| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 13/08/12 |
8 |
|
32 000€ |
Dieppe |
D |
2 575m |
Attelé |
DP |
|
|
| 08/05/11 |
2 |
A cond. |
15 000€ |
Landivisiau |
D |
2 625m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 28/03/09 |
D |
|
20 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
|
lire |
A été sanctionné dans le tournant final. |
| 25/04/10 |
0 |
Apprentis |
11 000€ |
Vire |
D |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 23/05/10 |
D |
Apprentis |
19 000€ |
Chateaubriant |
D |
3 000m |
Attelé |
|
|
|
| 21/06/10 |
D |
|
22 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Fautif au premier passage en face, s'est ensuite montré plusieurs fois hésitant alors qu'il tentait de se rapprocher avant d'être disqualifié à l'amorce du dernier tournant. |
| 13/11/11 |
0 |
|
21 000€ |
Argentan |
D |
2 150m |
Attelé |
|
|
|
| 25/03/12 |
7 |
|
18 000€ |
Fougeres |
- |
3 225m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 10/06/12 |
2 |
A cond. |
18 000€ |
Senonnes |
- |
3 025m |
Attelé |
DP |
|
|
| 23/06/12 |
7 |
|
32 000€ |
Le Touquet |
- |
2 625m |
Attelé |
DP |
|
|
| 29/07/12 |
5 |
|
32 000€ |
Bernay |
D |
2 800m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 06/08/12 |
D |
A cond. |
20 000€ |
Brehal |
D |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 31/03/08 |
D |
|
13 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
|
|
| 20/08/12 |
5 |
|
22 000€ |
Dieppe |
D |
2 575m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 16/09/12 |
D |
A cond. |
20 000€ |
Chateaubriant |
D |
3 000m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 16/06/13 |
6 |
A cond. |
25 000€ |
Ecommoy |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 27/07/13 |
5 |
|
24 000€ |
Compiegne |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 25/08/13 |
A |
|
30 000€ |
Bernay |
D |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 14/09/14 |
0 |
|
32 000€ |
Ecommoy |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 17/11/14 |
D |
|
28 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 10/05/15 |
0 |
|
30 000€ |
Nancy |
D |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 07/06/15 |
8 |
|
28 000€ |
Sable Sur Sarthe |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 25/06/15 |
D |
|
17 000€ |
Vichy |
D |
2 900m |
Attelé |
DP |
|
|
| 23/07/15 |
0 |
|
22 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP |
|
lire |
A intégré le groupe de tête au passage devant les tribunes mais, a complètement lâché prise au bout de la ligne opposée. |
| 20/03/11 |
D |
A cond. |
16 000€ |
Durtal |
D |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 21/03/08 |
D |
|
10 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 050m |
Monté |
|
|
|
| 13/04/08 |
3 |
|
9 000€ |
Evreux |
D |
2 100m |
Monté |
|
|
|
| 01/05/08 |
D |
|
9 000€ |
Dozule |
D |
2 375m |
Monté |
|
|
|
| 15/03/09 |
D |
|
12 000€ |
Vire |
D |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 13/04/09 |
1 |
|
11 000€ |
Ecommoy |
D |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 04/05/09 |
D |
|
17 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
|
|
| 17/05/09 |
7 |
|
12 000€ |
Royan La Palmyre |
D |
2 475m |
Attelé |
|
|
|
| 31/05/09 |
3 |
|
10 000€ |
Durtal |
D |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 17/08/09 |
0 |
|
12 000€ |
Rochefort Sur Loire |
D |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 29/08/10 |
4 |
|
13 000€ |
Dieppe |
D |
2 575m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 03/10/10 |
0 |
|
12 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 29/11/10 |
D |
|
15 000€ |
Chateaubriant |
D |
3 025m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 06/12/10 |
D |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Rapidement en bonne position, a nettement plafonné pour finir. |
| 14/11/10 |
D |
|
20 000€ |
Argentan |
D |
2 325m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné dans le tournant final alors qu'il trottait près des premiers. |
| 21/09/14 |
3 |
|
54 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"0 |
lire |
Mal parti, a regagné du terrain progressivement, avant de très bien soutenir son effort tout au long de la phase finale. |
| 18/01/14 |
7 |
|
68 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"2 |
lire |
A gagné quelques rangs pour finir, après avoir attendu. |
| 26/12/12 |
5 |
|
22 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 000m |
Attelé |
D4 |
1'14"3 |
lire |
Longtemps en retrait, a joué de malchance dans le tournant final puis, a très bien conclu. |
| 10/04/11 |
2 |
|
20 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
D4 |
1'14"6 |
|
| 27/11/13 |
5 |
|
54 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
lire |
Longtemps en queue de peloton, a su terminer de belle manière, échouant de peu pour un meilleur classement. |
| 27/09/13 |
2 |
|
30 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"3 |
|
| 17/07/10 |
1 |
|
20 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"3 |
lire |
Très vite installé au commandement, s'est montré le plus fort pour finir. |
| 08/08/13 |
4 |
|
68 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
lire |
Attentiste dans le dos des animateurs, a concédé du terrain en face, puis a fini fort le long de la corde, sans avoir ses aises. |
| 17/06/15 |
5 |
|
90 000€ |
Reims |
D |
3 725m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su terminer fort honorablement mais sans pouvoir vraiment menacer les premiers. |
| 06/12/13 |
9 |
|
30 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
|
| 26/12/13 |
1 |
|
32 000€ |
Pontchateau |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'15"7 |
lire |
Attentiste en retrait, est venu dominer facilement la situation pour finir. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+