| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 26/06/10 |
8 |
Autostart |
46 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'14"1 |
lire |
Après avoir trotté non loin du groupe de tête, a plafonné à mi ligne droite. |
| 01/12/09 |
D |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné en plaine suite à un sérieux coup de frein. |
| 10/07/10 |
7 |
|
42 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 27/03/11 |
D |
|
20 000€ |
Chartres |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 10/04/11 |
5 |
|
20 000€ |
Chartres |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'16"2 |
|
| 04/07/10 |
3 |
|
19 000€ |
Laon |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 03/01/10 |
3 |
Autostart |
54 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'14"5 |
lire |
Très vite en bonne position, est venu prendre la troisième place sur le fil mais sans grand courage. |
| 26/01/10 |
0 |
Européenne |
85 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Jamais loin dans le parcours, a marqué le pas pour finir. |
| 07/02/10 |
D |
Autostart |
55 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
S'est montré fautif à l'amorce du dernier tournant alors qu'il était sur une troisième ligne. |
| 08/04/10 |
6 |
Autostart |
20 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"1 |
lire |
Après avoir bien figuré, a cédé dans la phase finale. |
| 23/04/10 |
D |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
Très vite remarqué dans le groupe de tête, luttait pour un accessit au moment de sa faute dans la ligne droite. |
| 09/05/10 |
9 |
|
21 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 28/05/10 |
4 |
Européenne |
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'13"7 |
lire |
Attentiste au sein du peloton à la corde, a fourni un courageux effort final. A gagné un rang après enquête. |
| 11/06/10 |
0 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Jamais très loin dans le parcours en dedans, n'a pu soutenir la comparaison pour finir. |
| 20/04/08 |
1 |
|
10 000€ |
Rambouillet |
G |
2 000m |
Attelé |
|
|
|
| 30/09/11 |
0 |
|
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 16/06/12 |
6 |
|
46 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
|
1'14"2 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton a conclu honorablement. |
| 24/06/12 |
2 |
|
20 000€ |
Rambouillet |
- |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 20/07/12 |
D |
|
25 000€ |
Le Mans |
- |
2 975m |
Attelé |
|
|
|
| 02/09/12 |
8 |
|
32 000€ |
Laon |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 21/06/13 |
0 |
|
8 000€ |
Che-Avenches |
- |
1 900m |
Attelé |
|
1'20"2 |
|
| 20/05/13 |
7 |
|
|
Che-Frauenfeld |
- |
3 200m |
Attelé |
|
1'24"0 |
|
| 26/05/13 |
7 |
|
|
CHE-AARAU |
- |
2 525m |
Attelé |
|
1'20"4 |
|
| 05/07/14 |
D |
|
|
Spa-Manacor |
- |
2 100m |
Attelé |
|
|
|
| 26/07/14 |
0 |
|
|
Spa-Manacor |
- |
2 500m |
Attelé |
|
|
|
| 16/12/14 |
0 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 28/01/15 |
9 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 15/02/15 |
0 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
|
|
| 21/01/11 |
0 |
|
55 000€ |
Vincennes |
- |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir trotté en quatrième position a très nettement baissé de pied pour finir. |
| 25/08/10 |
7 |
|
60 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"0 |
lire |
A figuré sans pouvoir se montrer menaçant en final. |
| 13/10/10 |
2 |
|
45 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"8 |
lire |
A sagement attendu son heure dans le sillage des animateurs avant de bien terminer. |
| 08/08/10 |
7 |
|
14 000€ |
Montier En Der |
D |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 26/11/10 |
6 |
|
55 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"6 |
lire |
Rapidement pointé aux derniers rangs, a fini à son rythme en retrait. |
| 03/12/10 |
D |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
|
lire |
Vite en bonne position, a pris le galop pour finir en luttant pour un éventuel accessit. |
| 12/10/09 |
3 |
|
25 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'16"6 |
|
| 11/09/10 |
1 |
|
21 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
|
1'15"6 |
|
| 30/08/09 |
2 |
|
18 000€ |
Bernay |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 06/09/08 |
8 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"2 |
lire |
N'a jamais été en course. |
| 14/07/11 |
7 |
|
35 000€ |
Amiens |
D |
2 925m |
Attelé |
|
1'15"2 |
|
| 06/04/08 |
1 |
|
9 000€ |
Rambouillet |
G |
2 000m |
Attelé |
|
|
|
| 02/11/09 |
7 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"2 |
lire |
Après avoir figuré, n'a pu changer de vitesse pour finir. |
| 14/09/09 |
4 |
|
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"2 |
lire |
Après avoir trotté dans le sillage des animateurs, a su terminer fort honorablement mais sans inquiéter véritablement le trio de tête. |
| 16/06/09 |
D |
Autostart |
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné. |
| 06/06/09 |
2 |
Nationale |
55 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"5 |
lire |
A attendu au sein du peloton en dedans puis a su bien terminer. |
| 20/05/09 |
2 |
Nationale |
23 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'16"8 |
lire |
Attentiste, a su très bien terminer mais sans inquiéter le lauréat. |
| 14/11/09 |
2 |
Nationale |
40 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'16"1 |
lire |
A attendu avant de très bien terminer et échouer finalement de peu. |
| 19/04/09 |
D |
Nationale |
22 000€ |
Chartres |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné pour finir. |
| 09/04/09 |
1 |
Nationale |
22 000€ |
Le Mans |
G |
2 950m |
Attelé |
|
1'17"5 |
lire |
A attendu en bonne place puis a dominé la situation pour finir. |
| 27/03/09 |
D |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné au début de la ligne opposée. |
| 09/08/11 |
5 |
|
25 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"1 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+