Rouge Et Jaune H21 (FR)

- Entraîneur : E. Audebert
- Propriétaire : Mme M. Thomas
- Origine : par Hulk des Champs et Katina du Perche
- Courses courues : 56
- Victoires : 6
- Gains : 123 140€ Record : 1'13"7
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/02/11 | 9 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'15"8 | lire | |
Rapproché progressivement en troisième épaisseur nez au vent, n'a pu soutenir son effort à la sortie du dernier tournant. | ||||||||||
| 25/11/11 | 3 | 45 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire | |
Vite aux pressiers rangs a bien lutté jusqu’,au bout et a gardé courageusement la troisième place. | ||||||||||
| 06/01/11 | 6 | 44 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Attelé | D4 | 1'15''6 | lire | |
Après avoir progressé en dehors dans la montée a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 04/11/11 | D | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir trotté en bon rang, s'est montré fautif au début de la ligne droite alors qu'il luttait pour un accessit. | ||||||||||
| 25/10/10 | 4 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DA | 1'14"6 | lire | |
Longtemps pointé en queue du peloton, a très bien terminé pour prendre à la fin la quatrième place. | ||||||||||
| 29/07/11 | 5 | 36 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | DP | 1'16"0 | lire | |
Relayé en tête par QUENIO D'ANGOU dans le second tournant, a dû patienter avant de trouver le passage dans la ligne droite puis est venu échouer de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 08/07/11 | 6 | 36 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | 1'15"4 | lire | ||
A très longuement trotté en retrait avant de bien terminer. | ||||||||||
| 20/06/09 | D | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | lire | |||
A été sanctionné en face. | ||||||||||
| 12/06/09 | D | 36 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné en face. | ||||||||||
| 02/05/09 | 0 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Jamais très loin, a fait le tour du peloton en montant mais s'est retiré dans le tournant final. | ||||||||||
| 10/12/10 | 1 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"2 | lire | |
Au sein du peloton pour passer devant les tribunes, est passé à l'offensive au dernier passage en face et s'est montré le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 22/07/11 | 9 | 32 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
Après avoir figuré a nettement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 12/11/10 | 2 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire | |
Après avoir figuré dans le dos des animateurs, a bien conclu mais sans approcher le lauréat. | ||||||||||
| 04/07/09 | 0 | 32 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
N'est jamais venu en bonne place. | ||||||||||
| 15/09/08 | 6 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"6 | lire | ||
Rapidement aux premiers rangs, a cédé pour finir. | ||||||||||
| 05/09/08 | 4 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'17"3 | lire | ||
Après avoir figuré, a terminé correctement. | ||||||||||
| 13/04/13 | D | 32 000€ | Lyon La Soie | D | 2 700m | Attelé | D4 | |||
| 26/11/08 | 2 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'16"0 | lire | ||
Grand animateur, a été dominé pour finir. | ||||||||||
| 14/11/08 | 7 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'17"8 | lire | ||
N'a été qu'un simple figurant. | ||||||||||
| 05/07/08 | D | 30 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné dans le premier tournant. | ||||||||||
| 15/06/13 | 7 | 25 000€ | Grenade Sur Garonne | G | 2 750m | Attelé | 1'19"1 | |||
| 18/03/11 | 0 | 24 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 27/04/11 | 6 | 23 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | 1'16"6 | |||
| 04/06/09 | 5 | Autostart | 23 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'15"8 | lire | |
Après avoir attendu, n'a fait que gagner des rangs dans la phase finale. | ||||||||||
| 24/09/11 | D | 23 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | D4 | |||
| 21/05/09 | D | Nationale | 22 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | lire | ||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 03/02/13 | D | 22 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 23/04/09 | 3 | Nationale | 22 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'16"9 | lire | |
Après avoir attendu, a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 24/04/08 | 3 | 22 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | 1'17"4 | |||
| 30/08/11 | 1 | 22 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"8 | lire | |
rapidement dans le dos des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 26/08/10 | D | 22 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné au dernier passage en face. | ||||||||||
| 01/10/10 | 1 | 21 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"6 | ||
| 11/08/10 | 8 | 21 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Monté | 1'19"0 | |||
| 20/07/13 | D | 20 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | D4 | |||
| 18/10/08 | 2 | 20 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
Après avoir figuré dans le dos des leaders, a su terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 16/02/13 | 0 | 20 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | ||||
| 22/06/08 | 2 | 20 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'16"7 | |||
| 11/11/11 | 4 | 20 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'15"1 | ||
| 25/04/10 | 2 | 20 000€ | Chartres | G | 2 800m | Attelé | 1'17"5 | |||
| 09/08/11 | 1 | 20 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | D4 | 1'15"0 | ||
| 27/03/11 | 7 | 18 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | D4 | 1'15"6 | ||
| 14/07/10 | D | 17 000€ | Francheville | G | 2 475m | Attelé | D4 | |||
| 12/05/10 | 9 | Autostart | 17 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 600m | Attelé | 1'15"6 | lire | |
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 12/09/10 | 1 | 16 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | D4 | 1'16"6 | ||
| 07/05/10 | D | 16 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 27/06/10 | 2 | 15 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'18"3 | lire | ||
En deuxième position depuis le premier passage devant les tribunes, a été pris de vitesse dans le tournant final avant de revenir arracher la deuxième place. | ||||||||||
| 31/08/08 | D | 14 000€ | Bernay | D | 2 325m | Attelé | ||||
| 26/03/13 | 0 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 02/04/13 | 6 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"8 | lire | |
Vite en bonne position, a juste faibli pour finir. | ||||||||||
| 16/05/08 | D | 14 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



