| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 06/01/13 |
7 |
|
28 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"1 |
|
| 09/05/14 |
9 |
|
32 000€ |
Toulouse |
D |
2 975m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
|
| 12/11/17 |
6 |
|
|
Ger-Hamburg |
- |
1 680m |
Attelé |
|
1'16"1 |
|
| 07/10/13 |
7 |
|
32 000€ |
Feurs |
G |
3 525m |
Attelé |
|
1'16"0 |
lire |
Venu aux premiers rangs aux tribunes, a été dominé progressivement pour finir. |
| 14/11/18 |
8 |
|
4 500€ |
Ger-Hamburg |
- |
2 200m |
Attelé |
|
1'16"0 |
|
| 28/05/12 |
9 |
|
32 000€ |
Reims |
- |
2 600m |
Attelé |
|
1'15"8 |
|
| 03/09/10 |
8 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'15"7 |
lire |
Rapproché dans la descente, a ensuite été contré par les animateurs avant de céder en haut de la montée. |
| 12/08/12 |
2 |
A cond. |
32 000€ |
Vittel |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'15"6 |
|
| 21/10/12 |
5 |
|
40 000€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'15"6 |
|
| 02/04/14 |
2 |
|
45 000€ |
Angers |
D |
3 100m |
Attelé |
D4 |
1'15"6 |
lire |
Tout de suite aux avant postes, dans le dos du futur lauréat, a été attaqué de toutes parts dans la ligne droite, conservant d'un rien une très bonne deuxième place. |
| 22/05/14 |
2 |
|
50 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
|
| 29/11/14 |
8 |
|
32 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Attelé |
|
1'15"3 |
|
| 19/09/10 |
2 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"0 |
lire |
Vite en bonne position, a pris le meilleur à la sortie du tournant final puis s'est incliné par la suite. |
| 07/10/12 |
2 |
A cond. |
26 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"0 |
|
| 30/12/14 |
6 |
|
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"2 |
lire |
Longtemps attentiste, a su terminer fort honorablement, après avoir progressé à trois dans la montée. |
| 20/07/12 |
5 |
|
50 000€ |
Cabourg |
- |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"1 |
|
| 25/08/13 |
6 |
|
32 000€ |
Divonne Les Bains |
G |
2 050m |
Attelé |
|
1'13"7 |
|
| 23/09/12 |
5 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'13"6 |
lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a bien lutté jusqu'au bout. |
| 30/10/13 |
3 |
|
68 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
1'13"5 |
lire |
Principal animateur, a très bien lutté jusqu'au bout, pour conserver la troisième place. |
| 28/09/13 |
9 |
|
52 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
1'13"4 |
|
| 25/01/15 |
8 |
|
40 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'13"0 |
lire |
Après avoir trotté au sein du peloton, na pu se rapprocher utilement pour finir. |
| 22/06/08 |
D |
|
11 000€ |
Strasbourg |
D |
2 200m |
Attelé |
|
|
|
| 24/08/08 |
1 |
|
12 000€ |
Montier En Der |
D |
2 300m |
Attelé |
|
|
|
| 31/08/08 |
D |
|
11 000€ |
Vittel |
D |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 08/05/09 |
D |
|
10 000€ |
Chalons En Champagne |
G |
2 600m |
Attelé |
|
|
|
| 06/06/09 |
D |
|
14 000€ |
Nancy |
D |
2 600m |
Attelé |
|
|
|
| 22/08/10 |
7 |
A cond. |
16 000€ |
Cluny |
G |
2 725m |
Attelé |
DP |
|
|
| 24/10/10 |
T |
|
40 000€ |
Strasbourg |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 27/03/11 |
Dist |
A cond. |
20 000€ |
Nancy |
D |
2 625m |
Attelé |
DP |
|
|
| 30/08/11 |
0 |
|
32 000€ |
Divonne Les Bains |
G |
2 675m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 10/09/09 |
D |
Nationale |
20 000€ |
Cavaillon |
D |
2 625m |
Attelé |
|
|
lire |
Rapidement à côté de l'animatrice, a vainement tenté de la déborder au bout de la ligne d'en face puis s'est montré fautif dans le dernier tournant. |
| 20/09/09 |
D |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
|
lire |
A pris le galop à la sortie du tournant final alors qu'il tentait de progresser. |
| 11/11/09 |
D |
Nationale |
22 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
DP |
|
lire |
S'est désuni à la sortie du tournant final alors qu'il venait en deuxième position. |
| 18/04/10 |
D |
|
14 000€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 09/05/10 |
D |
|
20 000€ |
Nancy |
D |
2 600m |
Attelé |
DP |
|
|
| 16/05/10 |
D |
|
20 000€ |
Nancy |
D |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 17/06/12 |
6 |
|
28 000€ |
Rambouillet |
- |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 05/08/12 |
5 |
|
40 000€ |
Aix Les Bains |
D |
2 725m |
Attelé |
DP |
|
|
| 19/08/12 |
0 |
|
40 000€ |
Montier En Der |
D |
3 000m |
Attelé |
|
|
|
| 02/09/12 |
6 |
Groupe III |
60 000€ |
Craon |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 11/11/12 |
D |
|
32 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 11/05/13 |
0 |
|
60 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été dans le rythme. |
| 02/06/13 |
0 |
|
45 000€ |
Alencon |
G |
2 675m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 16/06/13 |
D |
|
45 000€ |
Montlucon Neris |
D |
3 025m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 04/08/13 |
D |
|
32 000€ |
Montier En Der |
D |
3 025m |
Attelé |
DP |
|
|
| 15/03/14 |
0 |
|
35 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 22/06/14 |
D |
|
30 000€ |
Beaumont De Lomagne |
D |
2 575m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 08/12/14 |
0 |
|
38 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 17/01/15 |
D |
|
78 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Jamais au trot, a pris le galop après le passage devant les tribunes. |
| 16/10/16 |
D |
|
10 000€ |
Ger-Gelsenkirchen |
- |
2 050m |
Attelé |
D4 |
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+