Rosiane du Vif F21 (FR)

- Entraîneur : H. Sionneau
- Propriétaire : Ecurie H. Sionneau
- Origine : par Flash de Cosse et Lavalliere du Vif
- Courses courues : 67
- Victoires : 8
- Gains : 157 510€ Record : 1'13"9
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/08/08 | 3 | 12 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 150m | Monté | 1'18"1 | |||
| 19/08/08 | 5 | 19 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | 1'19"1 | lire | ||
Vite bien placée, a p plafonné pour finir. | ||||||||||
| 31/08/08 | D | 10 000€ | Lignieres | D | 2 150m | Monté | ||||
| 12/09/08 | 1 | 12 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 525m | Monté | 1'19"6 | |||
| 06/10/08 | 1 | 16 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | 1'17"1 | |||
| 25/05/09 | 8 | 14 000€ | Angers | D | 2 350m | Attelé | 1'17"9 | |||
| 10/06/09 | D | 20 000€ | Vichy | D | 2 200m | Attelé | DP | lire | ||
S'est désunie au bout de la ligne opposée alors qu'elle progressait en dehors. | ||||||||||
| 18/06/09 | D | 18 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | lire | |||
A été rapidement disqualifiée. | ||||||||||
| 03/07/09 | 3 | 19 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | 1'16"5 | lire | ||
Toujours bien placée, a bien tenu sa partie dans la phase finale et n'a échoué que de peu pour le premier accessit. | ||||||||||
| 14/07/09 | 2 | 22 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | 1'16"1 | lire | ||
N'a pas quitté le groupe de tête, se défendant bien en final. | ||||||||||
| 08/08/09 | 2 | 32 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'17"8 | lire | ||
Vite en tête, a conservé la deuxième place d'un rien. | ||||||||||
| 01/09/09 | 2 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'15"8 | lire | |
Vite en queue de peloton, s'est rapprochée dans le tournant final puis a bien conclu mais sans approcher la lauréate. | ||||||||||
| 17/10/09 | D | 32 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | D4 | lire | ||
Tout de suite en bonne positon, a bien conclu tout en versant sur sa gauche | ||||||||||
| 01/11/09 | 1 | 20 000€ | Laval | G | 2 900m | Monté | 1'17"3 | lire | ||
Rapprochée au dernier passage en face, a fait preuve de supériorité pour finir. | ||||||||||
| 24/11/09 | D | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | lire | ||
A été sanctionnée pour allures douteuses avant la fin du premier tour. | ||||||||||
| 14/03/10 | 0 | 15 000€ | Saumur | G | 3 275m | Attelé | ||||
| 03/04/10 | D | 22 000€ | Caen | D | 2 475m | Monté | D4 | lire | ||
Est partie au galop. | ||||||||||
| 18/04/10 | D | 11 000€ | Tours | D | 2 825m | Attelé | ||||
| 29/04/10 | D | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | DP | |||
| 12/05/10 | 3 | 17 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Monté | DP | 1'15"5 | lire | |
Peu heureuse en début de parcours, est revenue d'assez loin terminé de très bonne manière. | ||||||||||
| 27/05/10 | 4 | 21 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | 1'17"5 | lire | ||
Patiente longuement en queue de peloton puis ne fait que gagner des rangs depuis le début du dernier kilomètre. | ||||||||||
| 22/06/10 | D | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 02/07/10 | 6 | 20 000€ | Argentan | D | 2 900m | Monté | 1'19"4 | lire | ||
En net retrait dans le parcours, a gagné quelques rangs en final. | ||||||||||
| 09/07/10 | 3 | 24 000€ | Feurs | G | 2 225m | Monté | 1'15"8 | |||
| 25/07/10 | 3 | 10 000€ | Chateau Du Loir | G | 2 575m | Attelé | ||||
| 03/08/10 | 5 | 20 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Monté | 1'16"5 | |||
| 21/08/10 | 1 | 14 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | 1'16"3 | |||
| 11/09/10 | 1 | 23 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | DP | 1'17"1 | ||
| 30/09/10 | D | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | lire | |||
A été sanctionnée pour finir. | ||||||||||
| 21/11/10 | 2 | 21 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | 1'18"0 | lire | ||
Venue en tête dans le second tournant, a été dominée au début de la ligne droite par RETOUR DU TRESOR puis a conservé de peu le premier accessit. | ||||||||||
| 05/12/10 | D | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Après avoir attendu, s'est rapprochée en dehors dans la montée puis a cédé pour finir et a pris le galop. | ||||||||||
| 19/12/10 | D | 38 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Venue dans le groupe de tête dans le second tournant, a pris le galop au bout de la ligne d'en face alors qu'elle tentait de prendre la tête. | ||||||||||
| 16/02/11 | 1 | 22 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | 1'18"0 | |||
| 25/02/11 | 5 | 44 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'13"9 | lire | |
Fautive au départ, a ensuite trotté aux derniers rangs puis a fourni un très bon effort final. | ||||||||||
| 06/03/11 | 3 | 18 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | 1'16"1 | |||
| 06/04/11 | 5 | 21 000€ | Angers | D | 2 350m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
Longtemps pointée aux derniers rangs, a fourni un très honorable effort final. | ||||||||||
| 14/04/11 | 7 | 32 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Attelé | DP | 1'17"0 | ||
| 08/05/11 | 2 | A cond. | 32 000€ | Fougeres | D | 3 200m | Attelé | |||
| 12/06/11 | 0 | 17 000€ | Chateaubriant | D | 3 025m | Attelé | ||||
| 19/06/11 | D | 16 000€ | Mondoubleau | D | 2 825m | Attelé | ||||
| 30/06/11 | 5 | 26 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | 1'16"5 | |||
| 11/07/11 | D | 24 000€ | Vichy | D | 2 200m | Monté | DP | |||
| 27/07/11 | 5 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | D4 | 1'16"3 | lire | |
Longtemps pointée aux derniers rangs, a fini de très honorable manière mais sans pouvoir menacer les premières. | ||||||||||
| 16/08/11 | 2 | 26 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | D4 | 1'15"4 | ||
| 04/09/11 | D | 15 000€ | Niort | D | 2 500m | Monté | ||||
| 14/09/11 | 1 | 23 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 650m | Monté | D4 | 1'15"8 | lire | |
Après avoir attendu a progressé en face puis s'est montrée la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 25/10/11 | 8 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'17"0 | lire | ||
Rapidement pointée aux derniers rangs, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale. | ||||||||||
| 16/11/11 | 0 | 24 000€ | Laval | G | 2 900m | Monté | ||||
| 19/12/11 | D | 22 000€ | Le Mans | - | 2 950m | Monté | ||||
| 26/12/11 | 5 | 22 000€ | Nantes | - | 3 025m | Attelé | 1'15"7 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



