Royal du Lys H21 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/06/11 | 1 | 13 000€ | Fougeres | D | 3 225m | Attelé | TNC | |||
| 03/04/11 | 4 | 20 000€ | Nantes | G | 3 000m | Attelé | 1'17"2 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton a su gagner du terrain en dehors pour finir. | ||||||||||
| 23/05/10 | 1 | Apprentis | 19 000€ | Chateaubriant | D | 3 000m | Attelé | DA | 1'18"9 | |
| 05/08/15 | 8 | 25 000€ | Saint Malo | D | 2 975m | Monté | D4 | 1'22"2 | lire | |
A intégré le groupe de tête au passage devant les tribunes mais, a complètement cédé en face. | ||||||||||
| 10/07/11 | D | 17 000€ | Saint Malo | D | 2 975m | Attelé | ||||
| 26/04/09 | D | 10 000€ | Saint Malo | D | 2 950m | Attelé | ||||
| 15/04/10 | D | Apprentis | 20 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Attelé | DA | lire | |
Après avoir patienté au sein du peloton, finissait de bonne manière quand il s'est montré légèrement fautif à mi ligne droite. | ||||||||||
| 03/07/09 | 1 | 10 000€ | Villedieu Les Poeles | D | 2 900m | Monté | ||||
| 20/02/12 | 5 | 72 000€ | Vincennes | - | 2 875m | Monté | D4 | 1'14"6 | lire | |
A progressé dans la montée puis a terminé honorablement. | ||||||||||
| 08/11/09 | 1 | 14 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | DA | 1'16"5 | ||
| 25/10/09 | 5 | 15 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | 1'16"6 | |||
| 13/10/11 | 1 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | DA | 1'16"5 | lire | |
Après avoir trotté en bon rang, a pris l'avantage à 200 mètres du poteau et s'est imposé très facilement. | ||||||||||
| 01/11/11 | 2 | 24 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | DA | 1'16"0 | ||
| 16/11/11 | 2 | 24 000€ | Laval | G | 2 900m | Monté | 1'14"3 | |||
| 18/11/13 | D | 30 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 17/05/09 | D | 11 000€ | Villedieu Les Poeles | D | 2 900m | Attelé | ||||
| 17/09/15 | 6 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'15"3 | lire | |
A gagné quelques rangs dans la phase finale, après avoir longtemps évolué dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 18/01/14 | D | 75 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a été sanctionné pour allures douteuses au dernier passage en face. | ||||||||||
| 29/04/15 | D | 35 000€ | Le Mans | G | 2 850m | Attelé | ||||
| 17/07/15 | 9 | 52 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Monté | D4 | 1'15"5 | lire | |
Retardé par une faute après le passage devant les tribunes, n'a jamais pu ensuite se montrer menaçant. | ||||||||||
| 28/08/15 | 9 | 45 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | D4 | 1'16"2 | lire | |
A figuré au sein du peloton, sans jamais pouvoir changer de rythme dans la phase finale. | ||||||||||
| 05/04/09 | 3 | 10 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 850m | Attelé | 1'19"2 | |||
| 22/11/10 | 2 | 24 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | 1'16"3 | |||
| 20/04/11 | 2 | 21 000€ | Cordemais | G | 2 825m | Attelé | DA | 1'15"7 | lire | |
A quitté les derniers rangs dans la ligne d'en face puis est venu en dehors des animateurs dans le dernier tournant et a vainement tenté d'attaquer RADJAH GOUSSERIE dans la ligne droite. | ||||||||||
| 14/07/13 | D | 28 000€ | Durtal | D | 2 850m | Attelé | ||||
| 05/04/10 | D | Amateurs | 15 000€ | Cholet | D | 2 825m | Attelé | |||
| 15/04/15 | 0 | 40 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 20/03/11 | 4 | A cond. | 16 000€ | Durtal | D | 2 825m | Attelé | |||
| 14/05/11 | 1 | A cond. | 17 000€ | Vire | D | 2 825m | Attelé | DA | 1'17"4 | |
| 01/05/11 | 1 | A cond. | 13 000€ | Tours | D | 2 825m | Attelé | TNC | ||
| 25/04/10 | D | Apprentis | 11 000€ | Vire | D | 2 800m | Attelé | |||
| 29/05/11 | D | 14 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | DA | |||
| 12/04/09 | 8 | 13 000€ | Ecommoy | D | 2 750m | Monté | ||||
| 02/07/11 | D | A cond. | 14 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 750m | Attelé | DA | ||
| 26/07/11 | 1 | A cond. | 15 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 750m | Attelé | 1'15"4 | ||
| 05/10/14 | 0 | 35 000€ | Segre | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 31/01/12 | 2 | 56 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"1 | lire | |
A été gêné à mi parcours alors qu'il trottait à mi peloton puis est revenu fournir un très bon effort final. | ||||||||||
| 11/02/12 | 2 | 62 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"6 | lire | |
Après avoir trotté en bon rang mais nez au vent, a fait une petite faute en haut de la montée puis s'est relancé et est venu porter une belle mais vaine attaque finale à RESCOUSSE DE BARB. | ||||||||||
| 01/01/12 | 1 | 56 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"1 | lire | |
Venu en plaine a ensuite attendu avant de dominer pour finir. | ||||||||||
| 19/08/13 | 5 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'14"7 | lire | |
Après avoir patienté, a su terminer de belle manière, mais en léger retrait. | ||||||||||
| 25/12/13 | D | 62 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné dans la montée. | ||||||||||
| 25/05/09 | 5 | 11 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 700m | Monté | 1'18"7 | |||
| 08/02/14 | Dist | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | lire | ||
Après avoir figuré, est venu dominer la situation à la lutte mais, pas au trot. | ||||||||||
| 30/06/15 | 5 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"9 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a été progressivement dominé depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 06/12/11 | 0 | 45 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Hésitant au passage devant les tribunes, s'est ensuite montré fautif en plaine puis a récidivé dans le dernier tournant alors qu'il tentait de se rapprocher en dehors et n'a plus été menaçant. | ||||||||||
| 23/08/09 | 5 | 20 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 675m | Monté | 1'17"8 | lire | ||
A mené avec une bonne avance avant de coincer à la distance. | ||||||||||
| 29/10/13 | 0 | 25 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 675m | Monté | ||||
| 06/08/11 | 1 | 22 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | 1'16"0 | |||
| 01/08/13 | 5 | 23 000€ | La Rochelle | D | 2 625m | Attelé | 1'15"5 | |||
| 12/05/10 | D | Autostart | 17 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 600m | Attelé | DA | lire | |
Vite en bonne position, a été sanctionné pour finir alors qu'il plafonnait. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




