Regalien M7 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/11/23 | 3 | Hand. Div. | 20 000€ | Le Mans | G | 1 400m | Plat | 56,5 | ![]() |
COLLANT | |
| 28/07/23 | 3 | Hand. Div. | 20 000€ | Le Lion D Angers | G | 1 400m | Plat | 56,5 | TR SOUPLE | ||
| 30/05/23 | 3 | Hand. Div. | 27 000€ | Angers | D | 1 350m | Plat | 60 | ![]() |
BON | lire |
Jamais loin dans le parcours, a échoué de fort peu pour la victoire. | |||||||||||
| 02/10/21 | 3 | A cond. | 280 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 57 | TR SOUPLE | ||
| 17/05/25 | 3 | Handicap | 20 000€ | Lyon Parilly | G | 1 350m | Plat | 55,5 | BON | ||
| 06/05/25 | 3 | Hand. Div. | 27 000€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
Après avoir figuré, a conclu de bonne façon. | |||||||||||
| 24/04/25 | 3 | Handicap | 20 000€ | La Teste De Buch | - | 1 100m | Plat | 55,5 | TR SOUPLE | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a bien conclu, ratant de peu le premier accessit. | |||||||||||
| 03/12/25 | 3 | Hand. Div. | 21 100€ | Deauville | D | 1 400m | Plat | 62,5 | PSF | lire | |
Longtemps sur une troisième ligne, a bien conclu mais sans jamais avoir son jour. | |||||||||||
| 05/04/25 | 3 | Handicap | 20 000€ | Moulins | - | 1 000m | Plat | 56,5 | TR SOUPLE | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a conclu de bonne façon. | |||||||||||
| 25/09/23 | 3 | 20 000€ | Craon | D | 1 300m | Plat | 58 | ![]() |
SOUPLE | ||
| 22/09/21 | 3 | A cond. | 34 000€ | Saint Cloud | G | 1 500m | Plat | 57 | SOUPLE | lire | |
Après avoir attendu, est venu prendre une nette troisième place. | |||||||||||
| 24/07/21 | 3 | A cond. | 27 000€ | Chateaubriant | D | 1 100m | Plat | 55,5 | SOUPLE | ||
| 18/12/25 | 2 | Hand. Div. | 25 900€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a longtemps fait figure de lauréat, ne s'inclinant que pour finir. | |||||||||||
| 09/01/26 | 2 | Hand. Div. | 50 900€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 54,5 | PSF | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a conclu de très belle façon. | |||||||||||
| 24/10/23 | 2 | Hand. Div. | 20 000€ | Le Mans | G | 1 400m | Plat | 56,5 | ![]() |
SOUPLE | |
| 28/03/22 | 2 | Handicap | 30 000€ | Fontainebleau | G | 1 200m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a remarquablement bien conclu, échouant de peu pour la victoire. | |||||||||||
| 29/05/21 | 2 | 51 | 18 000€ | Chateaubriant | D | 1 100m | Plat | 53,5 | SOUPLE | ||
| 01/05/23 | 2 | Hand. Div. | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 58 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de très bonne façon. | |||||||||||
| 18/03/25 | 2 | Hand. Div. | 27 000€ | Fontainebleau | - | 1 200m | Plat | 55,5 | BON | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a longtemps lutté pour la victoire, ne s'inclinant que sur le fil. | |||||||||||
| 20/04/22 | 2 | Handicap | 30 000€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Très vite à la pointe du combat en dehors, ne s'est incliné qu'aux abords du poteau. | |||||||||||
| 08/02/25 | 2 | Hand. Div. | 18 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 60,5 | PSF | ||
| 12/05/22 | 2 | Handicap | 55 000€ | Longchamp | D | 1 300m | Plat | 54 | BON | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a conservé courageusement le premier accessit. | |||||||||||
| 14/04/25 | 1 | Hand. Div. | 27 000€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 54 | BON | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 02/01/26 | 1 | Handicap | 20 200€ | Pau | D | 1 200m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer facilement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 20/02/25 | 1 | Hand. Div. | 21 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, en troisième épaisseur le nez au vent, a su se montrer le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 19/02/26 | 1 | Hand. Div. | 28 800€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 60 | PSF | ||
| 10/01/25 | 1 | Hand. Div. | 18 000€ | Deauville | D | 1 400m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Longtemps troisième, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | |||||||||||
| 19/08/21 | 1 | 51 | 18 000€ | Saint Malo | D | 1 100m | Plat | 55,5 | BON | ||
| 27/12/24 | 1 | Hand. Div. | 13 000€ | Deauville | D | 1 400m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a su se montrer le plus fort de très haute lutte. | |||||||||||
| 22/04/26 | 1 | Handicap | 19 200€ | La Teste De Buch | - | 1 100m | Plat | 60 | BON | lire | |
Principal animateur, a su se montrer nettement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 08/11/22 | 1 | A cond. | 23 000€ | Fontainebleau | G | 1 200m | Plat | 58,5 | SOUPLE | ||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>




