Romance Ar Carac F21 (FR)

- Entraîneur : V. Gouin
- Propriétaire : Mme M.J. Marquet
- Origine : par Kuadro Wild et Legend Ar Carac
- Courses courues : 74
- Victoires : 3
- Gains : 147 640€ Record : 1'13"1
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18/09/14 | 0 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
Très vite à la pointe du combat, a très nettement marqué le pas dans la ligne droite. | ||||||||||
| 18/11/10 | 4 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'13"1 | lire | |
Jamais loin dans le parcours en dedans, a conclu correctement mais en retrait du trio de tête. | ||||||||||
| 20/08/14 | 0 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
Très vite à la pointe du combat, a complètement lâché prise dans la phase finale. | ||||||||||
| 05/12/09 | 3 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'15"8 | lire | ||
Jamais loin dans le parcours, a bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 02/01/10 | 7 | Autostart | 54 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"7 | lire | |
N'a pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 12/01/10 | 9 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'18"7 | lire | ||
N'est jamais venue en bonne place. | ||||||||||
| 01/09/10 | D | 48 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | lire | |||
A été sanctionnée pour allures douteuses en plaine. | ||||||||||
| 09/11/09 | 4 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'14"0 | lire | ||
A trotté en quatrième position d'un bout à l'autre du parcours. | ||||||||||
| 29/10/10 | 2 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'15"0 | lire | ||
Vite aux premiers rangs a du se contenter de la deuxième place. | ||||||||||
| 25/08/10 | 6 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'15"6 | lire | ||
Rapidement dans le groupe de tête, a fait illusion dans le tournant final puis a faibli. | ||||||||||
| 11/07/14 | 2 | 44 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | DP | 1'15"7 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a bien terminé pour venir arracher la deuxième place dans les dernières battues. | ||||||||||
| 23/12/11 | 5 | 42 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Monté | 1'15"1 | lire | ||
Après avoir mené la chasse derrière l'animatrice SALSA DE NEULLIAC, a nettement plafonné dans la phase finale. A gagné deux rangs après enquête. | ||||||||||
| 13/10/10 | 2 | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'17"3 | lire | ||
Jamais loin dans le parcours s'est très bien défendue pour finir. | ||||||||||
| 24/12/10 | D | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | ||||
| 22/11/09 | 5 | 40 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | ||||
| 22/09/09 | 5 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'16"9 | lire | ||
Très vite aux premiers rangs, a nettement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 05/08/14 | 3 | 38 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Monté | DP | 1'16"0 | lire | |
Après une longue course d'attente, a progressé depuis le bout de la ligne opposée, puis a su bien soutenir son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 11/11/10 | D | 38 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 03/07/10 | 1 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'15"7 | lire | ||
Vite à la pointe du combat, est venue enlever la décision en dedans dans les dernières battues. | ||||||||||
| 23/06/09 | 2 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'15"2 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, s'est bien défendue en final. | ||||||||||
| 01/09/09 | 3 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'16"1 | lire | ||
Coanimatrice de l'épreuve, a été nettement dominée pour finir. | ||||||||||
| 15/05/09 | 1 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'16"6 | lire | ||
S'est quasiment imposée de bout en bout. | ||||||||||
| 17/10/09 | 1 | 32 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | 1'15"8 | lire | ||
Très vite en tête, s'est montrée la plus forte dans la ligne droite. | ||||||||||
| 07/03/15 | 0 | 32 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | ||||
| 07/09/14 | 6 | 101 | 32 000€ | Craon | D | 2 775m | Monté | DP | 1'20"6 | lire |
Est venue prendre la tête après les tribunes, mais n'a pu soutenir la comparaison dans la phase finale. | ||||||||||
| 20/08/13 | 0 | 32 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 11/08/13 | 0 | 30 000€ | Royan La Palmyre | D | 2 475m | Attelé | ||||
| 24/02/15 | 5 | 27 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | 1'16"4 | |||
| 18/05/14 | 7 | 26 000€ | Chateaubriant | D | 2 400m | Monté | 1'16"7 | lire | ||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton, tentant vainement de progresser pour finir. | ||||||||||
| 05/09/13 | 8 | 25 000€ | Chartres | G | 2 800m | Monté | 1'16"8 | |||
| 24/11/11 | 4 | 25 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'16"8 | |||
| 25/06/14 | 2 | 25 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | 1'15"3 | |||
| 02/11/14 | 6 | 25 000€ | Saint Brieuc | D | 2 600m | Monté | DP | 1'16"6 | ||
| 07/08/10 | D | 23 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 11/12/11 | D | 23 000€ | Nantes | - | 3 025m | Attelé | ||||
| 09/08/09 | D | Nationale | 23 000€ | Chateaubriant | D | 2 425m | Attelé | lire | ||
Après avoir figuré, a cédé en final. | ||||||||||
| 04/06/09 | 5 | 23 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | 1'16"0 | lire | ||
Tout de suite en deuxième position, a plafonné pour finir. | ||||||||||
| 15/12/14 | 0 | 22 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Monté | DP | |||
| 07/12/14 | D | 22 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | ||||
| 14/12/08 | D | 22 000€ | Nantes | G | 2 300m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné au dernier passage en face. | ||||||||||
| 16/12/12 | 0 | 22 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | ||||
| 26/10/14 | 0 | 22 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 15/04/09 | 3 | Nationale | 22 000€ | Cordemais | G | 2 825m | Attelé | 1'19"3 | lire | |
A attendu puis a su gagner du terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 02/11/11 | 9 | 22 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 750m | Attelé | 1'17"7 | |||
| 27/02/09 | 8 | Nationale | 22 000€ | Pontchateau | G | 2 800m | Attelé | 1'17"9 | lire | |
N'a pu que figurer. | ||||||||||
| 20/07/13 | D | 20 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | ||||
| 06/10/14 | D | 100 | 20 000€ | Segre | G | 2 725m | Monté | DP | ||
| 11/02/09 | 6 | Nationale | 20 000€ | Angers | D | 2 350m | Attelé | 1'18"6 | lire | |
A figuré avant de faiblir pour finir. | ||||||||||
| 09/06/10 | D | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | lire | |||
Est partie au galop. | ||||||||||
| 30/04/09 | D | 18 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 675m | Monté | lire | |||
Est partie au galop. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



