Rubis Dairpet H21 (FR)

- Entraîneur : J.A. Riera
- Propriétaire : C. Torreflorida
- Origine : par Kaiser Soze et Betty de la Noe
- Courses courues : 123
- Victoires : 24
- Gains : 696 320€ Record : 1'12"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/08/13 | 1 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"3 | lire | |
Vite aux premiers rangs, s'est montré le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 22/09/13 | 7 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"2 | lire | |
Vite dans le dos des animateurs, a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 11/10/13 | 1 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"5 | lire | |
Attentiste dans le sillage des animateurs, a su faire facilement la différence pour finir. | ||||||||||
| 21/11/13 | 5 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'14"2 | lire | |
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme pour finir. | ||||||||||
| 30/11/13 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"6 | lire | |
Après avoir figuré, a pris le meilleur à la sortie du tournant final, puis a repoussé les attaques. | ||||||||||
| 11/12/13 | 3 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"3 | lire | |
Vite en troisième position, a du s'en contenter pour finir. | ||||||||||
| 18/06/11 | 1 | 14 000€ | Les Andelys | G | 2 525m | Monté | DP | TNC | ||
| 28/12/13 | 5 | 105 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"3 | lire | |
Vite dans le dos des leaders, a plafonné progressivement depuis la distance. | ||||||||||
| 12/01/14 | 3 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'14"1 | lire | |
Après avoir figuré, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 17/07/11 | D | 16 000€ | Les Andelys | G | 2 550m | Monté | ||||
| 23/07/11 | 1 | 16 000€ | Segre | G | 2 700m | Monté | TNC | |||
| 07/08/11 | D | 16 000€ | Neuille Pont Pierre | G | 3 000m | Monté | DP | |||
| 16/02/14 | 2 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"0 | lire | |
Longtemps troisième, est venu prendre la deuxième place dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 01/03/14 | 8 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"4 | lire | |
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 10/05/14 | 5 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"7 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a donné des signes de lassitude dans le tournant final, puis a conclu à sa main ensuite. | ||||||||||
| 10/06/14 | 4 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"7 | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a progressé dans la montée, puis est venu faire illusion pour un accessit, avant de coincer dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 04/07/09 | D | 45 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | lire | |||
A été sanctionné pour allures douteuses dans le tournant final. | ||||||||||
| 27/11/08 | D | 32 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | lire | ||
A été sanctionné dans le tournant final. | ||||||||||
| 27/05/09 | D | 26 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | lire | |||
A été sanctionné à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 01/05/09 | 2 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'16"1 | lire | ||
Venu en deuxième position au début de la ligne opposée, a vainement attaqué le lauréat pour finir. | ||||||||||
| 15/04/09 | 7 | 21 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Monté | 1'17"8 | lire | ||
A figuré puis a cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 20/03/09 | D | 40 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
A été sanctionné dans le tournant final pour allures douteuses. | ||||||||||
| 07/06/15 | 3 | 100 | 16 000€ | Biguglia | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'19"1 | |
| 14/04/12 | 1 | 70 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"2 | lire | |
Attentiste a progressé dans la montée avant de se détacher pour finir. | ||||||||||
| 13/05/12 | D | Nor-Bjerke | - | 1 609m | Attelé | |||||
| 23/05/12 | D | 80 000€ | Le Croise Laroche | - | 2 800m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir trotté dans le dernier tiers du peloton, s'est montré fautif dans le dernier tournant alors qu'il était venu en troisième position. | ||||||||||
| 09/06/12 | 4 | 75 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Après avoir trotté aux derniers rangs, a entamé son effort à l'entrée du dernier tournant et l'a soutenu très honorablement jusqu'au bout. | ||||||||||
| 08/06/13 | 5 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 13/07/13 | 3 | 26 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | D4 | 1'14"8 | ||
| 27/07/13 | 6 | 80 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"3 | lire | |
Vite en deuxième position, a nettement faibli dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/08/13 | 7 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire | |
Après avoir figuré, a été dominé dans la phase finale en dedans. | ||||||||||
| 25/01/14 | 4 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"0 | lire | |
Venu en dehors des animateurs dans le tournant final, a juste plafonné par la suite. | ||||||||||
| 01/04/15 | 0 | 45 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | lire | |||
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 12/04/15 | 6 | 100 | 16 000€ | Prunelli Di Fiumorbo | G | 2 450m | Attelé | D4 | 1'18"6 | |
| 19/04/15 | 2 | 100 | 16 000€ | Biguglia | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'20"7 | |
| 26/04/15 | 4 | 100 | 16 000€ | Ajaccio | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'19"2 | |
| 03/05/15 | 4 | 100 | 17 000€ | Prunelli Di Fiumorbo | G | 2 450m | Attelé | D4 | 1'17"8 | |
| 18/01/17 | 4 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 1 650m | Attelé | 1'14"9 | |||
| 23/03/16 | 2 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | 1'16"2 | |||
| 06/04/16 | 2 | 5 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 150m | Attelé | 1'15''2 | |||
| 20/04/16 | 4 | 8 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | ||||
| 29/07/16 | 2 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | ||||
| 16/09/16 | 1 | 20 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | ||||
| 19/10/16 | 7 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 3 100m | Attelé | ||||
| 20/12/16 | 7 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | ||||
| 05/05/17 | 6 | 5 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 01/09/17 | 5 | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | 1'16"4 | ||||
| 19/08/17 | 4 | Spa-Manacor | - | 2 375m | Attelé | 1'17"2 | ||||
| 15/09/17 | 0 | 20 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | ||||
| 22/03/17 | 5 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | 1'16"4 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>



