Regalien M7 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/01/26 | 2 | Hand. Div. | 50 900€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 54,5 | PSF | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a conclu de très belle façon. | |||||||||||
| 30/01/26 | 5 | Hand. Div. | 50 900€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 53,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu correctement. | |||||||||||
| 15/12/22 | 13 | Hand. Div. | 50 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
Très vite en bonne position, a nettement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 19/02/26 | 1 | Hand. Div. | 28 800€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 60 | PSF | ||
| 05/03/26 | 13 | Hand. Div. | 50 900€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 55 | TR SOUPLE | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 17/03/26 | 12 | Hand. Div. | 50 900€ | Fontainebleau | - | 1 200m | Plat | 58,5 | SOUPLE | lire | |
Très vite à la pointe du combat, en se montrant brillant, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 05/04/26 | 14 | Hand. Div. | 33 600€ | Longchamp | D | 1 400m | Plat | 60 | BON | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 14/04/26 | 7 | Hand. Div. | 50 900€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 56 | BON | lire | |
Animateur du peloton évoluant le long de la corde, a progressivement plafonné pour finir. | |||||||||||
| 20/10/22 | 5 | Hand. Div. | 50 000€ | Deauville | - | 1 200m | Plat | 54 | SOUPLE | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a bien tenu sa partie pour finir. | |||||||||||
| 10/01/25 | 1 | Hand. Div. | 18 000€ | Deauville | D | 1 400m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Longtemps troisième, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | |||||||||||
| 28/11/23 | 11 | Hand. Div. | 27 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 21/12/23 | 9 | Hand. Div. | 27 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 54 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 12/07/22 | 12 | Hand. Div. | 55 000€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 56 | BON | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli dans la phase finale. | |||||||||||
| 07/09/23 | 5 | Hand. Div. | 27 000€ | Longchamp | D | 1 400m | Plat | 58,5 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 18/06/24 | 14 | Hand. Div. | 27 000€ | Nantes | G | 1 600m | Plat | 57 | LOURD | ||
| 09/06/22 | 4 | Hand. Div. | 55 000€ | Longchamp | D | 1 300m | Plat | 55,5 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat en se montrant brillant, a arraché la quatrième place sur le fil. | |||||||||||
| 20/08/23 | 3 | Hand. Div. | 19 000€ | Le Lion D Angers | G | 1 400m | Plat | 60,5 | SOUPLE | ||
| 28/07/23 | 3 | Hand. Div. | 20 000€ | Le Lion D Angers | G | 1 400m | Plat | 56,5 | TR SOUPLE | ||
| 04/11/24 | 11 | Hand. Div. | 27 000€ | Fontainebleau | - | 1 200m | Plat | 52,5 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Principal animateur, a marqué le pas avant la distance. | |||||||||||
| 27/12/24 | 1 | Hand. Div. | 13 000€ | Deauville | D | 1 400m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a su se montrer le plus fort de très haute lutte. | |||||||||||
| 18/03/23 | 6 | Hand. Div. | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 57 | TR SOUPLE | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a conclu correctement. | |||||||||||
| 29/06/23 | 11 | Hand. Div. | 20 000€ | Longchamp | D | 1 400m | Plat | 59 | ![]() |
BON | lire |
Longtemps en retrait, a vainement tenté de se rapprocher tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 08/02/25 | 2 | Hand. Div. | 18 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 60,5 | PSF | ||
| 20/02/25 | 1 | Hand. Div. | 21 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, en troisième épaisseur le nez au vent, a su se montrer le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 13/03/25 | 10 | Hand. Div. | 22 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Principal animateur, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 18/03/25 | 2 | Hand. Div. | 27 000€ | Fontainebleau | - | 1 200m | Plat | 55,5 | BON | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a longtemps lutté pour la victoire, ne s'inclinant que sur le fil. | |||||||||||
| 30/05/23 | 3 | Hand. Div. | 27 000€ | Angers | D | 1 350m | Plat | 60 | ![]() |
BON | lire |
Jamais loin dans le parcours, a échoué de fort peu pour la victoire. | |||||||||||
| 14/04/25 | 1 | Hand. Div. | 27 000€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 54 | BON | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 01/05/23 | 2 | Hand. Div. | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 58 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de très bonne façon. | |||||||||||
| 06/05/25 | 3 | Hand. Div. | 27 000€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
Après avoir figuré, a conclu de bonne façon. | |||||||||||
| 12/04/23 | 5 | Hand. Div. | 19 000€ | Senonnes | D | 1 350m | Plat | 57,5 | COLLANT | ||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>




