| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 09/10/11 |
7 |
Course Europ |
30 000€ |
Agen |
D |
2 650m |
Attelé |
DP |
1'16"0 |
|
| 05/11/11 |
7 |
|
38 000€ |
Agen |
D |
2 625m |
Attelé |
DP |
1'16"0 |
lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 29/03/15 |
0 |
|
28 000€ |
Agen |
D |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 29/05/14 |
0 |
|
32 000€ |
Angouleme |
D |
2 775m |
Attelé |
DP |
|
|
| 02/06/11 |
6 |
A cond. |
32 000€ |
Angouleme |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'19"9 |
|
| 16/10/11 |
5 |
|
35 000€ |
Beaumont De Lomagne |
D |
2 550m |
Attelé |
DP |
1'14"7 |
lire |
Après avoir patienté sur une troisième ligne à la corde, est venu dans le sillage des animateurs à l'entrée du dernier tournant puis a bien lutté jusqu'au bout et a été dominé de peu pour un meilleur classement. |
| 13/10/13 |
9 |
|
25 000€ |
Beaumont De Lomagne |
D |
2 575m |
Attelé |
DP |
1'15"9 |
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 15/07/11 |
5 |
|
25 000€ |
Beaumont De Lomagne |
D |
2 575m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
lire |
Après avoir trotté aux derniers rangs, a fourni un bon effort final et a échoué de peu pour la quatrième place. |
| 18/12/11 |
6 |
|
30 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
- |
2 675m |
Attelé |
|
1'14"6 |
|
| 05/04/15 |
A |
|
32 000€ |
Castillonnes |
D |
3 500m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 18/10/09 |
4 |
|
25 000€ |
Chartres |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'16"2 |
|
| 11/08/11 |
9 |
|
64 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'15"3 |
lire |
Bien placé en début de parcours puis relégué au sein du peloton, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale. |
| 08/10/14 |
0 |
|
58 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Très vite en bonne position, a très nettement accusé le coup depuis la sortie du tournant final. |
| 12/08/10 |
2 |
|
60 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'17"8 |
lire |
Dans le dos du futur lauréat dans le parcours, l'a suivi jusqu'au poteau. |
| 18/07/10 |
4 |
|
75 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"9 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton dedans, a terminé fort honorablement. |
| 28/06/08 |
5 |
|
80 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'14"1 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 26/07/12 |
0 |
|
58 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
DP |
|
lire |
A figuré au sein du peloton jusqu'au dernier passage en face puis a cédé. |
| 20/07/08 |
8 |
Européenne |
80 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16"5 |
lire |
Rapprochée en dehors au dernier passage en face, a nettement molli pour finir. |
| 11/07/12 |
8 |
|
55 000€ |
Enghien Soisy |
- |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"3 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale. |
| 29/05/10 |
3 |
|
65 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"7 |
lire |
Attentiste au sein du peloton, s'est rapproché au bout de la ligne d'en face puis s'est bien défendu jusqu'au bout mais sans pouvoir inquiéter les deux premiers. |
| 24/04/10 |
5 |
Européenne |
65 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'12"8 |
lire |
Après avoir figuré dans le groupe de tête, a nettement été dominé dans la phase finale. |
| 10/07/14 |
0 |
|
30 000€ |
Feurs |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 15/08/09 |
6 |
|
20 000€ |
Grenade Sur Garonne |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 03/05/12 |
9 |
|
35 000€ |
Le Mans |
- |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'15"1 |
|
| 04/11/12 |
0 |
|
32 000€ |
Lignieres |
D |
3 475m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 13/11/11 |
7 |
|
32 000€ |
Lignieres |
D |
3 475m |
Attelé |
DP |
1'17"0 |
|
| 18/09/11 |
4 |
A cond. |
23 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'17"1 |
|
| 15/03/12 |
7 |
|
35 000€ |
Lyon Parilly |
- |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
|
| 06/09/14 |
0 |
100 |
25 000€ |
Nimes |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 31/07/11 |
4 |
Course Europ |
28 000€ |
Royan La Palmyre |
D |
2 500m |
Attelé |
DP |
|
|
| 31/12/16 |
7 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'18"1 |
|
| 01/02/17 |
0 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 20/12/16 |
9 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 06/12/16 |
4 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 15/11/16 |
0 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 09/10/16 |
6 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'17"6 |
|
| 29/12/15 |
0 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
|
|
| 15/12/15 |
0 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 01/12/15 |
0 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 23/10/15 |
8 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
3 100m |
Attelé |
|
1'18''9 |
|
| 09/10/15 |
8 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'18"9 |
|
| 03/09/11 |
7 |
|
40 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
DP |
1'15"8 |
|
| 28/08/10 |
3 |
|
70 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'12"8 |
lire |
Vite en troisième position, a du s'en contenter pour finir. |
| 29/06/12 |
7 |
|
58 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'13"7 |
lire |
A figuré au sein du peloton avant de finir de bonne manière. |
| 29/10/08 |
6 |
Groupe II |
110 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
|
1'15"5 |
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 22/08/11 |
0 |
Course Europ |
55 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Rapidement pointé dans la seconde partie du peloton, n'a pas eu toutes ses aises dans le dernier tournant derrière un rival qui cédait puis a fini à son rythme en net retrait. |
| 26/11/12 |
0 |
|
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
|
lire |
N'a pu jouer un rôle utile. |
| 19/06/11 |
7 |
|
70 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
lire |
A figuré sans pouvoir se montrer menaçant dans la phase finale. |
| 20/05/11 |
7 |
|
70 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"0 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton a terminé de bonne manière. |
| 07/05/11 |
6 |
|
55 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"0 |
lire |
Après avoir trotté sur une quatrième ligne à la corde, a fourni un courageux effort final et a été dominé à la lutte pour la cinquième place. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+