Rene de Monvril H21 (FR)

- Entraîneur : Fj. Marti Cerda
- Propriétaire : A. Rieupeyroux
- Origine : par Lilium Madrik et Ivana de Bellouet
- Courses courues : 91
- Victoires : -
- Gains : 265 880€ Record : 1'12"8
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/06/11 | 6 | A cond. | 32 000€ | Angouleme | D | 2 725m | Attelé | 1'19"9 | ||
| 23/10/15 | 8 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 3 100m | Attelé | 1'18''9 | |||
| 09/10/15 | 8 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | 1'18"9 | |||
| 17/11/08 | 7 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'18"3 | lire | ||
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 31/12/16 | 7 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | 1'18"1 | |||
| 12/08/10 | 2 | 60 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'17"8 | lire | |
Dans le dos du futur lauréat dans le parcours, l'a suivi jusqu'au poteau. | ||||||||||
| 09/10/16 | 6 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | 1'17"6 | |||
| 12/01/08 | 8 | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"6 | |||
| 22/03/08 | 7 | 47 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"4 | |||
| 15/08/09 | 6 | 20 000€ | Grenade Sur Garonne | G | 2 750m | Attelé | 1'17"4 | |||
| 18/09/11 | 4 | A cond. | 23 000€ | Lyon Parilly | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'17"1 | |
| 13/11/11 | 7 | 32 000€ | Lignieres | D | 3 475m | Attelé | DP | 1'17"0 | ||
| 25/01/09 | 7 | Européenne | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'16"9 | lire | |
A fait son parcours à trois près des premiers et a cédé dans la montée. | ||||||||||
| 03/05/08 | 2 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'16"7 | ||
| 27/01/08 | 6 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'16"5 | |||
| 20/07/08 | 8 | Européenne | 80 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"5 | lire |
Rapprochée en dehors au dernier passage en face, a nettement molli pour finir. | ||||||||||
| 21/12/08 | 6 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'16"4 | lire | |
Vite bien placé, n'a pu changer de rythme pour finir. | ||||||||||
| 18/10/09 | 4 | 25 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | 1'16"2 | |||
| 11/02/10 | 3 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"2 | lire | |
Vite en bonne position en dedans, a su bien terminer sans pouvoir menacer le duo de tête. | ||||||||||
| 24/02/08 | 9 | 160 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"1 | |||
| 09/10/11 | 7 | Course Europ | 30 000€ | Agen | D | 2 650m | Attelé | DP | 1'16"0 | |
| 05/11/11 | 7 | 38 000€ | Agen | D | 2 625m | Attelé | DP | 1'16"0 | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 13/10/13 | 9 | 25 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 575m | Attelé | DP | 1'15"9 | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 18/01/09 | 6 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"8 | lire | |
Venu aux premiers rangs dans la montée, a nettement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 10/11/08 | 2 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"8 | lire | |
A rejoint les leaders en montant, ne s'inclinant que de peu pour finir en ouvrant la corde. | ||||||||||
| 03/09/11 | 7 | 40 000€ | Vichy | D | 2 150m | Attelé | DP | 1'15"8 | ||
| 29/05/10 | 3 | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"7 | lire | |
Attentiste au sein du peloton, s'est rapproché au bout de la ligne d'en face puis s'est bien défendu jusqu'au bout mais sans pouvoir inquiéter les deux premiers. | ||||||||||
| 15/03/12 | 7 | 35 000€ | Lyon Parilly | - | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"5 | ||
| 29/10/08 | 6 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'15"5 | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 22/04/08 | 2 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'15"5 | ||
| 02/11/09 | 8 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"4 | lire | |
Constant figurant, a été très nettement dominé pour finir. | ||||||||||
| 07/12/08 | 6 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"4 | lire | |
Au sein du peloton, a terminé à son rythme dans faire illusion. | ||||||||||
| 11/08/11 | 9 | 64 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'15"3 | lire | |
Bien placé en début de parcours puis relégué au sein du peloton, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale. | ||||||||||
| 11/12/11 | 8 | 70 000€ | Vincennes | - | 2 875m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
N’,a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 11/07/12 | 8 | 55 000€ | Enghien Soisy | - | 2 150m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale. | ||||||||||
| 15/07/11 | 5 | 25 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 575m | Attelé | D4 | 1'15"2 | lire | |
Après avoir trotté aux derniers rangs, a fourni un bon effort final et a échoué de peu pour la quatrième place. | ||||||||||
| 03/12/09 | 9 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"1 | lire | ||
Vite en bonne position, a cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 03/05/12 | 9 | 35 000€ | Le Mans | - | 2 850m | Attelé | DP | 1'15"1 | ||
| 03/12/11 | 5 | 80 000€ | Vincennes | - | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire | |
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a fourni un bon effort final. | ||||||||||
| 20/05/08 | 5 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'14"9 | ||
| 18/07/10 | 4 | 75 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton dedans, a terminé fort honorablement. | ||||||||||
| 05/04/08 | 6 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'14"8 | ||
| 23/02/12 | 7 | 80 000€ | Vincennes | - | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"7 | lire | |
Vite dans le dos des meneurs a été dominé pour finir. | ||||||||||
| 21/01/12 | 5 | 65 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"7 | lire | |
Vite aux premiers rangs a plafonné progressivement dans la ligne droite. | ||||||||||
| 16/10/11 | 5 | 35 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 550m | Attelé | DP | 1'14"7 | lire | |
Après avoir patienté sur une troisième ligne à la corde, est venu dans le sillage des animateurs à l'entrée du dernier tournant puis a bien lutté jusqu'au bout et a été dominé de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 18/12/11 | 6 | 30 000€ | Bordeaux Le Bouscat | - | 2 675m | Attelé | 1'14"6 | |||
| 19/06/11 | 7 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
A figuré sans pouvoir se montrer menaçant dans la phase finale. | ||||||||||
| 20/06/10 | 4 | Européenne | 70 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire |
Relayé en tête dans la descente, a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 04/01/12 | 7 | 85 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | 1'14"4 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat a lâché prise pour finir. | ||||||||||
| 15/06/08 | 4 | 200 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Longtemps au sein du peloton a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



