| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 02/06/13 |
D |
|
32 000€ |
Vitre |
D |
3 225m |
Attelé |
|
|
|
| 20/11/11 |
0 |
|
23 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Monté |
|
|
lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 03/06/12 |
D |
|
17 000€ |
Montlucon Neris |
- |
3 050m |
Monté |
|
|
|
| 04/11/09 |
5 |
Nationale |
19 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
1'17"6 |
lire |
A très longuement trotté en retrait avant de bien terminer. |
| 02/06/11 |
5 |
|
23 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Monté |
|
1'16"6 |
|
| 07/07/12 |
5 |
|
22 000€ |
Nantes |
- |
3 025m |
Monté |
|
1'18"0 |
|
| 29/11/09 |
D |
|
15 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 21/04/12 |
0 |
|
15 000€ |
Jallais |
- |
3 000m |
Monté |
|
|
|
| 23/04/11 |
D |
|
20 000€ |
Saint Malo |
D |
2 950m |
Monté |
DA |
|
|
| 15/04/10 |
4 |
|
20 000€ |
Le Mans |
G |
2 950m |
Monté |
|
1'17"2 |
lire |
Vite dans la seconde partie du peloton, a progressé dans la ligne d'en face et a soutenu honorablement son effort jusqu'au bout. |
| 23/07/10 |
8 |
|
20 000€ |
Le Mans |
G |
2 950m |
Monté |
|
1'17"6 |
|
| 22/07/11 |
4 |
|
24 000€ |
Le Mans |
G |
2 950m |
Monté |
|
1'17"0 |
|
| 12/08/12 |
1 |
|
16 000€ |
La Chartre Sur Le Loir |
G |
2 925m |
Monté |
|
TNC |
|
| 27/04/09 |
D |
|
36 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Vite bien placé, s'est désuni au bout de la ligne opposée. |
| 08/06/11 |
D |
|
20 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
|
|
lire |
Vite aux avant-postes, s'est montré fautif à la sortie du dernier tournant alors qu'il plafonnait. |
| 13/07/12 |
6 |
|
24 000€ |
Meslay Du Maine |
- |
2 900m |
Monté |
|
1'17"2 |
|
| 17/11/10 |
6 |
|
20 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
DA |
1'16"9 |
|
| 19/06/08 |
3 |
|
22 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'19"6 |
lire |
Vite en bon rang, a fait le forcing au dernier passage en face, plafonnant nettement pour finir. |
| 31/07/12 |
7 |
|
28 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Monté |
|
1'16"1 |
|
| 31/07/10 |
6 |
|
37 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'18"7 |
lire |
Rapidement pointé en bonne place, a fait illusion jusqu'à 200 mètres du poteau pour le second accessit puis a plafonné. |
| 12/05/10 |
6 |
|
17 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Monté |
|
1'16"0 |
lire |
Après avoir trotté au sein du peloton, a conclu honorablement. |
| 09/08/08 |
D |
|
31 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A vite été sanctionné. |
| 01/11/13 |
0 |
|
40 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Monté |
|
|
|
| 28/06/12 |
D |
|
35 000€ |
Vichy |
- |
2 850m |
Monté |
|
|
|
| 22/12/10 |
2 |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'16"8 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, a dû se contenter d'une nette deuxième place. |
| 22/10/09 |
0 |
|
28 000€ |
Cabourg |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. |
| 26/11/11 |
6 |
|
52 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Monté |
|
1'16"7 |
lire |
Rapidement pointé aux derniers rangs, n'a jamais été menaçant. |
| 31/03/08 |
3 |
|
22 000€ |
Cordemais |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'20"2 |
|
| 19/05/12 |
9 |
A cond. |
14 000€ |
Chateau Gontier |
- |
2 825m |
Monté |
|
|
|
| 06/03/09 |
D |
Nationale |
22 000€ |
Cordemais |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné dans le tournant final. |
| 29/04/12 |
8 |
|
18 000€ |
Cholet |
- |
2 850m |
Monté |
|
1'18"9 |
|
| 26/12/13 |
9 |
|
27 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Monté |
D4 |
1'19"8 |
lire |
N'a pu que figurer en début de parcours. |
| 14/05/11 |
D |
A cond. |
17 000€ |
Vire |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 06/04/09 |
D |
Nationale |
20 000€ |
Vire |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné pour finir. |
| 02/09/12 |
D |
|
14 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Monté |
D4 |
|
|
| 27/05/10 |
D |
|
21 000€ |
Pontchateau |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
lire |
A très vite pris le galop. |
| 10/10/10 |
0 |
|
14 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 03/08/11 |
5 |
|
14 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Monté |
|
1'16"3 |
|
| 13/08/11 |
6 |
|
15 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Monté |
|
1'15"9 |
|
| 24/07/08 |
4 |
Nationale |
20 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 775m |
Attelé |
D4 |
1'19"5 |
lire |
Est revenu des derniers rangs superbement bien terminer en dehors. |
| 09/07/08 |
D |
|
20 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné en face. |
| 25/08/11 |
6 |
|
23 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Monté |
|
1'17"0 |
|
| 12/07/11 |
2 |
|
15 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Monté |
|
1'17"3 |
|
| 21/07/12 |
D |
|
17 000€ |
Segre |
- |
2 700m |
Monté |
|
|
|
| 11/11/11 |
D |
|
22 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 700m |
Monté |
DA |
|
|
| 25/09/11 |
D |
|
20 000€ |
Angouleme |
D |
2 725m |
Monté |
D4 |
|
|
| 15/09/08 |
5 |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"4 |
lire |
Longtemps au sein du peloton, a gagné quelques rangs dans la phase finale. |
| 23/08/08 |
D |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Grand animateur, s'est désuni en sortant du tournant final. |
| 17/11/13 |
D |
A cond. |
17 000€ |
Seiches Sur Le Loir |
D |
2 725m |
Monté |
D4 |
|
|
| 28/03/10 |
D |
|
16 000€ |
Machecoul |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)