Rock Barbes H21 (FR)

- Entraîneur : Y.A. Briand
- Propriétaire : A.F. Bigeon
- Origine : par Look de Star et Ewa Barbes
- Courses courues : 60
- Victoires : 17
- Gains : 359 090€ Record : 1'11"4
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/04/11 | 6 | 32 000€ | Tours | D | 3 500m | Attelé | ||||
| 28/04/13 | 4 | 32 000€ | Cholet | D | 2 850m | Attelé | 1'15"9 | |||
| 13/06/10 | 1 | 14 000€ | Savenay | D | 2 650m | Attelé | ||||
| 05/08/09 | 3 | Nationale | 24 000€ | Saint Malo | D | 2 950m | Attelé | 1'17"1 | lire | |
Venu en tête à la sortie du premier tournant, s'est ensuite détaché mais a plafonné dans la ligne droite et n'a pu contrer une double attaque à 200 mètres de l'arrivée. | ||||||||||
| 23/05/10 | 4 | 22 000€ | Chateaubriant | D | 2 400m | Attelé | 1'15"7 | |||
| 10/08/11 | 4 | 80 000€ | Saint Malo | D | 2 950m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
Après avoir trotté dans le sillage des animateurs, s'est bien défendu jusqu'au bout mais sans pouvoir résister à la fin à QUEROAN DE JAY. | ||||||||||
| 12/05/08 | D | 10 000€ | Saint Malo | D | 2 150m | Attelé | ||||
| 23/04/11 | 1 | 30 000€ | Saint Malo | D | 2 850m | Attelé | 1'16"7 | |||
| 27/04/14 | 6 | 33 000€ | Cholet | D | 2 850m | Attelé | 1'19"3 | |||
| 14/05/14 | 0 | 65 000€ | Caen | D | 2 475m | Monté | lire | |||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 15/08/09 | 1 | 16 000€ | Saint Malo | D | 2 975m | Attelé | 1'17"1 | |||
| 19/07/09 | 1 | 14 000€ | Saint Malo | D | 2 975m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 05/07/09 | 1 | 13 000€ | Erbray | D | 2 700m | Attelé | ||||
| 04/05/09 | 3 | 17 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | 1'17"2 | |||
| 15/09/08 | 1 | 11 000€ | Chateaubriant | D | 2 400m | Attelé | 1'18"3 | |||
| 08/09/12 | D | 62 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Jamais loin dans le parcours, a pris le galop en plaine. | ||||||||||
| 20/09/12 | D | 65 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | ||
N'a pas été heureux dans la montée et s'est montré fautif alors qu'il trottait en troisième épaisseur dans le sillage de QUANY DE GENETINE avec des ressources. | ||||||||||
| 11/08/12 | 1 | 32 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 000m | Attelé | 1'14"4 | |||
| 05/10/12 | 0 | 64 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
Parti sur une faute, est ensuite revenu en tête à un tour de l'arrivée au prix d'un bon effort puis a été débordé à la sortie du dernier tournant et a cédé. | ||||||||||
| 12/10/12 | D | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
Attentiste, pouvait lutter pour un petit accessit au moment de sa faute pour finir. | ||||||||||
| 05/11/12 | 0 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
A figuré sans pouvoir changer de rythme pour finir. | ||||||||||
| 22/08/12 | 1 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'12"2 | lire | ||
Rapproché en plaine, a ensuite pris la tête dans la montée puis a résisté de peu à l'attaque finale de ROC DE MONTFORT. | ||||||||||
| 28/11/12 | 5 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'13"6 | lire | ||
Après avoir trotté dans le groupe de tête, s'est défendu courageusement jusqu'au bout. | ||||||||||
| 30/03/13 | 7 | 35 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 30/06/10 | 1 | 22 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Venu se placer aux tribunes a ensuite ridiculisé l'opposition. | ||||||||||
| 19/04/13 | 0 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
A toujours trotté en retrait. | ||||||||||
| 04/05/13 | 3 | 72 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'11"4 | lire | ||
A attendu en retrait, puis a bien conclu, échouant de peu pour la deuxième place. | ||||||||||
| 04/06/13 | D | 78 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
A été sanctionné en plaine. | ||||||||||
| 03/08/13 | 4 | 32 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | 1'14"8 | |||
| 21/08/13 | 0 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été dans le coup. | ||||||||||
| 26/08/13 | 9 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'15"5 | lire | ||
N'a été qu'un simple figurant. | ||||||||||
| 19/09/13 | 6 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | 1'12"9 | lire | |
En deuxième position en plaine, n'a pu s'exprimer que très tardivement dans la ligne droite, terminant plein de ressources. | ||||||||||
| 04/10/13 | 0 | 64 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Rapproché en dehors en face, a très nettement plafonné depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 04/11/13 | 6 | 78 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"5 | lire | |
Très vite aux premiers rangs, a très nettement coincé depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 27/06/14 | 5 | 100 | 26 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 675m | Attelé | 1'15"4 | ||
| 18/07/14 | 6 | 32 000€ | Marseille Borely | G | 3 025m | Attelé | 1'14"9 | |||
| 17/08/14 | 0 | 32 000€ | Divonne Les Bains | G | 2 700m | Attelé | DA | |||
| 30/09/09 | 1 | Nationale | 20 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | 1'17"3 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a fait très facilement la différence pour finir. | ||||||||||
| 07/09/08 | 1 | 9 000€ | Alencon | G | 2 675m | Attelé | ||||
| 31/05/09 | D | 14 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | ||||
| 04/08/10 | 1 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'14"7 | lire | ||
Venu rapidement dans le groupe de tête, a accéléré à l'entrée du dernier tournant puis a pris l'avanatage au début de la ligne droite et s'est imposé avec autorité. | ||||||||||
| 25/08/10 | 1 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire | |
A pris le meilleur au bas de la montée puis a résisté tout au long de la ligne droite à Reflet Gede. | ||||||||||
| 23/09/10 | D | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Est venu aux premiers rangs en plaine et allait librement pour aborder la ligne droite au moment de sa faute. | ||||||||||
| 01/10/10 | 2 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
Jamais loin dans le parcours, a vainement attaqué le lauréat pour finir. | ||||||||||
| 05/05/11 | 5 | 35 000€ | Le Mans | G | 2 850m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 28/05/11 | 1 | 70 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"4 | lire | ||
Relayé en tête par RIKTIGT GENTIL à un tour de l'arrivée, a repris la tête à l'entrée du dernier tournant puis a contré l'attaque de STATUE OF LIBERTY et s'est imposé aisément | ||||||||||
| 19/06/11 | 1 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"0 | lire | |
Vite bien placé puis peu heureux dans la montée est revenu de loin terminer de fort belle manière. | ||||||||||
| 09/07/11 | 5 | 75 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'15"6 | lire | |
Vite aux premiers rangs s'est bien défendu pour finir. | ||||||||||
| 22/08/11 | 1 | Course Europ | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"0 | lire | |
Après avoir patienté, a entamé son effort en haut de la montée puis a pris l'avantage à la sortie du dernier tournant et s'est imposé aisément. | ||||||||||
| 15/05/11 | 1 | A cond. | 25 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 875m | Attelé | 1'16"0 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



