Rubis Dairpet H21 (FR)

- Entraîneur : J.A. Riera
- Propriétaire : C. Torreflorida
- Origine : par Kaiser Soze et Betty de la Noe
- Courses courues : 123
- Victoires : 24
- Gains : 696 320€ Record : 1'12"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/10/09 | 4 | Nationale | 20 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'18"5 | lire | |
Attentiste, a su combler pas mal de terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/11/09 | 4 | Nationale | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'17"8 | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 18/11/09 | 4 | 20 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'16"8 | lire | ||
Est venu rapidement en tête mais a nettement coincé pour finir. | ||||||||||
| 01/12/09 | 4 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"2 | lire | |
En retrait au début, a su terminer de très belle manière en dedans. | ||||||||||
| 26/12/09 | 4 | 43 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
Après s'être rapproché à l'abri, a fini correctement. A gagné deux rangs après enquête. | ||||||||||
| 13/02/10 | 4 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'15"0 | lire | |
Rapidement dans le dernier tiers du peloton, a entamé son effort en haut de la montée puis a bien terminé. | ||||||||||
| 09/06/12 | 4 | 75 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Après avoir trotté aux derniers rangs, a entamé son effort à l'entrée du dernier tournant et l'a soutenu très honorablement jusqu'au bout. | ||||||||||
| 25/01/14 | 4 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"0 | lire | |
Venu en dehors des animateurs dans le tournant final, a juste plafonné par la suite. | ||||||||||
| 10/06/14 | 4 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"7 | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a progressé dans la montée, puis est venu faire illusion pour un accessit, avant de coincer dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 26/04/15 | 4 | 100 | 16 000€ | Ajaccio | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'19"2 | |
| 03/05/15 | 4 | 100 | 17 000€ | Prunelli Di Fiumorbo | G | 2 450m | Attelé | D4 | 1'17"8 | |
| 10/05/15 | 4 | 100 | 16 000€ | Biguglia | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'18"9 | |
| 28/06/15 | 4 | 16 000€ | Zonza | D | 3 200m | Attelé | D4 | 1'19"9 | ||
| 27/09/15 | 4 | 100 | 32 000€ | Prunelli Di Fiumorbo | G | 2 450m | Attelé | D4 | 1'17"5 | |
| 20/04/16 | 4 | 8 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | ||||
| 18/01/17 | 4 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 1 650m | Attelé | 1'14"9 | |||
| 25/02/17 | 4 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 150m | Attelé | 1'16"7 | |||
| 19/08/17 | 4 | Spa-Manacor | - | 2 375m | Attelé | 1'17"2 | ||||
| 02/02/09 | 5 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'23"3 | lire | ||
Vite en deuxième position, a nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 10/02/09 | 5 | Autostart | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'15"7 | lire | |
Venu près des premiers en dehors au bout de la ligne opposée, est resté sans réaction pour finir. | ||||||||||
| 03/06/09 | 5 | Nationale | 23 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'15"3 | lire | |
N'est jamais venu en bonne place. | ||||||||||
| 25/11/09 | 5 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"6 | lire | ||
A attendu avant de tracer un excellent dernier kilomètre. | ||||||||||
| 08/06/13 | 5 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 21/11/13 | 5 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'14"2 | lire | |
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme pour finir. | ||||||||||
| 28/12/13 | 5 | 105 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"3 | lire | |
Vite dans le dos des leaders, a plafonné progressivement depuis la distance. | ||||||||||
| 10/05/14 | 5 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"7 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a donné des signes de lassitude dans le tournant final, puis a conclu à sa main ensuite. | ||||||||||
| 19/07/15 | 5 | 18 000€ | Zonza | D | 3 200m | Attelé | D4 | 1'21"1 | ||
| 08/11/15 | 5 | 100 | 17 000€ | Biguglia | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'20"3 | |
| 22/03/17 | 5 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 01/09/17 | 5 | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | 1'16"4 | ||||
| 27/07/13 | 6 | 80 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"3 | lire | |
Vite en deuxième position, a nettement faibli dans la phase finale. | ||||||||||
| 12/04/15 | 6 | 100 | 16 000€ | Prunelli Di Fiumorbo | G | 2 450m | Attelé | D4 | 1'18"6 | |
| 05/05/17 | 6 | 5 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 18/07/10 | 7 | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'15"5 | lire | |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 14/08/11 | 7 | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
a rapidement intégré le groupe de tête, mais a été dominé pour finir. | ||||||||||
| 15/04/09 | 7 | 21 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Monté | 1'17"8 | lire | ||
A figuré puis a cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 21/08/13 | 7 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire | |
Après avoir figuré, a été dominé dans la phase finale en dedans. | ||||||||||
| 22/09/13 | 7 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"2 | lire | |
Vite dans le dos des animateurs, a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 18/10/15 | 7 | 17 000€ | Prunelli Di Fiumorbo | G | 2 450m | Attelé | D4 | 1'14"8 | ||
| 19/10/16 | 7 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 3 100m | Attelé | ||||
| 20/12/16 | 7 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | ||||
| 01/03/12 | 8 | 80 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"3 | lire | |
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a progressé en dehors à la sortie du dernier tournant puis a fini d'honorable manière et a échoué de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 01/03/14 | 8 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"4 | lire | |
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 23/08/15 | 8 | 100 | 18 000€ | Zonza | D | 3 200m | Attelé | D4 | 1'21"8 | |
| 07/11/08 | 9 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'16"6 | lire | ||
A toujours trotté en retrait. | ||||||||||
| 27/01/09 | 9 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"8 | lire | ||
A toujours trotté en retrait. | ||||||||||
| 23/02/10 | 9 | Européenne | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire |
Après avoir trotté en retrait, s'est accroché avec un rival pour finir alors qu'il terminait de belle manière. | ||||||||||
| 07/07/10 | 9 | 25 000€ | Lisieux | D | 2 725m | Attelé | 1'18"8 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 04/09/09 | 0 | Autostart | 42 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | ||
Toujours vu à l'arrière, n'a pu se montrer dangereux dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/04/15 | 0 | 45 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | lire | |||
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



