Rezeen Cayennais H21 (FR)

- Entraîneur : V. Raimbault
- Propriétaire : Ecurie V. Raimbault
- Origine : par Flash de Cosse et Junon de Gaudin
- Courses courues : 92
- Victoires : 6
- Gains : 287 770€ Record : 1'12"6
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/07/08 | 6 | 12 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 525m | Attelé | 1'21"6 | |||
| 07/03/10 | 3 | 17 000€ | Cholet | D | 2 825m | Attelé | 1'19"8 | |||
| 13/10/08 | 5 | 15 000€ | Angers | D | 2 350m | Attelé | 1'19"6 | |||
| 28/03/10 | 7 | 18 000€ | Cholet | D | 2 825m | Attelé | 1'19"2 | |||
| 09/10/10 | 9 | 22 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'18"4 | |||
| 16/02/11 | 2 | 22 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | 1'18"1 | |||
| 06/12/10 | 2 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'17"9 | lire | |
Très allant dans le dos des animateurs, a pris une nette deuxième place. | ||||||||||
| 24/09/09 | 1 | 32 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'17"8 | lire | |
Est venu en tête au dernier passage en face puis s'est montré le plus fort dans la ligne droite (pieds nus pour la première fois). | ||||||||||
| 07/07/09 | 5 | Autostart | 24 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | 1'17"7 | lire | |
Rapidement dans la seconde partie du peloton, a progressé à l'extérieur dans le tournant final et a courageusement soutenu son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 09/08/15 | 8 | 45 000€ | Carentan | G | 2 875m | Attelé | 1'17"5 | |||
| 11/11/11 | 1 | 38 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 29/04/12 | 4 | 32 000€ | Cholet | - | 2 825m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 23/07/09 | 4 | Nationale | 20 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | 1'17"2 | lire | |
Le mieux parti puis relayé dans le second tournant, a fini courageusement et a longtemps fait illusion pour le second accessit avant d'être débordé par REX SPEED dans les 100 derniers mètres. | ||||||||||
| 18/03/12 | 8 | 28 000€ | Cordemais | - | 2 850m | Attelé | 1'17"0 | |||
| 07/02/11 | 3 | 22 000€ | Chateaubriant | D | 3 025m | Attelé | 1'17"0 | |||
| 14/10/12 | 1 | 25 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | 1'17"0 | |||
| 22/12/09 | 2 | Autostart | 39 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'16"9 | lire |
Venu progressivement dans le groupe de tête, a été dominé après lutte pour la victoire. | ||||||||||
| 06/03/11 | 6 | 18 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 25/11/12 | 5 | 27 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | 1'16"2 | |||
| 14/08/09 | 6 | Nationale | 20 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | 1'16"1 | lire | |
Vite bien placé, a marqué le pas dans la ligne droite. | ||||||||||
| 30/10/11 | 5 | A cond. | 23 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 600m | Attelé | 1'16"1 | ||
| 04/11/11 | 6 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'16"0 | lire | ||
Après avoir patienté au sein du peloton, a trouvé tardivement le passage puis a très bien terminé. | ||||||||||
| 06/01/11 | 7 | 44 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Attelé | D4 | 1'15''6 | lire | |
Après avoir progressé en dehors dans la montée a nettement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 22/11/10 | 4 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"9 | lire | |
Un des animateurs de l'épreuve, a été progressivement dominé pour finir. | ||||||||||
| 14/06/09 | 2 | 12 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | 1'15"9 | |||
| 10/03/11 | 5 | 22 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | 1'15"9 | |||
| 03/12/12 | 2 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"8 | lire | |
Venu aux avant-postes pour aborder la montée, s'est bien défendu jusqu'au bout tout en résistant de peu à RETROACTIF. | ||||||||||
| 23/04/15 | 9 | 35 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 17/12/14 | 6 | 66 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
Après avoir patienté dans le dos du groupe de tête, a su terminer correctement mais sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 23/11/09 | 2 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"6 | lire | |
A figuré dans le sillage des leaders avant de finir de bonne manière. | ||||||||||
| 04/02/12 | 5 | 70 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
Attentiste, s'est rapproché en haut de la montée puis a fait illusion pour le second accessit jusqu'à mi ligne droite avant de finir courageusement. | ||||||||||
| 01/11/10 | 1 | 20 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | 1'15"5 | |||
| 29/03/12 | 2 | 34 000€ | Reims | - | 2 600m | Attelé | DP | 1'15"5 | ||
| 30/04/14 | 6 | 35 000€ | Le Mans | G | 2 850m | Attelé | 1'15"5 | |||
| 27/11/13 | 8 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"4 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a su terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 11/12/09 | 5 | 39 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"4 | lire | ||
Contraint de venir à cinq dans la montée, a pu se rabattre peu après et a su terminer de belle manière. | ||||||||||
| 13/11/13 | 3 | 26 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | 1'15"3 | |||
| 28/01/10 | 4 | Européenne | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire |
Vite aux premiers rangs, a été dominé dans la ligne droite. | ||||||||||
| 02/10/13 | 8 | 30 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 900m | Attelé | 1'15"1 | lire | ||
Vite en queue de peloton, a su terminer honorablement. | ||||||||||
| 27/02/15 | 3 | 60 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'15"1 | lire | ||
Après avoir attendu dans le sillage du groupe de tête, a su terminer fort honorablement, échouant finalement de peu pour la victoire. | ||||||||||
| 12/03/14 | 2 | 45 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
Tout de suite en dexuième position, a vainement tenter d'attaquer le lauréat depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 26/03/11 | 3 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"9 | lire | ||
\"Vite aux premiers rangs s'est très bien défendu dans la phase finale | ||||||||||
| 29/12/14 | 2 | 35 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'14"9 | |||
| 26/10/12 | 3 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Après avoir trotté non loin du groupe de tête, a progressé à l'entrée du dernier tournant puis a lutté courageusement jusqu'au bout et a conservé de peu le second accessit. | ||||||||||
| 25/11/11 | 9 | 45 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Vite dans le dos des animateurs a été nettement dominé pour finir. | ||||||||||
| 26/06/14 | 6 | 56 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'14"6 | lire | ||
Après avoir longtemps musardé en queue de peloton, a progressé dans un dos en face puis, a assez bien soutenu son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 08/01/15 | 5 | 150 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Après une longue course d'attente, a su gagner du terrain tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 31/01/13 | 7 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"4 | lire | ||
Après avoir figuré dans le sillage des leaders, a cédé dans la ligne droite. | ||||||||||
| 02/01/15 | 6 | 50 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'14"3 | lire | ||
Très vite dans le dos des animateurs, a su très bien se défendre jusqu'au bout, tout en marquant le pas. | ||||||||||
| 09/07/14 | 9 | 58 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'14"3 | lire | ||
Après avoir bien figuré, a vainement tenté de changer de rythme depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



