Rezeen Cayennais H21 (FR)

- Entraîneur : V. Raimbault
- Propriétaire : Ecurie V. Raimbault
- Origine : par Flash de Cosse et Junon de Gaudin
- Courses courues : 92
- Victoires : 6
- Gains : 287 770€ Record : 1'12"6
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/07/09 | 4 | Nationale | 20 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | 1'17"2 | lire | |
Le mieux parti puis relayé dans le second tournant, a fini courageusement et a longtemps fait illusion pour le second accessit avant d'être débordé par REX SPEED dans les 100 derniers mètres. | ||||||||||
| 14/08/09 | 6 | Nationale | 20 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | 1'16"1 | lire | |
Vite bien placé, a marqué le pas dans la ligne droite. | ||||||||||
| 28/01/10 | 4 | Européenne | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire |
Vite aux premiers rangs, a été dominé dans la ligne droite. | ||||||||||
| 18/09/11 | 0 | Course Europ | 32 000€ | Chateaubriant | D | 3 000m | Attelé | |||
| 24/09/12 | 0 | Course Europ | 35 000€ | Craon | D | 3 500m | Attelé | lire | ||
N'a jamais été dans le rythme. | ||||||||||
| 12/09/11 | 0 | Course Europ | 32 000€ | Sable Sur Sarthe | G | 2 825m | Attelé | |||
| 30/10/11 | 5 | A cond. | 23 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 600m | Attelé | 1'16"1 | ||
| 07/07/09 | 5 | Autostart | 24 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | 1'17"7 | lire | |
Rapidement dans la seconde partie du peloton, a progressé à l'extérieur dans le tournant final et a courageusement soutenu son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 18/01/10 | 3 | Autostart | 43 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"7 | lire |
Vite dans le groupe de tête malgré son numéro en dehors, a très bien tenu sa partie pour finir. | ||||||||||
| 22/12/09 | 2 | Autostart | 39 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'16"9 | lire |
Venu progressivement dans le groupe de tête, a été dominé après lutte pour la victoire. | ||||||||||
| 03/12/12 | 2 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"8 | lire | |
Venu aux avant-postes pour aborder la montée, s'est bien défendu jusqu'au bout tout en résistant de peu à RETROACTIF. | ||||||||||
| 21/10/13 | D | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné pour allures douteuses avant la fin du premier tour. | ||||||||||
| 13/10/13 | D | 32 000€ | Challans | D | 2 925m | Attelé | ||||
| 02/10/13 | 8 | 30 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 900m | Attelé | 1'15"1 | lire | ||
Vite en queue de peloton, a su terminer honorablement. | ||||||||||
| 01/06/13 | 0 | 32 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 31/01/13 | 7 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"4 | lire | ||
Après avoir figuré dans le sillage des leaders, a cédé dans la ligne droite. | ||||||||||
| 05/01/13 | 3 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'12"6 | lire | ||
Attentiste, a su gagner du terrain tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 17/12/12 | D | 35 000€ | Le Mans | G | 2 975m | Attelé | ||||
| 13/11/13 | 3 | 26 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | 1'15"3 | |||
| 25/11/12 | 5 | 27 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | 1'16"2 | |||
| 26/10/12 | 3 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Après avoir trotté non loin du groupe de tête, a progressé à l'entrée du dernier tournant puis a lutté courageusement jusqu'au bout et a conservé de peu le second accessit. | ||||||||||
| 14/10/12 | 1 | 25 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | 1'17"0 | |||
| 29/04/12 | 4 | 32 000€ | Cholet | - | 2 825m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 13/04/12 | 4 | 45 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | 1'13"9 | lire | ||
Jamais loin dans le parcours s'est très bien comporté dans la phase finale. | ||||||||||
| 29/03/12 | 2 | 34 000€ | Reims | - | 2 600m | Attelé | DP | 1'15"5 | ||
| 18/03/12 | 8 | 28 000€ | Cordemais | - | 2 850m | Attelé | 1'17"0 | |||
| 26/06/14 | 6 | 56 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'14"6 | lire | ||
Après avoir longtemps musardé en queue de peloton, a progressé dans un dos en face puis, a assez bien soutenu son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 19/08/15 | 0 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | ||||||||||
| 09/08/15 | 8 | 45 000€ | Carentan | G | 2 875m | Attelé | 1'17"5 | |||
| 23/05/15 | 0 | 68 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | |||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 23/04/15 | 9 | 35 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 27/02/15 | 3 | 60 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'15"1 | lire | ||
Après avoir attendu dans le sillage du groupe de tête, a su terminer fort honorablement, échouant finalement de peu pour la victoire. | ||||||||||
| 10/02/15 | 2 | 37 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'14"2 | |||
| 25/01/15 | 9 | 40 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | 1'13"0 | lire | ||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 08/01/15 | 5 | 150 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Après une longue course d'attente, a su gagner du terrain tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 02/01/15 | 6 | 50 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'14"3 | lire | ||
Très vite dans le dos des animateurs, a su très bien se défendre jusqu'au bout, tout en marquant le pas. | ||||||||||
| 29/12/14 | 2 | 35 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'14"9 | |||
| 17/12/14 | 6 | 66 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
Après avoir patienté dans le dos du groupe de tête, a su terminer correctement mais sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 09/07/14 | 9 | 58 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'14"3 | lire | ||
Après avoir bien figuré, a vainement tenté de changer de rythme depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 25/11/11 | 9 | 45 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Vite dans le dos des animateurs a été nettement dominé pour finir. | ||||||||||
| 13/06/14 | 6 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"9 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a su gagner du terrain depuis le haut de la montée, puis a terminé fort honorablement mais sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 04/06/14 | D | 26 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | lire | |||
Après avoir bien figuré en dedans, a pris le galop pour finir en cédant. | ||||||||||
| 23/05/14 | D | 55 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné à mi parcours alors qu'il animait les débats. | ||||||||||
| 30/04/14 | 6 | 35 000€ | Le Mans | G | 2 850m | Attelé | 1'15"5 | |||
| 06/04/14 | D | 45 000€ | Tours | D | 3 525m | Attelé | D4 | |||
| 12/03/14 | 2 | 45 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
Tout de suite en dexuième position, a vainement tenter d'attaquer le lauréat depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 06/03/14 | 0 | 35 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | ||||
| 07/01/14 | 0 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
A toujours trotté en queue de peloton. | ||||||||||
| 18/12/13 | D | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Peu heureux, a pris le galop en plaine. | ||||||||||
| 07/12/13 | 1 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"3 | lire | ||
Rapproché en dehors dans la montée, est venu dominer la situation pour finir. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



