Royal de Tillard H21 (FR)

- Entraîneur : T.J.P. Koning
- Propriétaire : B. Blachet
- Origine : par Gobernador et Kelia de Tillard
- Courses courues : 76
- Victoires : 2
- Gains : 158 030€ Record : 1'14"6
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/03/12 | D | 32 000€ | Reims | - | 2 600m | Attelé | ||||
| 24/06/15 | 7 | HOL-EMMELOORD | - | 2 105m | Attelé | 1'24"6 | ||||
| 09/05/15 | D | 1 540€ | Hol-Wolvega | - | 2 620m | Attelé | ||||
| 19/03/15 | 6 | 1 540€ | Hol-Wolvega | - | 2 120m | Attelé | 1'21"7 | |||
| 20/07/12 | 3 | 24 000€ | Le Mans | - | 2 975m | Monté | D4 | 1'16"2 | ||
| 05/07/12 | 2 | 42 000€ | Enghien Soisy | - | 2 250m | Monté | D4 | 1'14"6 | lire | |
A quitté les derniers rangs au bout de la ligne d'en face puis a très bien soutenu son effort jusqu'au bout et a échoué après lutte pour la victoire. | ||||||||||
| 25/06/12 | 1 | 21 000€ | Chartres | - | 2 800m | Monté | D4 | 1'15"7 | ||
| 10/06/12 | D | 25 000€ | Laon | - | 2 875m | Attelé | ||||
| 28/05/12 | 4 | 22 000€ | Reims | - | 2 600m | Monté | D4 | 1'15"1 | ||
| 08/05/12 | 2 | 50 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | 1'16"0 | lire | |
Attentiste, a fourni un bel effort final en retrait du lauréat. | ||||||||||
| 19/04/12 | 3 | 45 000€ | Enghien Soisy | - | 2 875m | Monté | D4 | 1'17"0 | lire | |
Longtemps en queue de peloton a su terminer de très belle manière. | ||||||||||
| 30/09/12 | 5 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"9 | lire | |
Vite pointé à l'arrière, a gagné quelques rangs dans le dernier tournant puis a fini honorablement mais sans pouvoir inquiéter les premiers. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 14/01/13 | D | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné en plaine. | ||||||||||
| 05/01/13 | D | 65 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | lire | |||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 23/12/12 | D | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | lire | ||
A été sanctionné dans le premier tournant. | ||||||||||
| 08/12/12 | D | 50 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | lire | ||
S'est élancé au galop. | ||||||||||
| 29/11/12 | 4 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'15"4 | lire | |
Après avoir trotté aux derniers rangs, a fourni un bon effort final et a échoué de peu pour le second accessit. | ||||||||||
| 05/11/12 | 7 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'15"4 | lire | |
N'a été qu'un simple figurant. | ||||||||||
| 19/10/12 | D | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | lire | ||
S'est rapidement montré fautif. | ||||||||||
| 05/10/12 | 2 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'15"7 | lire | |
Parti lentement, s'est ensuite rapproché progressivement puis a débordé l'animatrice RIVIERE JOLIE à mi ligne droite avant d'être nettement dominé par SAM DE BOTEUR MOEL pour finir. | ||||||||||
| 18/01/13 | 4 | 47 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"6 | lire | |
Au sein du peloton dans le parcours, a conclu honorablement. A gagné deux rangs après enquête. | ||||||||||
| 22/09/12 | D | 19 000€ | Chartres | G | 2 825m | Monté | D4 | |||
| 30/08/12 | 0 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 16/08/12 | 4 | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'19"1 | lire | ||
Après avoir trotté aux derniers rangs, n'a pas eu toutes ses aises à la sortie du dernier tournant alors qu'elle tentait de se rapprocher et a fait une faute puis a fini à son rythme en très net retrait. | ||||||||||
| 05/08/12 | D | 48 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | lire | ||
A été disqualifié dans la ligne d'en face alors qu'il trottait aux derniers rangs. | ||||||||||
| 05/09/08 | 3 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | 1'18"8 | lire | |
Longtemps en léger retrait, a su bien terminer. | ||||||||||
| 19/09/10 | 7 | 240 000€ | Vincennes | G | 3 000m | Monté | lire | |||
A figuré sans pouvoir se montrer entreprenant pour finir. | ||||||||||
| 02/10/08 | D | 32 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | lire | |||
A été sanctionné au dernier passage en face. | ||||||||||
| 18/09/08 | 4 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'16"7 | lire | ||
Tout de suite aux premiers rangs, a marqué le pas dans la ligne droite. | ||||||||||
| 24/01/13 | D | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 02/02/13 | D | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | lire | ||
Rapidement en retrait, a pris le galop dans la phase finale. | ||||||||||
| 27/02/13 | 8 | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'16"5 | lire | ||
N'a été qu'un simple figurant en retrait. | ||||||||||
| 22/03/13 | D | 44 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | lire | ||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 02/04/13 | D | 45 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | lire | ||
Vite bien placé, a cédé pour finir et a même pris le galop. | ||||||||||
| 11/04/13 | D | 23 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Monté | ||||
| 18/04/13 | D | 45 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | ||||
| 20/07/13 | 8 | 25 000€ | Le Mans | G | 2 975m | Monté | D4 | 1'16"1 | lire | |
Longtemps en net retrait, a su gagner du terrain dans la phase finale | ||||||||||
| 22/08/13 | 6 | 25 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'16"8 | lire | |
Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 27/08/13 | 0 | 30 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | ||||
| 18/11/13 | D | 25 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 09/01/14 | A | 24 000€ | Nantes | G | 3 025m | Monté | ||||
| 07/08/08 | 4 | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'19"3 | lire | ||
Vite en deuxième position, a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 05/07/08 | 5 | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | 1'21"4 | lire | ||
N'a été qu'un simple figurant. | ||||||||||
| 08/05/08 | D | 12 000€ | La Capelle | G | 2 000m | Monté | ||||
| 12/06/09 | D | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
A été sanctionné. | ||||||||||
| 14/10/10 | 6 | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'17"3 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a été nettement dominé dans la phase finale. | ||||||||||
| 13/07/11 | 9 | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'18"5 | lire | ||
Toujours vu en queue du peloton, n'a pu suivre le rythme à l'entrée du dernier tournant. | ||||||||||
| 30/07/11 | 4 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | 1'14"9 | lire | ||
Attentiste dans la seconde partie du peloton, a fourni un très honorable effort final en retrait des trois premiers. | ||||||||||
| 30/08/11 | D | 22 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
a été sanctionné dans la phase finale alors qu'il n'était pas dangereux. | ||||||||||
| 25/08/08 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
Grand animateur, s'est désuni à la sortie du tournant final alors qu'il menait toujours. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



