Rubis Dairpet H21 (FR)

- Entraîneur : J.A. Riera
- Propriétaire : C. Torreflorida
- Origine : par Kaiser Soze et Betty de la Noe
- Courses courues : 123
- Victoires : 24
- Gains : 696 320€ Record : 1'12"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/04/11 | 1 | 16 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 3 275m | Attelé | DP | 1'17"8 | lire | |
Est venu aux premiers rangs après les tribunes puis a pris le meilleur dans les cents derniers mètres. | ||||||||||
| 23/08/15 | 8 | 100 | 18 000€ | Zonza | D | 3 200m | Attelé | D4 | 1'21"8 | |
| 16/08/15 | 2 | 22 000€ | Zonza | D | 3 200m | Attelé | D4 | 1'18"3 | ||
| 19/07/15 | 5 | 18 000€ | Zonza | D | 3 200m | Attelé | D4 | 1'21"1 | ||
| 28/06/15 | 4 | 16 000€ | Zonza | D | 3 200m | Attelé | D4 | 1'19"9 | ||
| 19/10/16 | 7 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 3 100m | Attelé | ||||
| 01/04/15 | 0 | 45 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | lire | |||
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 07/08/11 | D | 16 000€ | Neuille Pont Pierre | G | 3 000m | Monté | DP | |||
| 30/05/08 | 1 | 14 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'19"4 | |||
| 13/08/08 | 4 | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'18"3 | lire | ||
A longuement attendu avant de combler pas mal de terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 28/07/10 | A | 45 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | DA | lire | ||
Est venu se placer après les tribunes puis a cédé pour finir. | ||||||||||
| 09/07/11 | 4 | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | 1'15"9 | lire | |
Vite aux premiers rangs a bien tenu sa partie pour finir. | ||||||||||
| 14/08/11 | 7 | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
a rapidement intégré le groupe de tête, mais a été dominé pour finir. | ||||||||||
| 04/07/09 | D | 45 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | lire | |||
A été sanctionné pour allures douteuses dans le tournant final. | ||||||||||
| 03/06/09 | 5 | Nationale | 23 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'15"3 | lire | |
N'est jamais venu en bonne place. | ||||||||||
| 02/02/09 | 5 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'23"3 | lire | ||
Vite en deuxième position, a nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 10/06/08 | D | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné au dernier passage en face. | ||||||||||
| 10/05/11 | 4 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'14"9 | lire | ||
Venu en bon rang après un tour de piste, a fait illusion pour le second accessit jusqu'à la sortie du dernier tournant puis a fini à son rythme. | ||||||||||
| 21/10/11 | 1 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire | |
Venu rapidement en tête, a résisté de peu à l'attaque finale de RADIEUX BEGONIA. A été maintenu après enquête sur ses allures. | ||||||||||
| 01/03/14 | 8 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"4 | lire | |
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 18/11/09 | 4 | 20 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'16"8 | lire | ||
Est venu rapidement en tête mais a nettement coincé pour finir. | ||||||||||
| 30/11/13 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"6 | lire | |
Après avoir figuré, a pris le meilleur à la sortie du tournant final, puis a repoussé les attaques. | ||||||||||
| 01/11/09 | 4 | Nationale | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'17"8 | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 24/08/11 | 1 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Après avoir patienté, a progressé dans la montée puis a pris l'avantage à la sortie du dernier tournant et s'est imposé nettement. | ||||||||||
| 21/11/13 | 5 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'14"2 | lire | |
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme pour finir. | ||||||||||
| 11/10/13 | 1 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"5 | lire | |
Attentiste dans le sillage des animateurs, a su faire facilement la différence pour finir. | ||||||||||
| 22/07/08 | D | 19 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | lire | |||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 22/09/13 | 7 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"2 | lire | |
Vite dans le dos des animateurs, a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 07/11/08 | 9 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'16"6 | lire | ||
A toujours trotté en retrait. | ||||||||||
| 19/11/08 | D | Nationale | 30 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
A été sanctionné à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 09/12/08 | D | 31 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné dans le premier tournant. | ||||||||||
| 01/05/09 | 2 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'16"1 | lire | ||
Venu en deuxième position au début de la ligne opposée, a vainement attaqué le lauréat pour finir. | ||||||||||
| 20/03/09 | D | 40 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
A été sanctionné dans le tournant final pour allures douteuses. | ||||||||||
| 03/04/09 | D | 38 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DA | lire | ||
A été sanctionné au premier passage en face. | ||||||||||
| 15/04/09 | 7 | 21 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Monté | 1'17"8 | lire | ||
A figuré puis a cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 17/04/11 | D | 14 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Attelé | D4 | |||
| 30/08/09 | D | 18 000€ | Bernay | D | 2 825m | Attelé | ||||
| 23/05/12 | D | 80 000€ | Le Croise Laroche | - | 2 800m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir trotté dans le dernier tiers du peloton, s'est montré fautif dans le dernier tournant alors qu'il était venu en troisième position. | ||||||||||
| 27/04/08 | 3 | 8 000€ | Elbeuf | G | 2 750m | Attelé | ||||
| 07/07/10 | 9 | 25 000€ | Lisieux | D | 2 725m | Attelé | 1'18"8 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 24/10/09 | 4 | Nationale | 20 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'18"5 | lire | |
Attentiste, a su combler pas mal de terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 23/07/11 | 1 | 16 000€ | Segre | G | 2 700m | Monté | TNC | |||
| 13/02/10 | 4 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'15"0 | lire | |
Rapidement dans le dernier tiers du peloton, a entamé son effort en haut de la montée puis a bien terminé. | ||||||||||
| 09/06/12 | 4 | 75 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Après avoir trotté aux derniers rangs, a entamé son effort à l'entrée du dernier tournant et l'a soutenu très honorablement jusqu'au bout. | ||||||||||
| 23/02/10 | 9 | Européenne | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire |
Après avoir trotté en retrait, s'est accroché avec un rival pour finir alors qu'il terminait de belle manière. | ||||||||||
| 04/03/10 | D | 62 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | lire | ||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 18/12/11 | 1 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire | |
Attentiste, est venu aux premières loges dans la montée et a dominé pour finir. | ||||||||||
| 10/05/14 | 5 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"7 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a donné des signes de lassitude dans le tournant final, puis a conclu à sa main ensuite. | ||||||||||
| 24/03/12 | 2 | 70 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"6 | lire | |
Rapproché progressivement dans le wagon de trois, a très bien soutenu son effort jusqu'au bout mais sans pouvoir véritablement inquiéter le lauréat. | ||||||||||
| 13/07/13 | 3 | 26 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | D4 | 1'14"8 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>



