Royale de Crepon F21 (FR)

- Entraîneur : Lindgren Marcus
- Propriétaire : Ecurie D. Charmes
- Origine : par Goetmals Wood et Felinotte de Nuit
- Courses courues : 31
- Victoires : 7
- Gains : 310 350€ Record : 1'11"3
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/09/11 | 0 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 31/12/11 | 4 | 20 920€ | Swe-Halmstad | - | 1 640m | Attelé | 1'12"3 | |||
| 10/12/11 | 3 | 13 075€ | Swe-Orebro | - | 2 100m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 26/11/11 | 3 | 13 075€ | Swe-Jagersro | - | 1 640m | Attelé | 1'13"0 | |||
| 29/01/12 | 0 | 100 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Partie la plus vite puis attentiste dans le groupe de tête, n'a pu s'exprimer dans la phase finale. | ||||||||||
| 26/02/09 | 2 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
Venue se placer dans la descente, s'est très bien défendue pour finir. | ||||||||||
| 24/11/08 | 1 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"8 | lire | ||
Une des animatrices, s'est montrée la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 11/01/08 | D | 32 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | ||||
| 19/06/11 | 6 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 03/06/11 | 6 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"6 | lire | ||
Après avoir figuré en bon rang, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale. | ||||||||||
| 23/04/11 | 1 | 56 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'12"5 | lire | |
Rapprochée au passage devant les tribunes pour venir aux avant-postes, a accéléré à la sortie du dernier tournant puis a filé sûrement au poteau. | ||||||||||
| 16/03/11 | D | 45 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
S'est rapidement montrée fautive. | ||||||||||
| 12/03/08 | 3 | 22 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | 1'18"7 | |||
| 28/03/08 | 7 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'19"2 | |||
| 27/04/08 | 1 | 20 000€ | Argentan | D | 2 150m | Attelé | 1'14"6 | |||
| 13/05/08 | 1 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"9 | |||
| 07/06/08 | 1 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'14"5 | lire | ||
Partie au galop est venue en tête dans la descente puis a ensuite contrôlé les opérations. | ||||||||||
| 01/11/08 | 7 | 25 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Attelé | 1'21"7 | |||
| 11/11/08 | 1 | 26 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | 1'18"2 | |||
| 02/02/11 | 6 | 34 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Attelé | 1'15"2 | lire | ||
En retrait dans le parcours a su terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 10/03/11 | 8 | 35 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 16/04/11 | 4 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"7 | lire | ||
A attendu en queue de peloton avant de terminer de très bonne manière. | ||||||||||
| 31/01/09 | D | Autostart | 90 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | ||
Est partie au galop. | ||||||||||
| 08/08/09 | 2 | Européenne | 80 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"7 | lire | |
Attentiste, s'est rapproché en dehors à la sortie du tournant final pour venir arracher la deuxième place sur le fil. | ||||||||||
| 11/04/10 | 1 | Européenne | 24 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Attelé | 1'14"9 | lire | |
Attentiste, s'est lancée à la poursuite de Quartz Duophi la sortie du tournant final et est venu le dominer sur le fil. | ||||||||||
| 25/07/09 | 4 | Européenne | 80 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'13"8 | lire | |
Attentiste, a su terminer de très bonne manière en dehors. | ||||||||||
| 18/09/09 | 5 | Européenne | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"4 | lire | |
Toujours vue derrière les animateurs en étant tendue, a vainement tenté de venir lutter pour un meilleur classement dans la ligne droite. | ||||||||||
| 07/02/09 | 9 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'16"7 | lire | |
Après avoir figuré, s'est mis aux pas au sommet de la montée. | ||||||||||
| 04/04/09 | 8 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"5 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a cédé pour finir. | ||||||||||
| 26/08/09 | 2 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"5 | lire | |
A attendu en retrait avant de finir de très belle manière en pleine piste. | ||||||||||
| 24/04/10 | 0 | Internat. | 180 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | ||
N'a jamais été capable de quitter le sein du peloton. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



