Romeo des Ormeaux M21 (FR)

- Entraîneur : V. Martens
- Propriétaire : M. Nangniot
- Origine : par Lulo Josselyn et Jamarina
- Courses courues : 68
- Victoires : 13
- Gains : 223 795€ Record : 1'13"3
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19/03/10 | D | 31 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | lire | |||
Après avoir patienté, s'est montré fautif à la sortie du dernier tournant alors qu'il venait rejoindre les premiers. | ||||||||||
| 18/02/11 | D | 48 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | lire | ||
A rapidement pris le galop. | ||||||||||
| 20/07/11 | D | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | |||
| 06/02/09 | D | 24 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 800m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné en face. | ||||||||||
| 30/06/09 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné dans la ligne droite alors qu'il terminait fort en dehors. | ||||||||||
| 22/08/09 | D | Nationale | 52 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | lire | ||
Après avoir patienté dans la seconde partie du peloton, s'est montré fautif dans le dernier tournant alors qu'il venait rejoindre les animateurs. A ensuite laissé des regrets. | ||||||||||
| 25/12/09 | D | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné en plaine. | ||||||||||
| 19/02/10 | D | 31 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | lire | |||
Venu en tête après un tour de piste, s'est montré fautif dans le dernier tournant alors qu'il avait toujours l'avantage avant de revenir finir fort pour prendre une platonique deuxième place. | ||||||||||
| 14/03/10 | D | 52 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné en face. | ||||||||||
| 09/07/08 | D | 16 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 125m | Attelé | ||||
| 02/07/10 | D | Européenne | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
Est parti au galop. | ||||||||||
| 08/12/11 | 0 | 42 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 925m | Attelé | DP | |||
| 17/01/12 | 0 | 34 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 925m | Attelé | DP | |||
| 02/03/12 | D | 58 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 925m | Attelé | D4 | lire | ||
S'est montré fautif en début de parcours et a été disqualifié. | ||||||||||
| 11/03/12 | 0 | 40 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 925m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite pointé aux derniers rangs, a fini convenablement en retrait. | ||||||||||
| 07/04/12 | 0 | 50 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite aux avant-postes, a cédé à la sortie du dernier tournant. | ||||||||||
| 13/07/12 | 0 | 55 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 925m | Attelé | ||||
| 20/07/12 | 0 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 925m | Attelé | D4 | |||
| 07/09/14 | 9 | GER-ALLEMAGNE | - | 2 200m | Attelé | |||||
| 01/12/08 | D | 13 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 16/12/10 | 0 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | lire | ||
Toujours vu aux derniers rang, n'a jamais été menaçant. | ||||||||||
| 25/07/08 | A | 21 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 125m | Attelé | ||||
| 06/10/08 | D | 12 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 000m | Attelé | ||||
| 29/03/12 | 1 | 15 000€ | Caen | - | 2 200m | Attelé | D4 | 1'13"3 | ||
| 10/08/12 | 8 | 40 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'14"3 | ||
| 06/03/10 | 3 | 27 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'14"4 | lire | ||
A attendu en retrait puis a su terminer de très belle manière en dehors. | ||||||||||
| 26/10/14 | 6 | Ger-Gelsenkirchen | - | 1 609m | Attelé | 1'14"5 | ||||
| 29/01/10 | 2 | 37 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'14"6 | lire | ||
Attentiste, a progressé au dernier passage en face puis a vainement tenté d'inquiéter ROLLER QUICK pour finir. | ||||||||||
| 26/08/11 | 3 | 54 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'14"7 | ||
| 13/03/11 | 1 | 54 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire | |
Après avoir trotté en retrait est venu dominer la situation pour finir. | ||||||||||
| 13/09/10 | 6 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'14"9 | lire | |
A quitté la queue du peloton en haut de la montée mais n'a pu soutenir efficacement son effort dans la ligne droite. | ||||||||||
| 25/02/11 | 3 | 42 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | D4 | 1'14"9 | ||
| 11/01/12 | 8 | 46 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 950m | Attelé | DP | 1'15"0 | lire | |
Après avoir trotté dans le dernier tiers du peloton, a tenté de se rapprocher dans le dernier tournant puis a fini convenablement en retrait. | ||||||||||
| 06/06/11 | 3 | 30 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 800m | Attelé | D4 | 1'15"0 | ||
| 13/12/09 | 4 | 64 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire | |
Est venu dans la montée et a assez bien prolongé jusqu'au bout. | ||||||||||
| 01/05/12 | 1 | 30 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire | |
Rapproché à l'abri depuis le passage devant les tribunes, est ensuite passé à l'attaque au bout de la ligne d'en face et a dominé très sûrement la situation dans la phase finale. | ||||||||||
| 22/08/12 | 8 | 44 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'15"1 | ||
| 25/11/09 | 1 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire | |
Après avoir attendu, a contourné le peloton en montant puis a dominé très facilement la situation pour finir. | ||||||||||
| 08/02/11 | 5 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'15"1 | lire | ||
Après avoir assuré son départ, est venu rapidement en tête puis a vainement tenté de résister à POT AUX ROSES au passage devant les tribunes avant de finir courageusement. | ||||||||||
| 07/07/14 | 5 | GER-MOENCHENGLADBACH | - | 1 609m | Attelé | 1'15"3 | ||||
| 13/08/10 | 1 | 29 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | DA | 1'15"3 | ||
| 13/07/11 | 5 | 25 000€ | Marseille Borely | G | 3 025m | Attelé | D4 | 1'15"3 | ||
| 24/07/09 | 1 | 25 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 100m | Attelé | 1'15"4 | |||
| 22/04/11 | 6 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"4 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton a su terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 21/02/12 | 4 | 33 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 950m | Attelé | D4 | 1'15"5 | ||
| 13/04/11 | 2 | 20 000€ | Marseille Borely | G | 3 025m | Attelé | D4 | 1'15"6 | ||
| 29/12/11 | 6 | 33 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 925m | Attelé | DP | 1'15"7 | ||
| 13/04/09 | 1 | 13 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 15/01/10 | 1 | 34 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'16"0 | lire | |
Est venu en tête au dernier passage en face en dehors puis a paru dominé à la distance avant de revenir vaincre sur le fil. | ||||||||||
| 20/11/10 | 7 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"1 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



