Rising Up M6 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/02/25 | 6 | Hand. Div. | 18 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 500m | Plat | 55,5 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu. | |||||||||||
| 14/04/24 | 15 | Hand. Div. | 27 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 59,5 | TR SOUPLE | lire | |
Rapidement contraint d'évoluer en troisième épaisseur, a nettement marqué le pas dans la droite. | |||||||||||
| 02/05/24 | 9 | Hand. Div. | 22 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 02/07/24 | 11 | Hand. Div. | 22 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 60,5 | BON | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 16/07/24 | 10 | Hand. Div. | 27 000€ | Vichy | D | 1 400m | Plat | 54 | BON | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 23/08/24 | 3 | Hand. Div. | 17 000€ | Vichy | D | 1 600m | Plat | 60 | BON | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu de bonne façon. | |||||||||||
| 03/09/24 | 10 | Hand. Div. | 27 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 54,5 | SOUPLE | lire | |
Rapidement contraint de galoper en troisième épaisseur, n'a véritablement plafonné que pour finir. | |||||||||||
| 25/09/24 | 7 | Hand. Div. | 23 000€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 59,5 | ![]() |
COLLANT | lire |
Vite en bonne place, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 23/10/24 | 15 | Hand. Div. | 22 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Rapidement contraint d'évoluer en troisième épaisseur, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 10/12/24 | 8 | Hand. Div. | 22 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer de rythme pour finir. | |||||||||||
| 27/12/24 | 9 | Hand. Div. | 18 000€ | Deauville | D | 1 400m | Plat | 61,5 | PSF | lire | |
Longtemps dans la deuxième partie du peloton, a bien conclu. | |||||||||||
| 15/01/25 | 6 | Hand. Div. | 21 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 300m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu. | |||||||||||
| 28/01/25 | 6 | Hand. Div. | 20 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 500m | Plat | 58,5 | COLLANT | lire | |
Jamais loin dans le parcours, n'a plafonné que pour finir. | |||||||||||
| 07/08/24 | 6 | Hand. Div. | 17 000€ | Vichy | D | 1 600m | Plat | 60 | BON | ||
| 13/03/25 | 13 | Hand. Div. | 18 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 04/07/25 | 14 | Hand. Div. | 19 200€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 59 | |||
| 19/07/25 | 10 | Hand. Div. | 14 400€ | Vichy | D | 1 600m | Plat | 58,5 | |||
| 01/09/25 | 13 | Hand. Div. | 19 200€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 56 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Un des animateurs en dehors, a logiquement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 15/09/25 | 1 | Hand. Div. | 19 200€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 55,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a su se montrer le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 30/09/25 | 11 | Hand. Div. | 19 200€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 22/10/25 | 12 | Hand. Div. | 19 200€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 55,5 | ![]() |
PSF | lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 08/11/25 | 6 | Hand. Div. | 15 400€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 56 | PSF | ||
| 14/02/26 | 5 | Hand. Div. | 14 400€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a bien tenu sa partie pour finir. | |||||||||||
| 20/02/26 | 8 | Hand. Div. | 22 100€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 54,5 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 11/04/26 | 3 | Hand. Div. | 13 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 1 400m | Plat | 60 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir attendu dans la deuxième partie du peloton, a conclu de très belle façon. | |||||||||||
| 27/04/26 | 4 | Hand. Div. | 13 400€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 1 600m | Plat | 59,5 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir attendu à l'arrière-garde, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 17/08/23 | 7 | Hand. Div. | 55 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Après avoir fermé la marche, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 26/02/24 | 12 | Hand. Div. | 53 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 500m | Plat | 53,5 | TR LOURD | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 19/05/23 | 8 | Hand. Div. | 32 000€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a nettement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 06/07/23 | 3 | Hand. Div. | 55 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 59,5 | SOUPLE | lire | |
Jamais loin dans le parcours en épaisseur, a très bien tenu sa partie jusqu'à la fin. | |||||||||||
| 18/07/23 | 14 | Hand. Div. | 53 000€ | Vichy | D | 1 400m | Plat | 56 | BON | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 31/07/23 | 15 | Hand. Div. | 55 000€ | Dieppe | D | 1 800m | Plat | 59 | TR SOUPLE | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 31/08/23 | 14 | Hand. Div. | 55 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 57 | BON | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a nettement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 30/12/23 | 16 | Hand. Div. | 25 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 60,5 | PSF | ||
| 07/02/24 | 5 | Hand. Div. | 27 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 500m | Plat | 58,5 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 20/02/23 | 1 | Hand. Cat. | 18 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 300m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 04/10/23 | 6 | Hand. Cat. | 40 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 04/02/26 | 12 | Hand. Cat. | 16 300€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 05/12/25 | 6 | Hand. Div. | 16 300€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 54,5 | PSF | ||
| 17/04/25 | 6 | Hand. Div. | 22 000€ | Longchamp | D | 1 400m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, n'a pas trop mal conclu. | |||||||||||
| 17/12/25 | 8 | Hand. Div. | 17 300€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré, a nettement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 12/08/25 | 2 | Hand. Div. | 19 200€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Vite deuxième, a dû s'en contenter pour finir. | |||||||||||
| 14/06/25 | 10 | Hand. Div. | 17 000€ | Lyon Parilly | G | 1 600m | Plat | 56 | BON | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 12/03/26 | 8 | Hand. Div. | 14 400€ | Mont De Marsan | D | 1 600m | Plat | 58,5 | TR LOURD | ||
| 25/05/25 | 3 | Hand. Div. | 15 000€ | Vichy | D | 1 600m | Plat | 58,5 | BON | ||
| 04/05/25 | 15 | Hand. Div. | 20 000€ | Longchamp | D | 1 400m | Plat | 58,5 | SOUPLE | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 03/04/25 | 11 | Hand. Div. | 22 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Rapidement contraint d'évoluer en troisième épaisseur, a nettement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 24/05/24 | 7 | Hand. Div. | 23 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 13/04/23 | 6 | Handicap | 20 000€ | Marseille Borely | G | 1 200m | Plat | 65,5 | BON | ||
| 12/01/24 | 11 | Handicap | 23 000€ | Pau | D | 1 600m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Rapidement contraint d'évoluer en quatrième épaisseur le nez au vent, a logiquement coincé dans la ligne droite. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




