| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 17/01/13 |
D |
|
34 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 27/03/11 |
D |
|
20 000€ |
Chartres |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 01/12/09 |
D |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné en plaine suite à un sérieux coup de frein. |
| 07/02/10 |
D |
Autostart |
55 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
S'est montré fautif à l'amorce du dernier tournant alors qu'il était sur une troisième ligne. |
| 23/04/10 |
D |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
Très vite remarqué dans le groupe de tête, luttait pour un accessit au moment de sa faute dans la ligne droite. |
| 16/06/09 |
D |
Autostart |
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné. |
| 19/04/09 |
D |
Nationale |
22 000€ |
Chartres |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné pour finir. |
| 15/04/12 |
D |
|
22 000€ |
Rambouillet |
- |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 27/03/09 |
D |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné au début de la ligne opposée. |
| 20/07/12 |
D |
|
25 000€ |
Le Mans |
- |
2 975m |
Attelé |
|
|
|
| 31/07/12 |
D |
|
12 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 30/12/12 |
D |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Est parti au galop. |
| 12/09/13 |
D |
|
32 000€ |
Nancy |
D |
2 625m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 27/02/15 |
D |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 15/09/08 |
D |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Vite bien placé, a bien fini mais dans toutes les allures. |
| 05/07/14 |
D |
|
|
Spa-Manacor |
- |
2 100m |
Attelé |
|
|
|
| 03/12/10 |
D |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
|
lire |
Vite en bonne position, a pris le galop pour finir en luttant pour un éventuel accessit. |
| 19/08/13 |
D |
|
25 000€ |
Dieppe |
D |
2 575m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 20/07/13 |
D |
|
25 000€ |
Le Mans |
G |
2 975m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Jamais en course, a pris le galop au dernier passage en face. |
| 12/08/12 |
0 |
A cond. |
20 000€ |
Le Lion D Angers |
G |
3 000m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 25/08/13 |
0 |
|
25 000€ |
Montier En Der |
D |
3 025m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 21/06/13 |
0 |
|
8 000€ |
Che-Avenches |
- |
1 900m |
Attelé |
|
1'20"2 |
|
| 11/06/10 |
0 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Jamais très loin dans le parcours en dedans, n'a pu soutenir la comparaison pour finir. |
| 15/12/11 |
0 |
|
52 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Vite aux premiers rangs a complètement cédé dans la phase finale. |
| 30/09/11 |
0 |
|
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 26/07/14 |
0 |
|
|
Spa-Manacor |
- |
2 500m |
Attelé |
|
|
|
| 23/01/13 |
0 |
|
33 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a jamais été dans le coup. |
| 16/12/14 |
0 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 26/01/10 |
0 |
Européenne |
85 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Jamais loin dans le parcours, a marqué le pas pour finir. |
| 15/02/15 |
0 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
|
|
| 09/06/13 |
0 |
|
30 000€ |
Che-Frauenfeld |
- |
2 400m |
Attelé |
D4 |
1'21"9 |
|
| 05/06/11 |
0 |
|
28 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 21/01/11 |
0 |
|
55 000€ |
Vincennes |
- |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir trotté en quatrième position a très nettement baissé de pied pour finir. |
| 28/01/15 |
9 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 09/05/10 |
9 |
|
21 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 06/09/08 |
8 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"2 |
lire |
N'a jamais été en course. |
| 18/09/13 |
8 |
|
32 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"6 |
lire |
Jamais loin, a rapidement été sanctionné dans la phase finale. |
| 02/09/12 |
8 |
|
32 000€ |
Laon |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 12/01/12 |
8 |
|
20 000€ |
Vincennes |
- |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 26/06/10 |
8 |
Autostart |
46 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'14"1 |
lire |
Après avoir trotté non loin du groupe de tête, a plafonné à mi ligne droite. |
| 19/02/13 |
8 |
|
33 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
|
| 10/07/10 |
7 |
|
42 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 14/07/11 |
7 |
|
35 000€ |
Amiens |
D |
2 925m |
Attelé |
|
1'15"2 |
|
| 14/09/12 |
7 |
|
54 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
lire |
Rapproché en dehors depuis la ligne d'en face, a fait illusion pour un meilleur classement à la sortie du dernier tournant avant de finir courageusement. |
| 08/02/13 |
7 |
|
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
lire |
A attendu en net retrait avant de finir de bonne manière. |
| 20/05/13 |
7 |
|
|
Che-Frauenfeld |
- |
3 200m |
Attelé |
|
1'24"0 |
|
| 26/05/13 |
7 |
|
|
CHE-AARAU |
- |
2 525m |
Attelé |
|
1'20"4 |
|
| 25/08/10 |
7 |
|
60 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"0 |
lire |
A figuré sans pouvoir se montrer menaçant en final. |
| 02/11/09 |
7 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"2 |
lire |
Après avoir figuré, n'a pu changer de vitesse pour finir. |
| 08/08/10 |
7 |
|
14 000€ |
Montier En Der |
D |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+