Romance du Poli F21 (FR)

- Entraîneur : Bernard Piton
- Propriétaire : Bernard Piton
- Origine : par Defi d'Aunou et Fontaine du Poli
- Courses courues : 52
- Victoires : 2
- Gains : 95 880€ Record : 1'14"1
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20/04/09 | 5 | Nationale | 22 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | 1'17"3 | lire | |
Attentiste, a su gagner du terrain pour finir. | ||||||||||
| 21/07/09 | 2 | Nationale | 21 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Attelé | 1'17"8 | lire | |
Attentiste en très bonne place, a su bien terminer mais sans inquiéter la lauréate. | ||||||||||
| 04/02/10 | 8 | Européenne | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"2 | lire | |
N'a été qu'une simple figurante en final. | ||||||||||
| 24/07/11 | D | Course Europ | 22 000€ | Montier En Der | D | 3 000m | Attelé | D4 | ||
| 05/05/09 | 3 | Autostart | 33 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'14"9 | lire | |
A attendu en queue de peloton en dedans puis a déboîté à la sortie du tournant final et a fini fort en dehors. | ||||||||||
| 18/02/10 | 4 | Autostart | 42 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire |
A figuré dans le dos des leaders puis a su très bien terminer. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 27/04/10 | D | Apprentis | 45 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
A été sanctionnée en pleine. | ||||||||||
| 17/11/09 | 2 | Apprentis | 37 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'16"3 | lire | |
Après avoir trotté en retrait, a contourné le peloton en face puis a superbement bien soutenu son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 23/09/11 | 7 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
A vite pris la tête mais a du s'avouer vaincu dans la phase finale. | ||||||||||
| 25/05/09 | 1 | 22 000€ | Lyon La Soie | D | 2 050m | Attelé | 1'16"3 | lire | ||
Tout de suite aux premiers rangs, s'est montrée la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 25/06/09 | D | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
A été sanctionnée dans le tournant final. | ||||||||||
| 11/07/09 | 4 | 32 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'16"6 | lire | ||
A figuré au sein du peloton puis a bien conclu en dehors mais moins vite que Rama Bourbon. | ||||||||||
| 31/08/09 | 5 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"5 | lire | ||
Attentiste en queue de peloton, n'a fait que gagner des rangs dans la phase finale. | ||||||||||
| 18/09/09 | D | 34 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
S'est montrée fautive à l'entrée du tournant final alors qu'elle était sur une quatrième ligne à la corde. | ||||||||||
| 16/10/09 | 3 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
A vite trotté en bonne place avant de finir de très bonne manière. | ||||||||||
| 27/10/09 | 6 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
Venue aux premier rangs avant la fin du premier tour, a été nettement dominée pour finir. | ||||||||||
| 15/07/10 | 6 | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"3 | ||
| 08/05/12 | 8 | 14 000€ | Vincennes | - | 2 875m | Attelé | 1'16"7 | lire | ||
Vite pointée aux derniers rangs, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale. | ||||||||||
| 26/02/10 | 7 | 44 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'16"6 | lire | ||
Vite en retrait, n'a fait que gagner des rangs tout au long de la ligne droite en dedans. | ||||||||||
| 09/04/10 | 1 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire | |
Rapprochée au dernier passage en face, a pris l'avantage après la faute de ROMANE'S FELLA au début de la ligne droite et n'a plus été inquiétée. | ||||||||||
| 04/10/11 | 5 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"6 | lire | |
A longuement subi l'emprise du peloton avant de finir fort mais bien trop tardivement. | ||||||||||
| 31/10/11 | 0 | 16 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 800m | Attelé | D4 | |||
| 23/03/12 | 8 | 14 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | 1'17"5 | lire | ||
Rapidement pointée dans la seconde partie du peloton, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale. | ||||||||||
| 08/04/12 | 8 | 21 000€ | Chartres | - | 2 825m | Attelé | 1'16"7 | |||
| 21/04/12 | D | 18 000€ | Amiens | - | 2 400m | Attelé | ||||
| 02/05/12 | 9 | 26 000€ | Lisieux | - | 2 725m | Attelé | D4 | 1'17"6 | lire | |
Contrée par les animateurs en début de parcours, a ensuite été placée sur une troisième ligne puis n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/05/08 | 3 | 10 000€ | Laon | G | 2 225m | Attelé | ||||
| 14/02/11 | 0 | 41 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Vite pointée dans la seconde partie du peloton, n'a pu se montrer dangereuse dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/06/08 | 2 | 10 000€ | Laon | G | 2 225m | Attelé | ||||
| 23/06/08 | 4 | 13 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 000m | Attelé | 1'18"3 | |||
| 10/11/08 | 2 | 13 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 000m | Attelé | 1'18"9 | |||
| 08/02/09 | 3 | 13 000€ | Argentan | D | 2 150m | Attelé | 1'18"5 | |||
| 12/04/09 | 5 | 12 000€ | Rambouillet | G | 2 025m | Attelé | ||||
| 16/05/09 | 2 | 17 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | 1'17"9 | |||
| 30/09/10 | 0 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | lire | |||
A tenté de faire le tour du peloton dans le tournant final. | ||||||||||
| 31/10/10 | 9 | 18 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | 1'16"9 | |||
| 19/11/10 | 3 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"7 | lire | |
Rapprochée au premier passage en face, a ensuite trotté dans le sillage de l'animatrice ROSACE BARBES puis a été dominée à la lutte pour le premier accessit. | ||||||||||
| 05/12/10 | 8 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"7 | lire | |
Après avoir fait son parcours sur une quatrième ligne en dedans, a conclu correctement. | ||||||||||
| 19/12/10 | 4 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'17"6 | lire | |
Après avoir trotté en bon rang, a fini courageusement mais sans pouvoir rivaliser avec les trois premières. | ||||||||||
| 01/01/11 | D | 46 000€ | Vincennes | - | 2 200m | Monté | lire | |||
A rapidement été sanctionnée. | ||||||||||
| 28/03/09 | 3 | 21 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'19"3 | lire | ||
Après avoir figuré dans le sillage des leaders, est venue prendre la troisième place sur le fil. | ||||||||||
| 12/04/11 | 3 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
Après avoir patienté dans la seconde partie du peloton, a entamé son effort au bout de la ligne d'en face et l'a bien soutenu jusqu'au bout pour prendre nettement le second accessit. | ||||||||||
| 03/05/11 | D | 14 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
A pris le galop dans le tournant de la cuvette. | ||||||||||
| 21/05/11 | 4 | 19 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire | |
Après avoir trotté au sein du peloton a gagné pas mal de terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/06/11 | 4 | 20 000€ | Nancy | D | 2 625m | Attelé | D4 | 1'17"5 | ||
| 13/06/11 | D | 22 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | DP | |||
| 26/06/11 | 5 | 20 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"2 | ||
| 12/07/11 | 5 | 36 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | D4 | 1'19"6 | ||
| 15/08/11 | 0 | 18 000€ | Dieppe | D | 2 575m | Attelé | D4 | |||
| 04/09/11 | 4 | 32 000€ | Laon | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"9 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



