Rubis Dairpet H21 (FR)

- Entraîneur : J.A. Riera
- Propriétaire : C. Torreflorida
- Origine : par Kaiser Soze et Betty de la Noe
- Courses courues : 123
- Victoires : 24
- Gains : 696 320€ Record : 1'12"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/11/13 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"6 | lire | |
Après avoir figuré, a pris le meilleur à la sortie du tournant final, puis a repoussé les attaques. | ||||||||||
| 27/12/11 | 1 | 62 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire | |
Très vite aux premiers rangs, s’,est montré le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 12/01/14 | 3 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'14"1 | lire | |
Après avoir figuré, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 21/10/11 | 1 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire | |
Venu rapidement en tête, a résisté de peu à l'attaque finale de RADIEUX BEGONIA. A été maintenu après enquête sur ses allures. | ||||||||||
| 22/09/13 | 7 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"2 | lire | |
Vite dans le dos des animateurs, a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 21/11/13 | 5 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'14"2 | lire | |
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme pour finir. | ||||||||||
| 24/08/11 | 1 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Après avoir patienté, a progressé dans la montée puis a pris l'avantage à la sortie du dernier tournant et s'est imposé nettement. | ||||||||||
| 09/06/12 | 4 | 75 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Après avoir trotté aux derniers rangs, a entamé son effort à l'entrée du dernier tournant et l'a soutenu très honorablement jusqu'au bout. | ||||||||||
| 26/08/13 | 1 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"3 | lire | |
Vite aux premiers rangs, s'est montré le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 28/12/13 | 5 | 105 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"3 | lire | |
Vite dans le dos des leaders, a plafonné progressivement depuis la distance. | ||||||||||
| 31/05/11 | 1 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'14"4 | lire | |
Est venu en deuxième positon après les tribunes puis s'est montré le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/03/14 | 8 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"4 | lire | |
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 02/07/11 | 2 | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'14"6 | lire | ||
Est venu en bonne place aux tribunes puis s'est très bien défendu dans la phase finale. | ||||||||||
| 10/05/14 | 5 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"7 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a donné des signes de lassitude dans le tournant final, puis a conclu à sa main ensuite. | ||||||||||
| 23/02/10 | 9 | Européenne | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire |
Après avoir trotté en retrait, s'est accroché avec un rival pour finir alors qu'il terminait de belle manière. | ||||||||||
| 13/07/13 | 3 | 26 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | D4 | 1'14"8 | ||
| 18/10/15 | 7 | 17 000€ | Prunelli Di Fiumorbo | G | 2 450m | Attelé | D4 | 1'14"8 | ||
| 10/05/11 | 4 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'14"9 | lire | ||
Venu en bon rang après un tour de piste, a fait illusion pour le second accessit jusqu'à la sortie du dernier tournant puis a fini à son rythme. | ||||||||||
| 08/06/13 | 5 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 18/01/17 | 4 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 1 650m | Attelé | 1'14"9 | |||
| 19/01/16 | 2 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 1 650m | Attelé | 1'14''1 | |||
| 03/05/11 | 1 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
A pris le meilleur après les tribunes et s'est imposé avec une certaine sérénité. | ||||||||||
| 28/01/10 | 3 | Européenne | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'15"0 | lire |
Après avoir attendu, a su très bien terminer en dehors. | ||||||||||
| 13/02/10 | 4 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'15"0 | lire | |
Rapidement dans le dernier tiers du peloton, a entamé son effort en haut de la montée puis a bien terminé. | ||||||||||
| 11/09/11 | 1 | 25 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"2 | ||
| 01/12/09 | 4 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"2 | lire | |
En retrait au début, a su terminer de très belle manière en dedans. | ||||||||||
| 03/06/09 | 5 | Nationale | 23 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'15"3 | lire | |
N'est jamais venu en bonne place. | ||||||||||
| 18/07/10 | 7 | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'15"5 | lire | |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 25/11/09 | 5 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"6 | lire | ||
A attendu avant de tracer un excellent dernier kilomètre. | ||||||||||
| 14/08/11 | 7 | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
a rapidement intégré le groupe de tête, mais a été dominé pour finir. | ||||||||||
| 10/02/09 | 5 | Autostart | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'15"7 | lire | |
Venu près des premiers en dehors au bout de la ligne opposée, est resté sans réaction pour finir. | ||||||||||
| 09/07/11 | 4 | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | 1'15"9 | lire | |
Vite aux premiers rangs a bien tenu sa partie pour finir. | ||||||||||
| 06/04/16 | 2 | 5 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 150m | Attelé | 1'15''2 | |||
| 12/04/17 | 3 | 8 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | 1'16"0 | |||
| 01/05/09 | 2 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'16"1 | lire | ||
Venu en deuxième position au début de la ligne opposée, a vainement attaqué le lauréat pour finir. | ||||||||||
| 23/03/16 | 2 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | 1'16"2 | |||
| 03/01/09 | 1 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
Vite en tête, s'est montré le plus fort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 26/12/09 | 4 | 43 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
Après s'être rapproché à l'abri, a fini correctement. A gagné deux rangs après enquête. | ||||||||||
| 22/03/17 | 5 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 05/05/17 | 6 | 5 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 01/09/17 | 5 | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | 1'16"4 | ||||
| 07/11/08 | 9 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'16"6 | lire | ||
A toujours trotté en retrait. | ||||||||||
| 28/07/08 | 1 | Nationale | 22 000€ | Mauquenchy | G | 2 225m | Attelé | DP | 1'16"7 | lire |
Tout de suite bien placé, s'est imposé de très haute lutte. | ||||||||||
| 25/02/17 | 4 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 150m | Attelé | 1'16"7 | |||
| 27/01/09 | 9 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"8 | lire | ||
A toujours trotté en retrait. | ||||||||||
| 18/11/09 | 4 | 20 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'16"8 | lire | ||
Est venu rapidement en tête mais a nettement coincé pour finir. | ||||||||||
| 19/08/17 | 4 | Spa-Manacor | - | 2 375m | Attelé | 1'17"2 | ||||
| 27/09/15 | 4 | 100 | 32 000€ | Prunelli Di Fiumorbo | G | 2 450m | Attelé | D4 | 1'17"5 | |
| 10/04/11 | 1 | 16 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 3 275m | Attelé | DP | 1'17"8 | lire | |
Est venu aux premiers rangs après les tribunes puis a pris le meilleur dans les cents derniers mètres. | ||||||||||
| 15/04/09 | 7 | 21 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Monté | 1'17"8 | lire | ||
A figuré puis a cédé dans le tournant final. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



