Rocabar Karlann H21 (FR)

- Entraîneur : J.P. Mary
- Propriétaire : Mlle M.C. Mary
- Origine : par Canter de Sevres et Legende Chouan
- Courses courues : 78
- Victoires : 5
- Gains : 97 760€ Record : 1'15"3
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/11/11 | 6 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Monté | 1'16"7 | lire | ||
Rapidement pointé aux derniers rangs, n'a jamais été menaçant. | ||||||||||
| 07/10/11 | 8 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DA | 1'15"3 | lire | |
N'a pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 01/11/13 | 0 | 40 000€ | Laval | G | 2 850m | Monté | ||||
| 31/07/10 | 6 | 37 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'18"7 | lire | ||
Rapidement pointé en bonne place, a fait illusion jusqu'à 200 mètres du poteau pour le second accessit puis a plafonné. | ||||||||||
| 27/04/09 | D | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite bien placé, s'est désuni au bout de la ligne opposée. | ||||||||||
| 28/06/12 | D | 35 000€ | Vichy | - | 2 850m | Monté | ||||
| 05/12/10 | 5 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DA | 1'15"4 | lire | |
Après avoir figuré, est venu en troisième position en dehors dans la montée avant de marquer le pas dans le tournant final. | ||||||||||
| 02/06/13 | D | 32 000€ | Vitre | D | 3 225m | Attelé | ||||
| 15/12/10 | 5 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DA | 1'15"9 | lire | |
Longtemps en retrait a conclu correctement sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 15/09/08 | 5 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"4 | lire | ||
Longtemps au sein du peloton, a gagné quelques rangs dans la phase finale. | ||||||||||
| 31/12/10 | 6 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'15"5 | lire | ||
Vite aux avant-postes, a été dominé dans le dernier tournant puis a fini à son rythme. | ||||||||||
| 22/12/10 | 2 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'16"8 | lire | ||
Jamais loin dans le parcours, a dû se contenter d'une nette deuxième place. | ||||||||||
| 09/08/08 | D | 31 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
A vite été sanctionné. | ||||||||||
| 23/08/08 | D | 31 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Grand animateur, s'est désuni en sortant du tournant final. | ||||||||||
| 22/10/09 | 0 | 28 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | lire | |||
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 31/07/12 | 7 | 28 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Monté | 1'16"1 | |||
| 26/05/09 | 2 | Nationale | 27 000€ | Vichy | D | 2 200m | Attelé | DA | 1'15"6 | lire |
Vite là, a concédé du terrain dans le tournant final avant de revenir bien terminer. | ||||||||||
| 26/12/13 | 9 | 27 000€ | Pontchateau | G | 2 800m | Monté | D4 | 1'19"8 | lire | |
N'a pu que figurer en début de parcours. | ||||||||||
| 23/10/10 | 6 | 25 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | 1'16"3 | lire | ||
Vite dans la seconde partie du peloton, a progressé dans le dernier tournant puis a fini courageusement en retrait des premiers. | ||||||||||
| 22/07/11 | 4 | 24 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Monté | 1'17"0 | |||
| 13/05/09 | D | 24 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | DA | lire | ||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 13/07/12 | 6 | 24 000€ | Meslay Du Maine | - | 2 900m | Monté | 1'17"2 | |||
| 20/11/11 | 0 | 23 000€ | Angers | D | 3 150m | Monté | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 01/10/08 | 1 | 23 000€ | Angers | D | 2 425m | Attelé | 1'17"4 | lire | ||
Tout de suite aux premiers rangs, a vaincu avec une certaine aisance. | ||||||||||
| 02/06/11 | 5 | 23 000€ | Nantes | G | 3 025m | Monté | 1'16"6 | |||
| 25/08/11 | 6 | 23 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 725m | Monté | 1'17"0 | |||
| 26/04/10 | 2 | 22 000€ | Caen | D | 2 475m | Monté | 1'15"5 | lire | ||
A rapidement intégré le groupe de tête, puis s'est bien comporté jusqu'au bout sans jamais donner l'impression de pouvoir s'imposer. | ||||||||||
| 11/11/11 | D | 22 000€ | Lyon La Soie | D | 2 700m | Monté | DA | |||
| 07/07/12 | 5 | 22 000€ | Nantes | - | 3 025m | Monté | 1'18"0 | |||
| 22/07/13 | D | A cond. | 22 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 600m | Attelé | |||
| 06/03/09 | D | Nationale | 22 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
A été sanctionné dans le tournant final. | ||||||||||
| 01/11/08 | D | Nationale | 22 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | lire | ||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 21/08/11 | 6 | 22 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 675m | Monté | 1'17"6 | |||
| 19/10/08 | 1 | 22 000€ | Nantes | G | 2 275m | Attelé | 1'18"4 | |||
| 19/06/08 | 3 | 22 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'19"6 | lire | ||
Vite en bon rang, a fait le forcing au dernier passage en face, plafonnant nettement pour finir. | ||||||||||
| 31/03/08 | 3 | 22 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Attelé | 1'20"2 | |||
| 16/04/08 | D | 22 000€ | Pontchateau | G | 2 200m | Attelé | ||||
| 27/05/10 | D | 21 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | lire | |||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 03/09/11 | 1 | 21 000€ | Vichy | D | 2 200m | Monté | D4 | 1'15"3 | ||
| 09/07/08 | D | 20 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné en face. | ||||||||||
| 08/06/11 | D | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | lire | |||
Vite aux avant-postes, s'est montré fautif à la sortie du dernier tournant alors qu'il plafonnait. | ||||||||||
| 24/07/08 | 4 | Nationale | 20 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Attelé | D4 | 1'19"5 | lire |
Est revenu des derniers rangs superbement bien terminer en dehors. | ||||||||||
| 23/07/10 | 8 | 20 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Monté | 1'17"6 | |||
| 06/04/09 | D | Nationale | 20 000€ | Vire | D | 2 825m | Attelé | lire | ||
A été sanctionné pour finir. | ||||||||||
| 23/04/11 | D | 20 000€ | Saint Malo | D | 2 950m | Monté | DA | |||
| 17/11/10 | 6 | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | DA | 1'16"9 | ||
| 31/10/09 | D | Nationale | 20 000€ | Saint Brieuc | D | 2 600m | Attelé | lire | ||
A été sanctionné au premier passage en face. | ||||||||||
| 25/09/11 | D | 20 000€ | Angouleme | D | 2 725m | Monté | D4 | |||
| 15/04/10 | 4 | 20 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Monté | 1'17"2 | lire | ||
Vite dans la seconde partie du peloton, a progressé dans la ligne d'en face et a soutenu honorablement son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 07/11/10 | D | 19 000€ | Saint Brieuc | D | 2 575m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné dans le tournant final. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



