Reves de Magalou H21 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/11 | 2 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'13"4 | lire | |
Longuement attentiste a su terminer de remarquable manière sans approcher le lauréat. | ||||||||||
| 21/02/10 | 3 | Autostart | 74 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire |
Rapidement bien placé, a bien sprinté dans la ligne droite et a pris pour finir le second accessit. | ||||||||||
| 31/01/10 | 5 | Européenne | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"3 | lire |
Aux derniers rangs dans le parcours, a su réaliser un étonnant retour dans la ligne droite. | ||||||||||
| 16/01/10 | 4 | 72 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'18"2 | lire | |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile tout en terminant honorablement. | ||||||||||
| 25/12/09 | 8 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"4 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a complètement cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 30/03/10 | 5 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire | |
A figuré sans pouvoir changer de vitesse dans la phase finale. | ||||||||||
| 07/12/09 | 3 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'13"8 | lire | |
A fait son parcours en dedans près des premiers puis a eu du mal pour déboîter avant de bien terminer. | ||||||||||
| 25/05/10 | 3 | Européenne | 52 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"7 | lire |
N'a pas quitté le groupe de tête, et s'est très bien défendu jusqu'au bout. | ||||||||||
| 18/01/09 | 3 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"2 | lire | ||
A attendu en bonne place avant de bien terminer. | ||||||||||
| 11/01/09 | 3 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'13"5 | lire | |
A attendu en retrait avant de terminer de très bonne manière. | ||||||||||
| 15/12/08 | 2 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'17"1 | lire | |
Tout de suite aux premiers rangs, a du s'avouer vaincu pour finir. | ||||||||||
| 06/11/08 | 1 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'16"8 | lire | |
A attendu en quatrième position avant de finir le plus fort pour vaincre sur le fil. | ||||||||||
| 17/10/08 | 3 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'16"0 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 13/09/11 | D | 20 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 27/08/11 | 4 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"2 | lire | |
attentiste au sein du peloton a conclu de brillantes manières. | ||||||||||
| 18/06/10 | 5 | Européenne | 55 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | 1'12"1 | lire |
Après avoir trotté sur une troisième ligne à la corde, a pris à la lutte et courageusement la cinquième place | ||||||||||
| 18/12/11 | 3 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"9 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 24/01/13 | 0 | 30 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | lire | ||
N'est jamais venu en bonne place. | ||||||||||
| 05/01/13 | 0 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | lire | ||
N'a jamais été dans le coup. | ||||||||||
| 11/04/08 | 2 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'16"8 | ||
| 25/04/08 | 3 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'15"1 | |||
| 11/12/12 | D | 20 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Attentiste dans la seconde partie du peloton, a été disqualifié dans la phase finale alors qu'il n'était pas menaçant pour les premiers. | ||||||||||
| 15/09/08 | 2 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'15"1 | lire | ||
Vite dans le dos du futur leader, a bien conclu, prenant la deuxième place sur le tapis vert. | ||||||||||
| 07/01/12 | 0 | 50 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a perdu quelques rangs en haut de la montée et n'a pu se rapprocher utilement ensuite. | ||||||||||
| 01/09/10 | 3 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'14"3 | lire | |
Après avoir évolué en deuxième position, a été nettement dominée dans la ligne droite. | ||||||||||
| 11/11/10 | 6 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'17"2 | lire | ||
Bien parti, a ensuite trotté dans le sillage des animateurs avant de plafonner à l'entrée du dernier tournant. | ||||||||||
| 18/11/10 | 7 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'13"8 | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 13/05/11 | 0 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 11/11/11 | 6 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton a terminé honorablement. | ||||||||||
| 17/07/11 | 5 | 32 000€ | Saint Jean De Monts | D | 2 650m | Attelé | D4 | |||
| 17/04/11 | 0 | 20 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 02/11/11 | 0 | 30 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 750m | Attelé | D4 | |||
| 07/08/11 | D | 30 000€ | Neuille Pont Pierre | G | 3 025m | Attelé | D4 | |||
| 09/12/11 | 0 | 32 000€ | Mauquenchy | - | 2 875m | Attelé | ||||
| 08/11/09 | 0 | 32 000€ | Mauquenchy | G | 2 900m | Attelé | ||||
| 18/06/11 | 0 | 20 000€ | Les Andelys | G | 3 225m | Attelé | ||||
| 22/07/11 | 0 | 24 000€ | Le Mans | G | 2 975m | Monté | DP | |||
| 26/02/08 | 2 | 18 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | 1'18"7 | |||
| 18/11/09 | 7 | Nationale | 40 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'17"3 | lire | |
Toujours vu à l'arrière, a terminé à son rythme en retrait. | ||||||||||
| 09/10/08 | 2 | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'15"6 | lire | |
Tout de suite très bien placé, s'est fort bien défendu dans la phase finale. | ||||||||||
| 20/02/13 | 0 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | |||
| 04/08/10 | 3 | 55 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire | |
Après avoir patienté dans le groupe de tête, a été dominé après lutte pour le premier accessit. | ||||||||||
| 31/07/11 | 1 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"9 | lire | |
Après avoir patienté, a progressé en dehors dans le dernier tournant puis a pris l'avantage au début de la ligne droite avant de résister de peu et courageusement aux attaques. | ||||||||||
| 13/08/11 | 0 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir patienté aux derniers rangs, a tenté de se rapprocher en dehors à la sortie du dernier tournant mais n'a pu soutenir efficacement son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 03/05/10 | 2 | Européenne | 52 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"8 | lire |
A longuement attendu son heure au sein du peloton puis a déboîté à la sortie du tournant final et a terminé de belle façon. | ||||||||||
| 07/09/08 | 0 | 20 000€ | Craon | D | 2 300m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été dans le rythme. | ||||||||||
| 26/09/11 | 0 | Course Europ | 32 000€ | Craon | D | 3 500m | Attelé | D4 | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 01/11/09 | 0 | 25 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Attelé | ||||
| 11/08/12 | 5 | CHE-SAIGNELEGIER | - | 3 375m | Attelé | 1'24"1 | ||||
| 25/05/12 | 4 | 10€ | Che-Avenches | - | 1 609m | Attelé | DP | 1'14"6 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




