Rouge Et Jaune H21 (FR)

Rouge Et Jaune
(13) Da 7a Da 6a 0a 0a Da (11) 3a 4a Da Da 1a 1a 5a 9a 6a 6m 7a
Rouge Et Jaune
  • Réductions kilométriques
  • 1'13"7
    Record Attelé :
  • 1'13"7
    Record Monté :
  • 1'15"5
    Dernier temps :
Rouge Et Jaune

Musique

(13) Da 7a Da 6a 0a 0a Da (11) 3a 4a Da Da
DateRgCat.Alloc.HippodromeCDist.Spé.Fer.Réd. Km
18/10/08 2 20 000€ Caen D 2 450m Attelé 1'15"5 lire

Après avoir figuré dans le dos des leaders, a su terminer fort honorablement.

24/09/11 D 23 000€ Reims D 2 600m Attelé D4
18/03/11 0 24 000€ Caen D 2 475m Attelé lire

N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile.

08/07/11 6 36 000€ Cabourg D 2 850m Attelé 1'15"4 lire

A très longuement trotté en retrait avant de bien terminer.

22/07/11 9 32 000€ Cabourg D 2 875m Attelé 1'16"4 lire

Après avoir figuré a nettement plafonné pour finir.

12/05/10 9 Autostart 17 000€ Meslay Du Maine D 2 600m Attelé 1'15"6 lire

N'a jamais été en course.

29/07/11 5 36 000€ Cabourg D 2 850m Attelé DP 1'16"0 lire

Relayé en tête par QUENIO D'ANGOU dans le second tournant, a dû patienter avant de trouver le passage dans la ligne droite puis est venu échouer de peu pour un meilleur classement.

16/02/13 0 20 000€ Agen D 2 575m Attelé
31/08/08 D 14 000€ Bernay D 2 325m Attelé
22/06/08 2 20 000€ Caen D 2 450m Attelé 1'16"7
13/04/13 D 32 000€ Lyon La Soie D 2 700m Attelé D4
04/06/09 5 Autostart 23 000€ Caen D 2 200m Attelé 1'15"8 lire

Après avoir attendu, n'a fait que gagner des rangs dans la phase finale.

04/07/09 0 32 000€ Enghien Soisy G 2 875m Attelé lire

N'est jamais venu en bonne place.

25/04/10 2 20 000€ Chartres G 2 800m Attelé 1'17"5
25/07/10 D 10 000€ Chateau Du Loir G 2 600m Attelé D4
12/09/10 1 16 000€ La Capelle G 2 775m Attelé D4 1'16"6
20/06/09 D 36 000€ Enghien Soisy G 2 250m Monté lire

A été sanctionné en face.

27/03/11 7 18 000€ La Capelle G 2 775m Attelé D4 1'15"6
12/06/09 D 36 000€ Vincennes G 2 850m Attelé lire

A été sanctionné en face.

28/03/10 3 11 000€ Saumur G 3 275m Attelé
20/06/10 D 13 000€ Avranches G 2 700m Attelé
26/11/08 2 31 000€ Vincennes G 2 850m Attelé 1'16"0 lire

Grand animateur, a été dominé pour finir.

07/05/10 D 16 000€ Laval G 2 875m Attelé
27/06/10 2 15 000€ Graignes G 2 750m Attelé 1'18"3 lire

En deuxième position depuis le premier passage devant les tribunes, a été pris de vitesse dans le tournant final avant de revenir arracher la deuxième place.

04/11/11 D 42 000€ Vincennes G 2 850m Attelé D4 lire

Après avoir trotté en bon rang, s'est montré fautif au début de la ligne droite alors qu'il luttait pour un accessit.

11/11/11 4 20 000€ La Capelle G 2 700m Attelé DA 1'15"1
03/02/13 D 22 000€ Mauquenchy G 2 875m Attelé
26/03/13 0 14 000€ Vincennes G 2 875m Attelé lire

N'a jamais été en course.

02/04/13 6 14 000€ Vincennes G 2 875m Attelé D4 1'15"8 lire

Vite en bonne position, a juste faibli pour finir.

15/06/13 7 25 000€ Grenade Sur Garonne G 2 750m Attelé 1'19"1
20/07/13 D 20 000€ Les Sables D'Olonne G 2 650m Attelé D4
25/10/10 4 38 000€ Enghien Soisy G 2 150m Attelé DA 1'14"6 lire

Longtemps pointé en queue du peloton, a très bien terminé pour prendre à la fin la quatrième place.

24/04/08 3 22 000€ Laval G 2 225m Attelé 1'17"4
16/05/08 D 14 000€ Laval G 2 225m Attelé
11/06/08 2 11 000€ Mauquenchy G 2 225m Attelé 1'17"5
05/07/08 D 30 000€ Enghien Soisy G 2 150m Attelé D4 lire

A été sanctionné dans le premier tournant.

05/09/08 4 32 000€ Vincennes G 2 850m Attelé 1'17"3 lire

Après avoir figuré, a terminé correctement.

15/09/08 6 32 000€ Vincennes G 2 700m Attelé 1'17"6 lire

Rapidement aux premiers rangs, a cédé pour finir.

14/07/10 D 17 000€ Francheville G 2 475m Attelé D4
11/08/10 8 21 000€ Mauquenchy G 2 850m Monté 1'19"0
26/08/10 D 22 000€ Mauquenchy G 2 875m Attelé D4 lire

A été sanctionné au dernier passage en face.

01/08/10 1 11 000€ Sainte Marie Du Monts G 2 425m Monté TNC
01/10/10 1 21 000€ Mauquenchy G 2 875m Attelé D4 1'16"6
21/05/09 D Nationale 22 000€ Nantes G 3 025m Attelé lire

A très vite pris le galop.

12/11/10 2 32 000€ Vincennes G 2 850m Attelé D4 1'13"7 lire

Après avoir figuré dans le dos des animateurs, a bien conclu mais sans approcher le lauréat.

10/12/10 1 34 000€ Vincennes G 2 850m Attelé D4 1'16"2 lire

Au sein du peloton pour passer devant les tribunes, est passé à l'offensive au dernier passage en face et s'est montré le plus fort pour finir.

03/02/11 9 46 000€ Vincennes G 2 700m Attelé DA 1'15"8 lire

Rapproché progressivement en troisième épaisseur nez au vent, n'a pu soutenir son effort à la sortie du dernier tournant.

27/04/11 6 23 000€ Laval G 2 875m Monté 1'16"6
09/08/11 1 20 000€ La Capelle G 2 775m Attelé D4 1'15"0
30/08/11 1 22 000€ La Capelle G 2 700m Attelé D4 1'16"8 lire

rapidement dans le dos des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+