brieuc |
D |
2 575m |
Monté |
D4 |
|
|
| 24/11/08 |
D |
|
9 000€ |
Cherbourg |
G |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 28/10/14 |
D |
|
25 000€ |
Cherbourg |
G |
2 625m |
Monté |
|
|
|
| 23/12/15 |
D |
|
25 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 675m |
Monté |
|
|
lire |
Principal animateur, tentait de conserver le meilleur quand il a pris le galop à la distance. |
| 29/09/10 |
D |
|
22 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 675m |
Attelé |
|
|
lire |
Fautif en début de parcours, a récidivé au dernier passage en face alors qu'il trottait aux derniers rangs. |
| 07/05/13 |
D |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
DA |
|
lire |
Vite en tête, a pris le galop dans la ligne droite, en luttant pour la victoire. |
| 30/06/15 |
7 |
|
56 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'15"1 |
lire |
Rapidement en queue de peloton, a conclu honorablement mais, sans jamais menacer les premiers. |
| 04/07/10 |
3 |
|
12 000€ |
Agon Coutainville |
G |
2 725m |
Monté |
|
|
|
| 26/01/15 |
D |
|
64 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
|
lire |
A été sanctionné dans la montée. |
| 31/08/09 |
3 |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'16"6 |
lire |
A figuré au sein du peloton avant de finir fort honorablement. |
| 11/04/15 |
0 |
|
62 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
|
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 02/11/11 |
0 |
|
22 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 08/06/09 |
6 |
|
12 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'21"6 |
|
| 06/06/10 |
2 |
|
10 000€ |
Dreux |
G |
2 700m |
Monté |
|
|
|
| 10/07/10 |
2 |
|
14 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Monté |
|
1'17"6 |
|
| 08/03/09 |
7 |
|
11 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Monté |
|
1'21"8 |
|
| 19/07/11 |
1 |
|
23 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Monté |
|
1'16"8 |
|
| 26/07/09 |
1 |
|
11 000€ |
Agon Coutainville |
G |
2 725m |
Monté |
|
|
|
| 24/07/10 |
4 |
|
12 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 775m |
Monté |
|
1'17"7 |
|
| 26/04/09 |
D |
|
9 000€ |
Elbeuf |
G |
2 775m |
Monté |
|
|
|
| 24/05/13 |
9 |
|
20 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Monté |
|
|
|
| 27/05/11 |
D |
|
28 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 20/02/11 |
1 |
|
14 000€ |
Pontchateau |
G |
2 825m |
Monté |
|
1'16"1 |
|
| 20/03/11 |
A |
|
20 000€ |
Pontchateau |
G |
2 825m |
Monté |
|
|
lire |
S'est éliminé sur faute au dernier passage en face. |
| 23/05/14 |
D |
|
20 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Monté |
|
|
|
| 14/07/09 |
4 |
|
11 000€ |
Durtal |
D |
2 825m |
Monté |
|
|
|
| 20/04/11 |
D |
|
21 000€ |
Cordemais |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
lire |
S'est rapidement montré fautif. |
| 20/05/10 |
D |
|
20 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 19/11/15 |
0 |
|
110 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
|
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 26/09/14 |
5 |
|
26 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'16"1 |
|
| 20/11/14 |
3 |
|
95 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'14"7 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a été dominé pour la victoire à la sortie du tournant final mais, a bien lutté jusqu'au bout. |
| 07/12/14 |
1 |
|
70 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'13"5 |
lire |
Principal animateur, a su se montrer le plus fort tout au long de la phase finale. |
| 01/02/15 |
D |
|
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
|
lire |
Sanctionné à la sortie du premier tournant. |
| 31/07/09 |
4 |
|
24 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Monté |
|
1'17"1 |
lire |
Venu en bonne position en face, a plafonné pour finir. |
| 08/02/09 |
D |
|
11 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 06/08/10 |
D |
|
32 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
a été sanctionné au premier passage en face. |
| 20/08/10 |
D |
|
22 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Monté |
|
|
lire |
A été sanctionné dans le tournant final. |
| 05/11/10 |
3 |
|
22 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Monté |
DA |
1'17"1 |
lire |
Après avoir patienté au sein du peloton, a pris sûrement le second accessit. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)