| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 09/12/12 |
D |
|
6 000€ |
Salon De Provence |
D |
2 975m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 25/07/11 |
D |
A cond. |
23 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 14/04/10 |
2 |
Autostart |
22 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'16"7 |
lire |
Vite en très net retrait, est venu prendre la deuxième place pour finir. |
| 22/05/10 |
4 |
Autostart |
25 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
D4 |
1'13"0 |
lire |
Vite dans le sillage des animateurs, a bien lutté jusqu'au bout mais a dû s'avouer vaincu pour finir pour les accessits. |
| 10/04/11 |
8 |
|
20 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
D4 |
1'15"1 |
|
| 28/03/11 |
1 |
|
21 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
|
| 21/10/12 |
7 |
A cond. |
22 000€ |
Hyeres |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'17"2 |
|
| 17/04/11 |
0 |
|
14 000€ |
La Guerche |
D |
2 825m |
Attelé |
DA |
|
|
| 06/03/11 |
0 |
A cond. |
16 000€ |
Saint Brieuc |
D |
2 600m |
Attelé |
DA |
|
|
| 03/04/13 |
0 |
|
6 000€ |
Angers |
D |
2 350m |
Attelé |
DA |
|
lire |
N'est jamais venu en bonne place. |
| 07/07/09 |
0 |
|
33 000€ |
Cabourg |
D |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Attentiste à l'arrière, s'est rapproché au dernier passage en face pour rejoindre les animateurs avant de demander à souffler dans le dernier tournant. |
| 23/06/13 |
3 |
|
22 000€ |
Beaumont De Lomagne |
D |
2 400m |
Attelé |
D4 |
1'16"6 |
|
| 22/07/13 |
D |
|
32 000€ |
Castera Verduzan |
D |
2 800m |
Attelé |
DA |
|
|
| 22/06/14 |
D |
|
22 000€ |
Beaumont De Lomagne |
D |
2 400m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 29/05/09 |
1 |
Autostart |
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
lire |
Attentiste, a fait le tour du peloton dans le tournant final et a gagné très facilement. |
| 14/02/10 |
0 |
|
18 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 12/03/10 |
0 |
|
22 000€ |
Cordemais |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
|
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 20/06/09 |
6 |
Nationale |
24 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'17"3 |
lire |
Bien parti à son échelon puis attentiste non loin des premiers, a pris l'avantage au bout de la ligne d'en face et a lutté pour la victoire jusqu'à 100 mètres du poteau avant de plafonner et de perdre les accessits. |
| 26/03/10 |
8 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'14"2 |
lire |
Après avoir trotté dans la seconde partie du peloton, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale. |
| 02/04/10 |
4 |
Autostart |
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
lire |
A longuement trotté en queue de peloton avant de très bien terminer. |
| 24/02/08 |
1 |
|
12 000€ |
Laval |
G |
2 225m |
Attelé |
|
1'19"7 |
|
| 08/05/10 |
0 |
|
15 000€ |
Le Mans |
G |
2 975m |
Attelé |
DA |
|
|
| 15/06/10 |
2 |
Apprentis |
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'15"0 |
lire |
Toujours vu dans le groupe de tête, a bien sprinté dans la phase finale et a pris de peu le premier accessit. |
| 02/07/10 |
8 |
Européenne |
55 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"7 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a cédé pour finir. |
| 22/09/12 |
0 |
|
6 000€ |
Chartres |
G |
2 825m |
Attelé |
DA |
|
|
| 07/11/12 |
9 |
|
17 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 300m |
Attelé |
|
1'15"1 |
|
| 06/01/13 |
D |
|
6 000€ |
Cordemais |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 30/03/13 |
9 |
|
21 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
DA |
1'19"5 |
|
| 30/04/13 |
9 |
|
30 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'17"5 |
lire |
Vite aux premiers rangs, a marqué le pas dans la phase finale. |
| 08/07/13 |
7 |
|
28 000€ |
Eauze |
G |
3 025m |
Attelé |
D4 |
1'20"4 |
|
| 07/07/14 |
9 |
|
32 000€ |
Eauze |
G |
3 025m |
Attelé |
|
1'27"8 |
|
| 15/05/09 |
5 |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"3 |
lire |
A longuement trotté en retrait avant de fort bien terminer. |
| 27/05/08 |
2 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
DA |
1'17"8 |
|
| 27/06/08 |
5 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'18"3 |
lire |
Après avoir figuré, a terminé correctement mais sans inquiéter les premiers. |
| 18/07/10 |
8 |
|
40 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'15"6 |
lire |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. |
| 08/08/10 |
4 |
|
12 000€ |
La Chartre Sur Le Loir |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 19/08/10 |
D |
|
13 000€ |
Montignac |
G |
2 625m |
Monté |
D4 |
|
|
| 26/08/10 |
0 |
|
22 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. |
| 10/09/10 |
7 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'16"9 |
lire |
Vite relégué dans la seconde partie du peloton, a vainement tenté de se rapprocher en haut de la montée. |
| 21/02/11 |
3 |
|
18 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'18"9 |
|
| 07/05/08 |
1 |
|
22 000€ |
Nantes |
G |
2 300m |
Attelé |
DA |
1'17"8 |
|
| 25/04/08 |
D |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 25/03/08 |
2 |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
DA |
1'17"3 |
|
| 06/03/08 |
3 |
|
20 000€ |
Laval |
G |
2 225m |
Attelé |
|
1'18"5 |
|
| 03/02/08 |
6 |
|
12 000€ |
Le Mans |
G |
2 300m |
Attelé |
|
1'22"3 |
|
| 05/05/11 |
D |
|
21 000€ |
Le Mans |
G |
2 975m |
Attelé |
DA |
|
|
| 24/06/11 |
0 |
|
16 000€ |
Laval |
G |
2 900m |
Attelé |
DA |
|
|
| 06/07/11 |
2 |
|
15 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
|
| 17/07/11 |
0 |
|
15 000€ |
Avranches |
G |
2 725m |
Attelé |
DA |
|
|
| 10/08/11 |
7 |
|
20 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'18"8 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+