| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 29/10/08 |
6 |
Groupe II |
110 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
|
1'15"5 |
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 03/01/09 |
0 |
Groupe II |
110 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A fait le tour du peloton en montant mais a cédé dans le tournant final. |
| 24/04/10 |
5 |
Européenne |
65 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'12"8 |
lire |
Après avoir figuré dans le groupe de tête, a nettement été dominé dans la phase finale. |
| 20/07/08 |
8 |
Européenne |
80 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16"5 |
lire |
Rapprochée en dehors au dernier passage en face, a nettement molli pour finir. |
| 20/06/10 |
4 |
Européenne |
70 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
lire |
Relayé en tête dans la descente, a marqué le pas pour finir. |
| 15/05/10 |
4 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"0 |
lire |
Mène la chasse derrière les deux fuyards puis plafonne dans la phase finale. |
| 26/01/10 |
0 |
Européenne |
85 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir bien figuré, n'a pu changer de rythme dans la ligne droite. |
| 25/01/09 |
7 |
Européenne |
110 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'16"9 |
lire |
A fait son parcours à trois près des premiers et a cédé dans la montée. |
| 22/08/11 |
0 |
Course Europ |
55 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Rapidement pointé dans la seconde partie du peloton, n'a pas eu toutes ses aises dans le dernier tournant derrière un rival qui cédait puis a fini à son rythme en net retrait. |
| 09/10/11 |
7 |
Course Europ |
30 000€ |
Agen |
D |
2 650m |
Attelé |
DP |
1'16"0 |
|
| 31/07/11 |
4 |
Course Europ |
28 000€ |
Royan La Palmyre |
D |
2 500m |
Attelé |
DP |
|
|
| 18/09/11 |
4 |
A cond. |
23 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'17"1 |
|
| 02/06/11 |
6 |
A cond. |
32 000€ |
Angouleme |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'19"9 |
|
| 26/11/09 |
6 |
Autostart |
72 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'13"4 |
lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. |
| 21/02/10 |
2 |
Autostart |
74 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'13"1 |
lire |
Vite en tête puis relayé par ROI VERT dans la montée, a trouvé l'ouverture à mi ligne droite et a vainement attaqué son rival pour finir. |
| 06/09/14 |
0 |
100 |
25 000€ |
Nimes |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 29/06/12 |
7 |
|
58 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'13"7 |
lire |
A figuré au sein du peloton avant de finir de bonne manière. |
| 15/03/12 |
7 |
|
35 000€ |
Lyon Parilly |
- |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
|
| 23/02/12 |
7 |
|
80 000€ |
Vincennes |
- |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
lire |
Vite dans le dos des meneurs a été dominé pour finir. |
| 30/03/12 |
3 |
|
55 000€ |
Vincennes |
- |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'13"5 |
lire |
Après avoir figuré dans le sillage des animateurs a su terminer honorablement. |
| 21/01/12 |
5 |
|
65 000€ |
Vincennes |
- |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
lire |
Vite aux premiers rangs a plafonné progressivement dans la ligne droite. |
| 14/04/12 |
D |
|
60 000€ |
Vincennes |
- |
2 700m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Vite aux premiers rangs a cédé dans le tournant final puis a pris le galop. |
| 27/04/12 |
D |
|
95 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A pris le galop à la sortie du premier tournant. |
| 03/05/12 |
9 |
|
35 000€ |
Le Mans |
- |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'15"1 |
|
| 04/01/12 |
7 |
|
85 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
|
1'14"4 |
lire |
Très vite à la pointe du combat a lâché prise pour finir. |
| 27/12/11 |
5 |
|
62 000€ |
Vincennes |
- |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"2 |
lire |
Attentiste est venu prendre la cinquième place au terme d'une belle fin de course. |
| 18/12/11 |
6 |
|
30 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
- |
2 675m |
Attelé |
|
1'14"6 |
|
| 11/12/11 |
8 |
|
70 000€ |
Vincennes |
- |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"3 |
lire |
N’,a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 03/12/11 |
5 |
|
80 000€ |
Vincennes |
- |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"0 |
lire |
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a fourni un bon effort final. |
| 05/04/15 |
A |
|
32 000€ |
Castillonnes |
D |
3 500m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 12/01/08 |
8 |
|
100 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"6 |
|
| 31/12/16 |
7 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'18"1 |
|
| 20/12/16 |
9 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 06/12/16 |
4 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 15/11/16 |
0 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 09/10/16 |
6 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'17"6 |
|
| 29/12/15 |
0 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
|
|
| 15/12/15 |
0 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 01/12/15 |
0 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 23/10/15 |
8 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
3 100m |
Attelé |
|
1'18''9 |
|
| 09/10/15 |
8 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'18"9 |
|
| 15/06/12 |
7 |
|
55 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'13"9 |
lire |
A attendu au sein du peloton avant de finir de belle manière. |
| 29/03/15 |
0 |
|
28 000€ |
Agen |
D |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 08/10/14 |
0 |
|
58 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Très vite en bonne position, a très nettement accusé le coup depuis la sortie du tournant final. |
| 25/08/14 |
0 |
|
82 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
|
lire |
A figuré au sein du peloton en dedans, sans pouvoir change de rythme pour finir. |
| 10/07/14 |
0 |
|
30 000€ |
Feurs |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 29/05/14 |
0 |
|
32 000€ |
Angouleme |
D |
2 775m |
Attelé |
DP |
|
|
| 13/10/13 |
9 |
|
25 000€ |
Beaumont De Lomagne |
D |
2 575m |
Attelé |
DP |
1'15"9 |
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 26/11/12 |
0 |
|
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
|
lire |
N'a pu jouer un rôle utile. |
| 04/11/12 |
0 |
|
32 000€ |
Lignieres |
D |
3 475m |
Attelé |
D4 |
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+