| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 16/02/14 |
2 |
|
110 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'12"0 |
lire |
Longtemps troisième, est venu prendre la deuxième place dans les cent derniers mètres. |
| 01/03/14 |
8 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'14"4 |
lire |
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. |
| 10/05/14 |
5 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'14"7 |
lire |
Vite aux premiers rangs, a donné des signes de lassitude dans le tournant final, puis a conclu à sa main ensuite. |
| 10/06/14 |
4 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'12"7 |
lire |
Longtemps en queue de peloton, a progressé dans la montée, puis est venu faire illusion pour un accessit, avant de coincer dans les cent derniers mètres. |
| 19/01/16 |
2 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
1 650m |
Attelé |
|
1'14''1 |
|
| 27/02/16 |
2 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
|
|
| 23/03/16 |
2 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'16"2 |
|
| 06/04/16 |
2 |
|
5 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
1'15''2 |
|
| 20/04/16 |
4 |
|
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 29/07/16 |
2 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 16/09/16 |
1 |
|
20 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 19/10/16 |
7 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
3 100m |
Attelé |
|
|
|
| 20/12/16 |
7 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 18/01/17 |
4 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
1 650m |
Attelé |
|
1'14"9 |
|
| 25/02/17 |
4 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"7 |
|
| 22/03/17 |
5 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'16"4 |
|
| 12/04/17 |
3 |
|
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'16"0 |
|
| 05/05/17 |
6 |
|
5 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'16"4 |
|
| 15/09/17 |
0 |
|
20 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 01/09/17 |
5 |
|
|
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'16"4 |
|
| 19/08/17 |
4 |
|
|
Spa-Manacor |
- |
2 375m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 23/07/11 |
1 |
|
16 000€ |
Segre |
G |
2 700m |
Monté |
|
TNC |
|
| 14/07/11 |
1 |
|
20 000€ |
Savenay |
D |
2 625m |
Attelé |
|
TNC |
|
| 17/04/11 |
D |
|
14 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 12/04/15 |
6 |
100 |
16 000€ |
Prunelli Di Fiumorbo |
G |
2 450m |
Attelé |
D4 |
1'18"6 |
|
| 03/05/15 |
4 |
100 |
17 000€ |
Prunelli Di Fiumorbo |
G |
2 450m |
Attelé |
D4 |
1'17"8 |
|
| 27/09/15 |
4 |
100 |
32 000€ |
Prunelli Di Fiumorbo |
G |
2 450m |
Attelé |
D4 |
1'17"5 |
|
| 18/10/15 |
7 |
|
17 000€ |
Prunelli Di Fiumorbo |
G |
2 450m |
Attelé |
D4 |
1'14"8 |
|
| 13/05/12 |
D |
|
|
Nor-Bjerke |
- |
1 609m |
Attelé |
|
|
|
| 07/08/11 |
D |
|
16 000€ |
Neuille Pont Pierre |
G |
3 000m |
Monté |
DP |
|
|
| 28/07/08 |
1 |
Nationale |
22 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 225m |
Attelé |
DP |
1'16"7 |
lire |
Tout de suite bien placé, s'est imposé de très haute lutte. |
| 19/11/08 |
D |
Nationale |
30 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné à la sortie du tournant final. |
| 18/11/09 |
4 |
|
20 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"8 |
lire |
Est venu rapidement en tête mais a nettement coincé pour finir. |
| 07/07/10 |
9 |
|
25 000€ |
Lisieux |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'18"8 |
lire |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. |
| 18/06/11 |
1 |
|
14 000€ |
Les Andelys |
G |
2 525m |
Monté |
DP |
TNC |
|
| 17/07/11 |
D |
|
16 000€ |
Les Andelys |
G |
2 550m |
Monté |
|
|
|
| 10/04/11 |
1 |
|
16 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
3 275m |
Attelé |
DP |
1'17"8 |
lire |
Est venu aux premiers rangs après les tribunes puis a pris le meilleur dans les cents derniers mètres. |
| 23/05/12 |
D |
|
80 000€ |
Le Croise Laroche |
- |
2 800m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir trotté dans le dernier tiers du peloton, s'est montré fautif dans le dernier tournant alors qu'il était venu en troisième position. |
| 30/05/08 |
1 |
|
14 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'19"4 |
|
| 03/06/09 |
5 |
Nationale |
23 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"3 |
lire |
N'est jamais venu en bonne place. |
| 01/11/09 |
4 |
Nationale |
20 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"8 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, a su terminer de bonne manière. |
| 11/09/11 |
1 |
|
25 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
|
| 24/10/09 |
4 |
Nationale |
20 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'18"5 |
lire |
Attentiste, a su combler pas mal de terrain dans la phase finale. |
| 13/07/13 |
3 |
|
26 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'14"8 |
|
| 13/08/08 |
4 |
|
33 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"3 |
lire |
A longuement attendu avant de combler pas mal de terrain dans la phase finale. |
| 18/07/10 |
7 |
|
40 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
lire |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. |
| 28/07/10 |
A |
|
45 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
DA |
|
lire |
Est venu se placer après les tribunes puis a cédé pour finir. |
| 21/04/11 |
1 |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP |
1'13"3 |
lire |
Très vite aux premiers rangs s'est détaché en face et s'est montré le plus fort en final. |
| 02/07/11 |
2 |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'14"6 |
lire |
Est venu en bonne place aux tribunes puis s'est très bien défendu dans la phase finale. |
| 09/07/11 |
4 |
|
42 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
D4 |
1'15"9 |
lire |
Vite aux premiers rangs a bien tenu sa partie pour finir. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+