Rubis Dairpet H21 (FR)

- Entraîneur : J.A. Riera
- Propriétaire : C. Torreflorida
- Origine : par Kaiser Soze et Betty de la Noe
- Courses courues : 123
- Victoires : 24
- Gains : 696 320€ Record : 1'12"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/11/09 | 4 | Nationale | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'17"8 | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 28/07/08 | 1 | Nationale | 22 000€ | Mauquenchy | G | 2 225m | Attelé | DP | 1'16"7 | lire |
Tout de suite bien placé, s'est imposé de très haute lutte. | ||||||||||
| 24/10/09 | 4 | Nationale | 20 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'18"5 | lire | |
Attentiste, a su combler pas mal de terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 19/11/08 | D | Nationale | 30 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
A été sanctionné à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 03/06/09 | 5 | Nationale | 23 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'15"3 | lire | |
N'est jamais venu en bonne place. | ||||||||||
| 23/02/10 | 9 | Européenne | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire |
Après avoir trotté en retrait, s'est accroché avec un rival pour finir alors qu'il terminait de belle manière. | ||||||||||
| 28/01/10 | 3 | Européenne | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'15"0 | lire |
Après avoir attendu, a su très bien terminer en dehors. | ||||||||||
| 04/09/09 | 0 | Autostart | 42 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | ||
Toujours vu à l'arrière, n'a pu se montrer dangereux dans la phase finale. | ||||||||||
| 10/02/09 | 5 | Autostart | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'15"7 | lire | |
Venu près des premiers en dehors au bout de la ligne opposée, est resté sans réaction pour finir. | ||||||||||
| 02/03/09 | D | Autostart | 26 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | lire | ||
A été sanctionné dans le tournant final. | ||||||||||
| 16/06/09 | D | Autostart | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | ||
A été sanctionné. | ||||||||||
| 08/11/15 | 5 | 100 | 17 000€ | Biguglia | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'20"3 | |
| 11/10/15 | 3 | 100 | 17 000€ | Ajaccio | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'26"1 | |
| 27/09/15 | 4 | 100 | 32 000€ | Prunelli Di Fiumorbo | G | 2 450m | Attelé | D4 | 1'17"5 | |
| 13/09/15 | 3 | 100 | 20 000€ | Biguglia | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'21"1 | |
| 23/08/15 | 8 | 100 | 18 000€ | Zonza | D | 3 200m | Attelé | D4 | 1'21"8 | |
| 07/06/15 | 3 | 100 | 16 000€ | Biguglia | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'19"1 | |
| 31/05/15 | 2 | 100 | 20 000€ | Ajaccio | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'20"3 | |
| 10/05/15 | 4 | 100 | 16 000€ | Biguglia | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'18"9 | |
| 03/05/15 | 4 | 100 | 17 000€ | Prunelli Di Fiumorbo | G | 2 450m | Attelé | D4 | 1'17"8 | |
| 26/04/15 | 4 | 100 | 16 000€ | Ajaccio | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'19"2 | |
| 19/04/15 | 2 | 100 | 16 000€ | Biguglia | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'20"7 | |
| 12/04/15 | 6 | 100 | 16 000€ | Prunelli Di Fiumorbo | G | 2 450m | Attelé | D4 | 1'18"6 | |
| 13/05/12 | D | Nor-Bjerke | - | 1 609m | Attelé | |||||
| 18/12/11 | 1 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire | |
Attentiste, est venu aux premières loges dans la montée et a dominé pour finir. | ||||||||||
| 23/05/12 | D | 80 000€ | Le Croise Laroche | - | 2 800m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir trotté dans le dernier tiers du peloton, s'est montré fautif dans le dernier tournant alors qu'il était venu en troisième position. | ||||||||||
| 09/06/12 | 4 | 75 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Après avoir trotté aux derniers rangs, a entamé son effort à l'entrée du dernier tournant et l'a soutenu très honorablement jusqu'au bout. | ||||||||||
| 08/06/13 | 5 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 13/07/13 | 3 | 26 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | D4 | 1'14"8 | ||
| 27/07/13 | 6 | 80 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"3 | lire | |
Vite en deuxième position, a nettement faibli dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/08/13 | 7 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire | |
Après avoir figuré, a été dominé dans la phase finale en dedans. | ||||||||||
| 26/08/13 | 1 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"3 | lire | |
Vite aux premiers rangs, s'est montré le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 22/09/13 | 7 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"2 | lire | |
Vite dans le dos des animateurs, a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 11/10/13 | 1 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"5 | lire | |
Attentiste dans le sillage des animateurs, a su faire facilement la différence pour finir. | ||||||||||
| 21/11/13 | 5 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'14"2 | lire | |
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme pour finir. | ||||||||||
| 30/11/13 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"6 | lire | |
Après avoir figuré, a pris le meilleur à la sortie du tournant final, puis a repoussé les attaques. | ||||||||||
| 11/12/13 | 3 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"3 | lire | |
Vite en troisième position, a du s'en contenter pour finir. | ||||||||||
| 28/12/13 | 5 | 105 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"3 | lire | |
Vite dans le dos des leaders, a plafonné progressivement depuis la distance. | ||||||||||
| 12/01/14 | 3 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'14"1 | lire | |
Après avoir figuré, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 25/01/14 | 4 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"0 | lire | |
Venu en dehors des animateurs dans le tournant final, a juste plafonné par la suite. | ||||||||||
| 16/02/14 | 2 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"0 | lire | |
Longtemps troisième, est venu prendre la deuxième place dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 01/03/14 | 8 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"4 | lire | |
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 10/05/14 | 5 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"7 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a donné des signes de lassitude dans le tournant final, puis a conclu à sa main ensuite. | ||||||||||
| 19/10/16 | 7 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 3 100m | Attelé | ||||
| 25/02/17 | 4 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 150m | Attelé | 1'16"7 | |||
| 18/01/17 | 4 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 1 650m | Attelé | 1'14"9 | |||
| 20/12/16 | 7 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | ||||
| 22/03/17 | 5 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 16/09/16 | 1 | 20 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | ||||
| 29/07/16 | 2 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>



